Автор Тема: Внешний фильтр BOYU EFU-15  (Прочитано 1111 раз)

Оффлайн AstralАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +2
Внешний фильтр BOYU EFU-15
« : 19 Март 2015, 16:07:03 »
0
Хочу поделиться своим опытом покупки\выбором внешнего фильтра.
При выборе для меня основным параметром была бесшумная работа аппарата, т.к. аквас стоит на лоджии с открытой дверью в спальню и по ночам работа трансформатора не приветствуется.
Совершенно случайно в одном из профильных магазинов нашёл Boyu EFU-15 по старой цене (3260р.).
Запустил 2 дня назад. Работает идеально! Запустился без проблем, потёков нигде нет. Качество аппарата просто на высоте. Пластмасса качественно отлита без перекосов и всякого рода зазубрин. У меня самые радостные эмоции от покупки. Потраченных денег ни чуть не жалко.
Аквариум на 85 литров ... мощность фильтра более чем достаточна. Уверен, что для 150-200л. тоже хватит (если без фанатизма).
Про этого производителя довольно не плохо отзываются на одном из известных форумов (не буду рекламировать) и даже утверждают, что на его базе клонируют раскрученные Sera.

Результат превзошёл мои ожидания - он действительно бесшумно работает! Лишний воздух из "головы" почти сразу вышел и работа лопастей еле заметна. Мой внутренний фильтр Sobo гудел намного сильнее. Теперь слышно лишь компрессор Sera air 275 r plus - придётся сделать барокамеру для него в тумбочке ;)

ps: дата производства май 2008 год!   Подозреваю, продавец перекрестился после продажи...
Ссылка для ознакомления ТТХ (не реклама):
шттп://www.banggood.com/BOYU-EFU15-350LH-Canister-Aquarium-Filter-5W-UV-Steriliser-Light-p-928261.html
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 16:11:01 от Astral »

Оффлайн Святос

• Мегамодератор
  • Герой форума
  • Ленивый Аквариумист!
  • Уважение: +406
Re: Внешний фильтр BOYU EFU-15
« Ответ #1 : 19 Март 2015, 16:13:14 »
0

Про этого производителя довольно не плохо отзываются на одном из известных форумов (не буду рекламировать) и даже утверждают, что на его базе клонируют раскрученные Sera.

Ссылка для ознакомления ТТХ (не реклама):
шттп://www.banggood.com/BOYU-EFU15-350LH-Canister-Aquarium-Filter-5W-UV-Steriliser-Light-p-928261.html
просто жуть!!!! {udivlen] а эйхем походу у джебо технологии и идеи перенимает)))))))))))))))))) {hohot} {hohot} {hohot}
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Оффлайн AstralАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +2
« Ответ #2 : 19 Март 2015, 16:23:19 »
0
А кто ж его знает. Тем не менее Boyu модель более старая нежели современные Sera, которые 1:1 как сабж. Сам в шоке :)
Ссылку на развёрнутый обзор кинул в личку, если интересно.

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +3390
« Ответ #3 : 19 Март 2015, 16:45:16 »
0
Они просто братья близнецы ,тройняшки . Четвертый SEPA гонец ,за пивом ушел
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Оффлайн master

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +26
« Ответ #4 : 27 Март 2015, 20:48:32 »
0
Да, хороший фильтр, был представителем этой фирмы, до сих пор шт 3 новых в гараже лежит!

Оффлайн Dorofey

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +6
« Ответ #5 : 28 Март 2015, 14:43:26 »
0
Да, хороший фильтр, был представителем этой фирмы, до сих пор шт 3 новых в гараже лежит!
Продавать не собираетесь?