Автор Тема: Многопёры Polypteriformes  (Прочитано 789 раз)

Оффлайн цыцАвтор темы

• Житель форума
  • Уважение: +179
Многопёры Polypteriformes
« : 30 Январь 2011, 23:57:36 »
0
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2425
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15 Январь 2011, 22:43:45 »
0
А куда малька девать? Одного разводчика на всю страну, как раз, даже многовато.
8 927 698 27 80

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
  • Уважение: +265
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15 Январь 2011, 22:44:05 »
0
Херня какая то....темная палка с лапками....

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15 Январь 2011, 21:38:24 »
0
CizziB (Швеция) удалось провести нерест пёстрого многопёра в условиях домашнего аквариума. События происходили с апреля 2010 года по настоящее время (январь 2011).

Вот как она это описывает (фотографии CizziB).

Своего первого орнатипинниса я приобрела летом 2007 года, это был самец. Я также интересуюсь и другими многопёрами и надеюсь в этом году осуществить попытку нереста многопёра Лапради.

Сейчас у нас в доме два одинаковых аквариума по 720 литров (200 х 60 х 60) см. В каждом из них мы изначально сформировали по одной нерестовой группе пёстрых многопёров.

Аквариум №1. В группе изначально было 8 производителей: один крупный самец (40 см), второй самец средних размеров и третий самец - мелкий; пять самок размером от 25 до 40 см. Других рыб в аквариуме не было. К середине января 2011 года к группе были добавлены ещё две самки и один парчовый сом средних размеров.

Грунт - так называемый английский морской камень; густые заросли валлиснерии; множество коряг в зарослях анубиаса. У нас нет никаких искусственных укрытий, сочетание растительности и коряг естественным образом создают достаточно мест, где многопёры могут укрыться. Я не знаю, как чувствуют себя многопёры в аквариумах с искусственными растениями, но мне самой не нравится всё искусственное наполнение аквариума: растения, кораблики, игрушки и прочее. Игрушки - для детей, - не для рыб. Если вы хотите, чтобы ваши рыбы размножались, старайтесь создать среду, как можно ближе к естественной.
 Естественная среда → Естественное поведение → Нерест!

Аквариум оборудован фильтром Fluval FX5.

Мы кормим их, в основном, гранулированным кормом для цихлид Hikari Cichlid Gold, но иногда наши многопёры получают лососевые пеллеты, креветки и живую рыбу. Когда мне удаётся достать кузнечиков, я даю им кузнечиков, стараясь по-возможности разнообразить диету.

Для стимуляции нереста мы подменили в аквариуме 50% воды. При этом температура воды понизилась с 27-280С до 26. Что касается параметров воды, то мы их не замеряли, я знаю только, что вода у нас достаточно жёсткая из-за большого количества кальция.
 Сразу после подмены воды рыб обильно покормили.

Нерест начался на следующий день. Самец начинает ухаживать за самкой, постоянно следуя за ней. Иногда самец одновременно ухаживает более

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #4 : 30 Январь 2011, 23:57:36 »
0
Митрич, у нас в продаже есть)) зачем мне искать ее)) лучше тонну мне найдите)))

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2425
(Нет темы)
« Ответ #5 : 30 Январь 2011, 23:55:39 »
0
вася, А у тебя есть лишняя тонна воды? Если есть-найдём тебе эту рыбку.
8 927 698 27 80

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #6 : 30 Январь 2011, 23:23:58 »
0
цыц, а у нас продают этих чудиков))))