avatar_Tin

Проектирование дизайна ландшафта и пруда в 3D

Автор Tin, 08 марта 2015, 12:05:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Вот.. Недавно  освоила-таки программу ландшафтного дизайна {likuy} Смоделировала весь свой реальный участок, который есть на самом деле, но его еще предстоит засадить растениями по плану (а засаживать гораздо легче, когда все заранее спланированно виртуально в программе). И конечно же, на своем участке создала пруд {angelok}. Теперь дело за малым - выкопать, застелить, залить наяву. {tanec}


За прудом сделала альпийскую горку. Символизирует остров за озером.


Вид из беседки







TinTopic starter


Charley63rus

Tin, Неплохо получается! А Какой программой пользуешься? Она специально заточена под ландшафтный дизайн или под проектирование домов тоже?
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

TinTopic starter

Александр, да. Реалтайм ландшафт архитект.   Дома строит по заданным параметрам. Больше ориентирована на ландшафты. Оочень нравится  {angelok}. Разберусь с кодеками и покажу видео с прогулки. Так приятно - птички поют, рыбок кормить можно - они в руду плавают

Упатыч

Tin, на форуме есть digger, он может копать.

TinTopic starter

Упатыч, пруды? 
В этом году, наверное, мне не светит это {grust}  В связи с экономической ситуацией (пленка очень дорогая).  Пока буду наслаждаться виртуальным и создавать окружающий ландшафт. Хотя ооочень пруд хочется. {angelok}

Skandal

Tin, А огород то где???Дача без огорода не дача)))
в спарке кстати плёнка для прудов есть

Charley63rus

А то пытаюсь тоже работать с программой ArchiCAD 18, сложный гад) ну и ландшафтный архитектор тоже не прост мне кажется.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

TinTopic starter

Дим, так тут тема про пруды {oskal}. А огород спрятан за декоративными растениями - надежно, чтобы ничего не отвлекало от отдыха. Вот грядочки (без посадок пока - к весне подготовлены) {oskal}


А вот так они спрятаны от глаз отдыхающих дачников ;))


Вот тут со стороны сауны если смотреть, виден уголок огорода вдали

Упатыч

Цитата: Tin от 08 марта 2015, 12:47:27
Упатыч, пруды? 
В этом году, наверное, мне не светит это {grust}  В связи с экономической ситуацией (пленка очень дорогая).  Пока буду наслаждаться виртуальным и создавать окружающий ландшафт. Хотя ооочень пруд хочется. {angelok}

У него над аватаром надпись:"Могу копать". Надо использовать его умения.
С 8 Марта!

TinTopic starter

#10
Упатыч,  спасибо! {smuchena}

По идее, землю из под пруда как раз хорошо будет перенести на горку за ним. Думаю, копать мы начнем и в этом году. А потом будем ждать случая, когда по силам будет пленка.

Skandal, в Спарке бутиловая?

Skandal


big man


Alexander

Tin, с прошедшим праздником. Молодец все очень красиво. Вот ссылочка на пленку http://plastfoil.ru/ . Есть у них представительство в Самаре я буду такой пленкой застилать.

TinTopic starter

big man, спасибо! Да, думаю, что современная дача должна быть именно такой - для релакса. Ну и с вкуснятинкой, разумеется {es} Только задача- чтбы "вкуснятинка" все силы отдыхающего не забирала, пока он ее растит {oskal}

Alexander, спасибо!:)  И за ссылочку тоже {es} Там так много видов - какую именно нужно выбрать?

big man

На картинках красиво! {good}Как будет в реальном виде!? {vyiraschivyu}

Mia

Тань, как красиво! сказочный участок {good}  для отдыха - и сауна и пруд и бассейн и сад шикарный! так все продумано до мелочей! как здорово будет,  желаю скорейшего воплощения задуманного!!!

имир

И на практике будет красиво .Было бы желание....

big man

Цитата: имир от 09 марта 2015, 12:05:43
И на практике будет красиво .Было бы желание....
Да и денег побольше ,чтоб такой проект осилить! {victory}

TinTopic starter

#19
big man, тут не особо все затратно ;)) Растения приобретаю за копейки по оптовым ценам, часть работ своими руками. Ну и реализацию рассчитываю не за один год.

Alexander

Цитата: Tin от 09 марта 2015, 10:36:20
big man, спасибо! Да, думаю, что современная дача должна быть именно такой - для релакса. Ну и с вкуснятинкой, разумеется {es} Только задача- чтбы "вкуснятинка" все силы отдыхающего не забирала, пока он ее растит {oskal}

Alexander, спасибо!:)  И за ссылочку тоже {es} Там так много видов - какую именно нужно выбрать?

Я хочу вот эту ПЛАСТФОИЛ® F NORD применить.

TinTopic starter

Цитата: Alexander от 09 марта 2015, 19:45:04
Цитата: Tin от 09 марта 2015, 10:36:20
big man, спасибо! Да, думаю, что современная дача должна быть именно такой - для релакса. Ну и с вкуснятинкой, разумеется {es} Только задача- чтбы "вкуснятинка" все силы отдыхающего не забирала, пока он ее растит {oskal}

Alexander, спасибо!:)  И за ссылочку тоже {es} Там так много видов - какую именно нужно выбрать?

Я хочу вот эту ПЛАСТФОИЛ® F NORD применить.

Александр, а она для кровель вроде бы.. Про водоемы и емкости ничего не сказано...  Может быть лучше ПЛАСТФОИЛ® U?

v.volkov

Цитата: Alexander от 09 марта 2015, 19:45:04
Цитата: Tin от 09 марта 2015, 10:36:20
big man, спасибо! Да, думаю, что современная дача должна быть именно такой - для релакса. Ну и с вкуснятинкой, разумеется {es} Только задача- чтбы "вкуснятинка" все силы отдыхающего не забирала, пока он ее растит {oskal}

Alexander, спасибо!:)  И за ссылочку тоже {es} Там так много видов - какую именно нужно выбрать?

Я хочу вот эту ПЛАСТФОИЛ® F NORD применить.

А техноэласт не лучше?Я в данный момент тоже думаю о покрытии....

Alexander

Tin, если не делать стенки из бетона то лучше. Но я думаю сделать бетонные стенки ,донный забор. Мне растяжка не принципиальна ПЛАСТФОИЛ® U тянется лучше ,но не армированная.  .

Charley63rus

Tin, реализация моделированного тобой участка, который последний в теме.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

🡱 🡳
Яндекс.Метрика