avatar_Charley63rus

Наник 15 литров

Автор Charley63rus, 15 марта 2015, 16:24:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Charley63rusTopic starter

Приобрел сегодня наник на 15 литров общего объема и решил в этот раз не совершать старых ошибок и по человечески запустить аквариум, а то смотришь у всех (у многих) такие красивые аквариумы.
Сварил грунт, потом промыл) ...как будто кастрюлька с черной икрой )))

Грунт "денерли" черный кварц фракции 1-3 мм.
Сполоснул банку, приклеил задний фон, правда не оракал, но пользовался тем что было, обычная темно-фиолетовая пленка для аквариумов; подложку вырезал из картонной коробки от надувного матраса (далее она пригодилась еще мне) засыпал грунт 4 см, если 5 см сделал и объема и не осталось бы)

Так же сегодня на птичке приобрел рюкзачок малютку фирмы барбус - верю в то что он будет тихо работать)
Наколол лавы, осталось ее сполоснуть и засаживать растения.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

andrei606477

Charley63rus, кто жить будет ?
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Charley63rusTopic starter

Стайка галактик и может будут вишни.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Charley63rusTopic starter

#3
Что за дела, приматываю к лаве буцку всплывает чуть чуть, ну думаю может буцка большая-не хватает лаве то удержать на дне)) беру кусочек побольше, приматываю, на дно это все, размещаю...убираю руку, а он как поплавок тыц и плавает сверху)) что с лавой? Внутри большая полость с воздухом?
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Charley63rusTopic starter


Остается еще кинуть роголистника  {oskal} и сделать свет.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

richy-girl

Саш, а роталлы (что на заднем плане) быстро перерастут акв. замучаешься полоть!!! по себе знаю. когда-то Женя600 поделился парой веточек. теперь не знаю куда девать  {udivlen]
на темном грунте из криля будет видно ярких тараканов-желтые, снежинки, ред фаеры. а из рыб галактик хочешь посадить? у меня всю мелочь криля схавали. так что обрати внимание на "более мирных" соседей к креветкам
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

Charley63rusTopic starter

Спасибо за предосторожность, пускай разрастаются) на запуск точно пойдет, а дальше смотреть будем. А высоту на сколько максимум у тебя вырастала?
А по поводу креветок, приоритет галактики, и пусть вишен маля будут подъедать ни чего страшного.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

OK

У меня рильки с галактиками живут в мире и согласии.

mfc

да, полоть придется часто) А галактики с вишнями очень хорошо уживаются, это вишни с галактиками не очень {oskal}

Charley63rusTopic starter

OK, все дело в дрессировке  ;))
mfc, Ну пускай заростет, хочу на это посмотреть) И думаю что еще туда подсадить/заменить. Вот которые посредине два кустика, очень прикольное растение; думаю еще у Алексея прикупить!
Кстати спасибо Алексею за растения!!
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Tin

Charley63rus, поздравляю с запуском! {bravo}  Аквариум красивенький, рассадка нормальная. Можно бликсу еще одну с правого края подсадить.
Теперь про ошибки небольшие - картон может ведь размокнуть (который в качестве подложки) - ну и будет неровно стоять уже аквариум..  Как бы его поменять на что-то другое.

Денерле кварц можно было и не кипятить, если он был новый (или не новый?). Но это не страшно. 

Галактики да - они хороши, когда от креветок некуда уже деваться и надо сократить их поголовье.

Растения длинностебельные просто можно чаще укорачивать.

Charley63rusTopic starter

Tin, Спасибо.
Заменить не сложно подложку, при подмене воды этот аквариум не сложно приподнять.
Нет не новый был грунт, из аквариума где были и физы и катушки, а они живучие гады, решил вскипятить поэтому.
И да еще 1 бликсу хочу) клевая она, а так туда больше то ни чего просто так и не засунешь-место ограниченное.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Tin

Ой-ей-ей... Я сегодня рассеянна. Не заметила объем аквариума - всего 15 литров {v_banke}  Да, длинностебельку лучше убрать.. А то пересаживать придется раз в два дня.. А на это не всегда время есть. 

Бликсу можно не добавлять - будет тесновато - она ведь разрастется. Потом можно будет даже вторую убрать, возможно.. Одной достаточно будет.   
Валлиснерия Нана у Вас? 

Если захочется разнообразия - можно будет добавить мхов, которые не занимают много площади - Флейм, например. ;))

Charley63rusTopic starter

Пока запуск, пусть будет длинностебелька-а убрать ее всегда можно же. Хотя я более 60% воды из рабочей банки брал, все равно.
Валлиснерия да нана. По поводу мхов, думаю какие нибудь сеточки придумать на присосках или еще как то-мхи на обоя пойдут)
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Tin

Да - пока запуск, длинностебелька очень кстати {good}

PS

Charley63rus, галактятник замутил

Charley63rusTopic starter

PS, да; рюкзачек днём оказывается тихо работает  {oskal} а вот ночью, так хорошо слышно, вода как льется не слышно, шума моторчика как бы нет, но есть гуууул) который не пойми из за чего образуется.
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

OK

Вибрация, наверное, передаётся. Попробуй проложить что-нибудь между акв. и фильтром.

Charley63rusTopic starter

OK, как раз об этом ночью думал {oskal} оказывается ночью можно думать ещё  {oskal} сделать так что бы во всех местах соприкосновения со стеклом вставить какие нибудь силиконовые "прокладки".
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

OK

Или помягче что-нибудь. Типа уплотнитель для окон, шумоизоляция для авто и т.д.

mfc

Charley63rus, где продается мебельная фурнитура, посмотри прокладки для мебельных дверей - такие подушечки из войлока около 1см диаметром с клейким основанием. Гудеть может помпа, когда неплотно сидит в посадочном гнезде. Можно подложить тоненький кусок губки сбоку и впихнуть помпу поплотнее

Charley63rusTopic starter

Цитата: mfc от 16 марта 2015, 10:41:07
Charley63rus, Гудеть может помпа, когда неплотно сидит в посадочном гнезде. Можно подложить тоненький кусок губки сбоку и впихнуть помпу поплотнее
mfc, ты имеешь ввиду вынуть сам (моторчик) помпу и промеж корпусом фильтра и помпой вставить к примеру губку, да?
Вот на картинки мой фильтр и стрелкой показано то место куда ты советуешь вставить губку, да?
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Charley63rusTopic starter

В местах соприкосновения фильтра и аквариума подклеил дверной уплотнитель (Р-образный). Сейчас складывается такое ощущение что вообще не шумит) дождемся ночи  {molysi}
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

OK

Надеюсь сегодня будешь спать, а не думать. {oskal}

Charley63rusTopic starter

Придется обесточить его на ночь, а завтра опять колдовать! А кто нибудь разбирал аналогичный фильтр? Сам (моторчик) помпа на нем идут съемные?
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

🡱 🡳
Яндекс.Метрика