Как вылечить северумов

Автор Дезире, 04 марта 2015, 19:16:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДезиреTopic starter

Аквариум 300 литров, жители: 3 северума примерно 10 см, 5 мальков радужной цихлазомы примерно 5 см., три анциструса, один парчевый сомик примерно 10 см., один меченосец, две молинезии. Еженедельная подмена воды 100л. 12.01.15г. купила на птичке мальков северумов, а 18.01.15г. разнообразную растительность. 28.01.15г. в очках разглядела, что все мои рыбки покрыты манкой, в тот же день начала лечить: влила 7мл. костапура, воду подогрела, свет погасила. Костапур вливала через день по 7 мл. 7 раз, т.е. две недели, мальки северумов все сдохли, остальные вроде бы живы, очистились, но один северум все никак не очищался от манки. 08.02.15г. засыпала соли 800г. 11.02.15г. заменила половину воды, и больше не лечила, воду подменяла раз в неделю по 100л.
Сегодня 04.03.15г. один северум, тот который никак не хотел выздоравливать, покрылся какими-то прыщями и язвами. Остальные вроде бы в порядке. Что делать? Как еще лечить?

Alexei

Согласно Вашему тексту "мальки северумов все сдохли".  Или не совсем?
Информации мало. Неизвестна ни температура воды, ни наличие фильтрации/аэрации, ни фото пострадавших.
В целом севки крепкие рыбы, надо постараться их уморить. Население у вас несовместимое (к вашему вопросу не имеет прямого отношения, но тем не менее), мольки и мечики  там долго не протянут с такими соседями как покойные севки и пока здравствующие радужные.

ДезиреTopic starter

В аквариуме 2 фильтра, внешний и внутренний, хорошая аэрация, помпа на 1000л., температура 24-25 градусов. Мальки северумов, которых я купила в январе этого года и с которыми видать занесла инфекцию, сдохли, остались крупные возраст примерно 10 мес. И вот один из них болен.

Alexei

Фото очень нечеткие... Лично мне ничего не говорят.
В том числе и на нашем форуме есть темы, посвященные болезням рыб. Найдите и попробуйте самостоятельно определить болячку.
Дырки на голове у рыб есть? Не отмечаете у них признаков гексамитоза?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика