avatar_вятчанин

Скейп, не скейп? Травник, не травник? В общем, что получилось.

Автор вятчанин, 04 марта 2015, 00:00:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вятчанинTopic starter

Итак,имелся аквариум 180 литров по стеклам 100*45*40 (Д*В*Ш). Грунт старый , смесь "Монадо", "Флюваль стратум", а так же новый "Деннерли скейпер сет". Внешник Атман DF-1000, система СО2, освещение 5 люминесцентных ламп по 30 Вт, разных производителей и наименований, минимальный набор неприхотливых растений. А так же неуемный зуд в голове и в других нижних частях тела по поводу создания чего то напоминающего травник с зачатками акваскейпа. И вот, осенью, когда картошка была выкопана, и птицы улетели, все и началось. В процессе был переделан полностью свет, заменены люминесцентные лампы на светодиодные прожекторы, итог: растениям явно нравится,аквариумист, ну... вроде тоже доволен (лишь бы травка колосилась). Ну вот , как это все выглядит на сегодняшний день. Это еще не окончательный вариант, еще много чего не нравится, в частности левая сторона, и есть еще небольшие проблемы с водорослями, но работа идет, зуд в голове и иных местах не проходит. {pardon} Критика  весьма приветствуется.

Charley63rus

Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

omg163


вятчанинTopic starter


Charley63rus

Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Mia


Tin

вятчанин, с рождением зеленого рая! {good}

Колосится очень даже все хорошо!

Водоросли со временем пройдут, не переживайте. Да и сейчас их не особо заметно.

По поводу левой стороны - там да, порядок навести необходимо. Я бы так вообще там все бы выкосила бы. оставила бы лишь газон...   Особенно широколистное крупное растение бы выкосила...

Справа было бы хорошо поменять три вида длинностебелек местами - четко отзеркалить. То есть - среднюю оставить на месте даже можно, а вот из центра красную пересадить в самый правый край, так как она самая крупнолистная, а с правого края мелколистную пересадить на ее место (на место красной). Так подчеркнете глубину перспективы. А то сейчас получается, как в иконах - обратная перспектива.

Кстати, если есть еще место справа у задней стенки, то туда хорошо было бы пересадить валлиснерию. А всю массовку длинностебелек чуть пониже подстричь, чтобы вальку было видно.

Н-да... понаписала много на свой вкус переделок... {dumayu}

Tin

Вот, порисовала немного. Правда, тут пересаживать побольше надо будет 


Или такой вариант

Tin

А вообще, красное растение хочется убрать.  Поэтому еще один вариант

вятчанинTopic starter

Tin, спасибо большое, буду все равно что либо делать по результатам буду отписываться в тему.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика