коряга на шурупах

Автор Johnsonbl4, 01 марта 2015, 15:54:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Johnsonbl4Topic starter

Имеется коряга, которую нужно закрепить вверх ногами - так она лучше смотрится. В перевернутом положении она неустойчива. Есть мысль закрепить ее на куске оргстекла и закопать в грунт. Вопрос - чем крепить? Шурупами? Вроде металл в аквариуме нежелателен. Да и ржаветь они будут. Опять же - какие шурупы? Саморезы? Черные, белые, желтые?

Капитан

а если просто в грунт закопать Что то у меня не хватает фантазии, закрепить шурупами можно, а поставить нет
Фотку бы
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Johnsonbl4Topic starter

Просто вкопанная она заваливается набок. А во-вторых, хочется, чтобы она была на "ножках", чтобы не вкапывать полкоряги в землю.

samspec

Johnsonbl4, а чем тебя стяжки капроновые не устраивают
думаю лучший вариант
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Johnsonbl4Topic starter

они меня не устраивают тем, что я не знаю, что это такое. это чего  {neznayu}?

samspec

ни за что не поверю что ты вот такое не видел

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

ну ладно нет фото буду так рассказывать на пальцах
ножки срезать ровно и и одинаково, что бы стояла, на столе стоит и в аквариуме будет стоять
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Я крепил на саморезы .Слегка шурупы конечно заржавеют ,думаю это не критично .Под оргстекло можно постелить подложку .

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

авк-1

саморезы из нержавейки в муравейнике вам помогут. {secret}

Charley63rus

#9
А если взять деревянный чопик, сделать отверстие в ор. стекле и в коряге или несколько чопиков, отверстий. А в воде он разбухнет и будет держать  {neznayu}
Таким образом вроде как коряги между собой скрепливают, кстати можно использовать вторую коряжку как подпорку.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Алексей1962

Charley63rus, нынче анциструсы свирепствуют ...съедят они деревянный чопик .  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Charley63rus

Нужна задуматься, у меня тоже ведь пара есть! {oskal}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Johnsonbl4Topic starter

Цитата: samspec от 01 марта 2015, 16:15:50
ни за что не поверю что ты вот такое не видел

А, такое-то я видел. Я думал, это какие-нибудь хитрые болты имеются в виду. кстати, хорошая мысль, надо будет подумать.

Цитата: Charley63rus
деревянный чопик
Чопик, думаю, сложновато будет крепить в оргстекле

Цитата: Алексей1962
Я крепил на саморезы

вот так я себе примерно и представлял. Но разговоры про металл в аквариуме меня смутили. Хотя, с другой стороны - в аквариуме она тоже не из родника берется, а из металлических труб...

Саморезы, я смотрю, черные? Не из нержавейки?

Алексей1962

Johnsonbl4, если приглядеться один саморез (большой )из нержавейки ,другие черные .
Три недели были в воде ,ржавчины не было .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Johnsonbl4Topic starter

Цитата: Капитан от 01 марта 2015, 16:24:48
ножки срезать ровно и и одинаково, что бы стояла, на столе стоит и в аквариуме будет стоять

срезать жалко - минимум сантиметр высоты уйдет. под одной ножкой стоит свечка - сантиметровой толщины. И то на эту сторону норовит завалиться, и еще дальше, кувырком.





Капитан

а вместе коряги поставить - шалашиком?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Johnsonbl4Topic starter

Это одна коряга, с разных ракурсов. Она вообще такая... хитровыделанная. Сам не знаю, с какой стороны она мне больше нравится.


Капитан

#17
Цитата: Johnsonbl4 от 01 марта 2015, 18:27:31
Это одна коряга, с разных ракурсов. Она вообще такая... хитровыделанная. Сам не знаю, с какой стороны она мне больше нравится.
с той, где стоит {sovet}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Johnsonbl4Topic starter

лучше всего она стоит вниз ногами, но так скучно - хочется чего-нибудь торчащего

Капитан

Цитата: Johnsonbl4 от 01 марта 2015, 18:38:34
лучше всего она стоит вниз ногами, но так скучно - хочется чего-нибудь торчащего
с гвоздями, но тогда вперед!!!
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Johnsonbl4Topic starter

Цитата: Капитан от 01 марта 2015, 18:43:25
с гвоздями, но тогда вперед!!!

так металл же в аквариум нельзя  {yazyik} замкнутый круг какой-то  {grust}

Капитан

Цитата: Капитан от 01 марта 2015, 18:33:27
Цитата: Johnsonbl4 от 01 марта 2015, 18:27:31
Это одна коряга, с разных ракурсов. Она вообще такая... хитровыделанная. Сам не знаю, с какой стороны она мне больше нравится.
с той, где стоит {sovet}
и без гвоздей, и не какого замкнутого круга
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Charley63rus

#22
Ну тогда сверлим отверстия в ор. стекле, сверлим отверстия в нижней части коряги и все скрепляем пластиковыми хомутиками или как ещё их называют стяжки капроновые  {secret} хорошо не чулки капроновые {oskal}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Johnsonbl4Topic starter

вот так и сделаем, судя по всему.

левша

Крутите шурупы и ни о чем не беспокойтесь. Окислительный процесс без основного окислителя - кислорода, весьма затянутый процесс. Если даже учесть соприкасающиеся части шурупа с водой, а точнее с его объемом это настолько мизерный процесс взаимодействия-растворения в воде окислов железа что, ............. Я даже слов подобрать не могу. Надеюсь меня поняли.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика