avatar_digger

Предложения, пожелания по работе форума

Автор digger, 26 февраля 2015, 12:36:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diggerTopic starter

Цитировать2. Не рекомендуется:
2.4. Чрезмерно и неоправданно цитировать чужие объёмные сообщения (овер-квотинг), можно просто написать-указать № сообщения, либо удалить лишнее из цитируемого сообщения.
Писать номер сообщения, а потом тратить время и вручную искать его, чтобы узнать о чем была речь? А если кто-нибудь удалит сообщение в начале темы и вся последующая нумерация изменится?
Ну и если бы наш форум хоть как-то развивался - есть мой мод для цитирования только выделенного текста dQuoteSelection

samspec

digger, через час после написания уже никто не может редактировать свое сообщение
да и не велик труд поискать
а вот по поводу цитирования только выделенного текста, это неплохо
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

diggerTopic starter

Цитата: samspec от 26 февраля 2015, 12:39:11
digger, через час после написания уже никто не может редактировать свое сообщение
Модераторы могут удалить любое сообщение по какой-то причине, поэтому надеяться на нумерацию которая может измениться не стоит.

Цитировать
да и не велик труд поискать
На трехстраничной теме не велик, а где страниц сотня? И, так и вижу, читаешь тему, а там:
- А вы видели что человек наговорил в 123 сообщении? Ужас.
- Да, а представляете, ему такое ответили в 126 сообщении, что он обиделся и в 129 всех послал.

samspec

за 5 лет на форуме не замечал такого
а разговор идет о цитировании полного поста
хотя достаточно вытащить пару строк

а проблема в том, что Аня администратор, но не программер
оттого всего она сделать не может
если можешь помочь и есть еще какие то идеи
созвонись с ней и обговорите вопрос
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

FEV

Цитата: digger от 26 февраля 2015, 12:36:02

Писать номер сообщения, а потом тратить время и вручную искать его, чтобы узнать о чем была речь? А если кто-нибудь удалит сообщение в начале темы и вся последующая нумерация изменится?

Вот тут согласен, бывает темы переносят и ссылка на номер сообщения не получится уже. А вообще всё прально цитируется как правило одна - две фразы
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

diggerTopic starter

Цитата: samspec от 26 февраля 2015, 16:52:06
а проблема в том, что Аня администратор, но не программер
оттого всего она сделать не может
если можешь помочь и есть еще какие то идеи
созвонись с ней и обговорите вопрос
Она не программер и сделать не может, а чтобы сделал программер не хочет. Вот и весь разговор.

Капитан

Она не программер и сделать не может, а чтобы сделал программер не хочет. Вот и весь разговор.

А Вы что обращались к Ане и она Вас послала с Вашими предложениями?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

diggerTopic starter

Цитата: Капитан от 26 февраля 2015, 17:37:38
Она не программер и сделать не может, а чтобы сделал программер не хочет. Вот и весь разговор.

А Вы что обращались к Ане и она Вас послала с Вашими предложениями?
Неоднократно

Капитан

Что то здесь не то, зная Анечку... что то Вы не договариваете,  хорошо подождем ее
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

diggerTopic starter

Цитата: Капитан от 26 февраля 2015, 17:43:51
Что то здесь не то, зная Анечку... что то Вы не договариваете,  хорошо подождем ее
Ну рожей не вышел, чего тут еще можно не договаривать :). Сами же на аватарке видите, кто такому доверится.

Капитан

  digger, какие проблемы? смени аваторку! По-дож-дем Аню!
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Anechkaya

Цитата: digger от 26 февраля 2015, 17:39:41
Цитата: Капитан от 26 февраля 2015, 17:37:38
Она не программер и сделать не может, а чтобы сделал программер не хочет. Вот и весь разговор.

А Вы что обращались к Ане и она Вас послала с Вашими предложениями?
Неоднократно

Ну не послала, давайте поясню. Я хочу посмотреть как все эти обновления делаются и научиться выполнять подобные действия самостоятельно, ну по крайней мере чтоб это происходило при мне. digger, не согласен на такой вариант, я его в реальной жизни не знаю, поэтому не готова отдать полный доступ к сайту для неизвестных действий {neznayu}

Капитан

Anechkaya{frends} {good}  Я бы то же не доверил свое "детище" не знакомому человеку, да еще без меня.
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Anechkaya, в этом вопросе я с тобой совершенно согласен
права не нужно отдавать
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

piv91

А в чём сложность установки модов? Там всё сводится к выполнению инструкций аля "найти кусок кода, вставить рядом кусок кода, сохранить файл, запустить установщик или сделать запрос в БД". Я это говорю по опыту работы с phpbb3, не думаю, что в SMF сложнее
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

samspec

piv91, сложность в том что нужно знать что-кому-и куда засунуть
а то засунешь и оконфузишься

я вот компами занимаюсь почти 30 лет, но так и не научился программировать
каждому свое
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

piv91, я понимаю что сложности нет, поэтому и хочу научиться сама этим заниматься. А экспериментировать самостоятельно просто боюсь.  {pardon} Уже проходили на начальном этапе, что при установке одного мода слетает полфорума и потом приходиться восстанавливать и дружить новый мод со всем остальным  [skromnik]

diggerTopic starter

Цитата: piv91 от 26 февраля 2015, 19:48:08
А в чём сложность установки модов? Там всё сводится к выполнению инструкций аля "найти кусок кода, вставить рядом кусок кода, сохранить файл, запустить установщик или сделать запрос в БД". Я это говорю по опыту работы с phpbb3, не думаю, что в SMF сложнее
В SMF всю жизнь автоматический установщик модов. Там все сводится к двум кликами - загрузить и установить. Перед установкой производится предварительное тестирование успешности установки, без внесения изменений в код.

piv91

Anechkaya, именно поэтому всегда вручную всё ставил ,чтобы потом движок не лечить от последствий автоустановки)
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Капитан

#19
piv91
Я всегда говорю, объяснять надо всегда так, как для человека, который в этом не профи, вот если тебе скажут это пропусти, я знаю, тогда да
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

diggerTopic starter

Цитата: piv91 от 26 февраля 2015, 20:00:52
Anechkaya, именно поэтому всегда вручную всё ставил ,чтобы потом движок не лечить от последствий автоустановки)
Какая разница потом, лечить от последствий ручной установки (что вероятнее) или последствий автоустановки?

piv91

#21
digger, при ручной установке ты видишь код и если есть какой-то конфликтующий мод - можно допетрить что где переставить, что и куда. А при автоустановке - на авось.

Капитан,  Объяснять - там на интуитивном уровне всё понятно. Копировать, вставить, заменить, сохранить, все ведь в Блокноте или Ворде работать умеют
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

diggerTopic starter

#22
Цитата: piv91 от 26 февраля 2015, 20:14:04
digger, при ручной установке ты видишь код и если есть какой-то конфликтующий мод - можно допетрить что где переставить, что и куда. А при автоустановке - на авось.
Так и вижу, как Анечка вручную правит код, разруливая конфликты и допетривая что где переставить, что и куда {angelok}
Установщик модов, еще при тестировании, укажет на неудачную установку, в случае конфликта, тогда и надо будет вручную разруливать. Да и, перед установкой делается копия изменяемых файлов, так что в случае неудачи они просто перезаливаются и работоспособность за минуту восстановлена.
Ну и просто, незачем тратить кучу времени на это, когда механизм работы с модами в SMF давно отлажен и, особенно, когда десятки форумов администрируешь.

Я все свои последние моды только на хуках пишу, они код ядра вообще не меняют.

piv91

digger, ну тогда фриланс ей в помощь, либо разбираться самой
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Капитан

Ну что не дает войти когда будем исправлять ошибку?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика