avatar_Александр_К

проблема с системой подачи СО2

Автор Александр_К, 01 марта 2015, 11:32:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_КTopic starter

всем здрасьте! эксплуатирую сейчас простую систему подачи СО2:баллон,редуктор,клапан от адсорбера ВАЗ2110 в кач-ве ЭМ-клапана управляемый таймером,кран тонкой регулировки из зажигалки,2 обратных клапана,распылитель из ветки липы.все просто и функционально.а проблема в следующем-днем клапан открыт,газ подается.ночью клапан закрыт,газ не идет.так вот когда клапан закрыт вода из акваса через распылитель засасывается в шланг.и ладно бы до уровня воды,но засасыватся до "самых гланд",даже чуток в обратный клапан(он прозрачный-видно).и на следующий день,когда клапан открывается-пока вся вода из шланга через распылитель не выйдет-газа тютю.а на это уходит  около 2часов.вопрос почему??ведь после закрытия клапана в системе должно быть какоето остаточное давление?

Святос

Такая же байда, но у меня не баллон, вода в шланг заходит выше уровня воды в акве. К вопросу присоединяюсь.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Антон Васин

Во всем виновата физика с химией

Растворение хлороводорода в воде
Из за этого эффекта, во всех системах периодической подачи газов с высокой растворимостью, обратный клапан ставится на минимальном расстоянии от распылителя.


Александр_КTopic starter

понятно!спасибо!переставлю обратный клапан

🡱 🡳
Яндекс.Метрика