avatar_Samael

Микрантениум монте-карло или Ситняг крошечный

Автор Samael, 20 марта 2015, 08:03:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SamaelTopic starter

Приветствую форумчане! Помогите с выбором. Никак не могу определиться, какое растение выбрать в качестве почвопокровки и засадить им весь передний план. Визуально мне нравится Ситняг.. Такой сочный газончик получается, но почему то ни у кого его нет. Зато у многих как я понял есть монте карло. Если все его выбирают значит он чем то предпочтительней??? В аквариуме будет мелочь плавать в основном и неприхотливые креветки. Прошу помощи у опытных форумчан ;)) И еще вопрос, может у кого то все же есть Ситняг в избытке? Я бы купил:))
+7 927 723 51 70

Metal

Монте карло ниже, быстрее разрастается.

SamaelTopic starter

А для креветок что предпочтительнее?? Я думал в ситняге им проще прятаться)))
+7 927 723 51 70

PS

Samaelleo,

Если им проще спрятаться, значит тебе сложнее их увидеть.

Lilith

без со2 и мощного света ,коврик без хотя бы проплешин из ситняга, будешь растить ооооочень долго. Конкретно у меня он вообще сидел без движения где-то месяца 2, потом в рост пошел но далеко не такими ударными темпами как например микротериум четотам,  как только кончался балон   и мне было лень его ездить заправлять, рост останавливался. Это все субъективно, но вот у меня такой опыт с ним был, в итоге я от него избавился ибо это ад его прореживать ) про монте карло не скажу не было.

SamaelTopic starter

#5
СО2 будет и свет норм, порядка 0.9w на литр. А вот с прополкой конечно не подумал))))

Цитата: PS от 20 марта 2015, 09:38:19
Samaelleo,

Если им проще спрятаться, значит тебе сложнее их увидеть.

Хотел еще пару скалярий, им тоже должно быть тяжело их видеть:))

А у кого нибудь растет эхинодорус нежный? Может у кого то есть советы, что посадить на передний план в качестве попвопокровки для новичка??:))
+7 927 723 51 70

Mia

Цитата: Samaelleo от 20 марта 2015, 10:15:08

Хотел еще пару скалярий, им тоже должно быть тяжело их видеть:))


Если будут скалярии, то креветок вообще не будет видно  {es}, а те кто будет на виду - сразу же будут съедены.
Сорри, что не в тему, вот из своего опыта - то, что у меня есть креветки, узнаю, только если ночью резко свет включить. А днем сидят все по укрытиям, а у меня всего 1 скалярия на 170л!

PS

Samaelleo,

Эхинодорус нежный растёт, да.
А кроме скалярий кто ещё будет жрать реветок в твоём аквариуме?

Александр с Управы

Цитата: PS от 20 марта 2015, 12:42:41
Samaelleo,

Эхинодорус нежный растёт, да.
А кроме скалярий кто ещё будет жрать реветок в твоём аквариуме?
Гурманов еще много будет...

PS

Я-Александр,

Эх, жалко я миноров отдал. Они ловко выслеживают креведов в траве, выволакивают их на чистую воду и кормят скалярий.

SamaelTopic starter

Цитата: Mia от 20 марта 2015, 12:10:21
Цитата: Samaelleo от 20 марта 2015, 10:15:08

Хотел еще пару скалярий, им тоже должно быть тяжело их видеть:))


Если будут скалярии, то креветок вообще не будет видно  {es}, а те кто будет на виду - сразу же будут съедены.
Сорри, что не в тему, вот из своего опыта - то, что у меня есть креветки, узнаю, только если ночью резко свет включить. А днем сидят все по укрытиям, а у меня всего 1 скалярия на 170л!

Печально очень {ne_dovolen} Будут жрать креветок заведу нано банку с креветками и рассадником для мальков послужит:)

Цитата: PS от 20 марта 2015, 12:42:41
Samaelleo,

Эхинодорус нежный растёт, да.
А кроме скалярий кто ещё будет жрать реветок в твоём аквариуме?

Надеюсь больше никто {oskal} Остальные вроде мелкие все будут, апистограмми рамизери, неоны, мечи, сиамские водорослееды еще кто нибудь.. с рыбами пока не разбирался. Расскажите пож про эхинодорус?)) Он для переднего плана или на средний? высокие вырастают или стелятся по дну?
+7 927 723 51 70

Александр с Управы

Вот если не креветов, а раков речных, может не тронут?, что народ скажет?....

PS

Samaelleo,

Рамиресовы апистограммы нормально покушают креветок. Эхинодорус, если света хватает, то выше 5-6 см не поднимается. Если мало света на дне, то тянется чуть выше.

SamaelTopic starter

Цитата: Я-Александр от 20 марта 2015, 13:14:01
Вот если не креветов, а раков речных, может не тронут?, что народ скажет?....

Тогда раки всех почикают:) Печально все это... Тогда креветок придется в отдельный аквариум.
+7 927 723 51 70

Nookie

Неоны и мечи любят молодняк креветок на завтрак кушать. Для содержания с креветками нужна нано рыбка типа синеглазок, иратерин Вернера, может быть галактика, Дарио Дарио.

SamaelTopic starter

Я понял что креветок надо содержать отдельно:) А можно использовать креветочник литров на 50 как место прибежища для мальков пока они подрастают?)
+7 927 723 51 70

PS

Цитата: Samaelleo от 20 марта 2015, 14:13:29
Я понял что креветок надо содержать отдельно:) А можно использовать креветочник литров на 50 как место прибежища для мальков пока они подрастают?)

Можно держать креветок с небольшими рыбами, про которых тебе написали. Они взрослых креветок съесть не смогут. У меня вишни жили вместе с галактиками и радостно размножались.

SamaelTopic starter

Очень уж нравятся скалярии. Хочу их, а жена хочет рамирезок:) Так даже лучше:) Супруга пока против второго аквариума, но как только сожрут первых креветок или мальков сама побежит покупать вторую банку {oskal}
+7 927 723 51 70

OK


SamaelTopic starter

А третью море хочу но уже ближе к новому году:) Пусть супруга успокоится немного))) Будет знать как мне собаку не давать завести {oskal}
+7 927 723 51 70

Александр с Управы

За собаку три аквариума-это мало, пять, в самый раз!!! {oskal}....

🡱 🡳
Яндекс.Метрика