avatar_mfc

Установка счетчиков на воду

Автор mfc, 21 марта 2015, 19:41:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mfcTopic starter

Доброго вечера.
Поделитесь, кто знает, как все это происходит? Где что оформлять в каких инстанциях, что нужно просить у фирмы-установщика (проект, сертификаты и тд). Если это важно, то дом обычная 5-этажка, два стояка, трубы в квартире металлопласт 3/4 дюйма

Капитан

обращайся в крупную фирму, они все сделают сами и документы и счетчики
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

skalayriy

устанавливаете счетчики. потом идете водоканал - теплосети и ставите их в известность они приходят регистрируют, пломбируют все.

Антонов Сергей

Только если 2 стоянка в квартире, то и счетчиков тоже надо 2.

левша

Цитата: Антонов Сергей от 21 марта 2015, 19:54:13
Только если 2 стоянка в квартире, то и счетчиков тоже надо 2.
А если еще и вода двух видов (холодная и горячая) то  тогда 4 счетчика.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Dmitry

я сам ставил, купил в мерлене по 500 руб. арзамаский завод неплохие делает.фильтр перед ними нужен.

Ольга Ч.

Крупная фирма называет цену 5000 с учетом счетчика. Работа стоит 4500? ИМХО надо искать просто человека с руками и совестью.

Капитан

Цитата: Ольга Ч. от 21 марта 2015, 20:02:56
Крупная фирма называет цену 5000 с учетом счетчика. Работа стоит 4500? ИМХО надо искать просто человека с руками и совестью.
зато не куда не бегал, с работы не отпрашивался, поставили, сами зарегистрировали и документы домой привезли)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

без проекта не прокатит регистрация
если сам поставишь, все равно навяжут проект
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

андрон

Может сейчас что то изменилось ставил лет пять назад при осуществлении ремонта в ванной,после установки вызвал техника он все проверил посмотрел паспорта на счетчики,сделал запись у себя в журнале, опломбировал и сказал через 10 лет надо проверять их.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Капитан

андрон,  сейчас бумаг больше собирать стало
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Dmitry

Цитата: андрон от 21 марта 2015, 21:03:42
Может сейчас что то изменилось ставил лет пять назад при осуществлении ремонта в ванной,после установки вызвал техника он все проверил посмотрел паспорта на счетчики,сделал запись у себя в журнале, опломбировал и сказал через 10 лет надо проверять их.
аналогично,
поверка или замена на новый -на горячую через 4 года, холодную через 6 лет.

АЛЛА

сходите в своё ТСЖ или ПЖРТ и все узнайте
год назад папа сам поставил, пришла потом женщина с ПЖРТ, опломбировала и с этого дня оплата пошла по счетчику
это на газ самим не разрешают ставить, а на воду можно
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

samspec

Dmitry, а в сумме как раз 10, как у андрон,
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

Цитата: АЛЛА от 21 марта 2015, 21:23:44
сходите в своё ТСЖ или ПЖРТ и все узнайте
год назад папа сам поставил, пришла потом женщина с ПЖРТ, опломбировала и с этого дня оплата пошла по счетчику
это на газ самим не разрешают ставить, а на воду можно
а рабочий проект? Без него разрешили устанавливать?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

mfcTopic starter

Капитан,  А у Вас не осталось на памяти название фирмы, кто ставил? Можно в личку? Вы довольны как они сделали?

АЛЛА

Цитата: Капитан от 21 марта 2015, 21:36:15
Цитата: АЛЛА от 21 марта 2015, 21:23:44
сходите в своё ТСЖ или ПЖРТ и все узнайте
год назад папа сам поставил, пришла потом женщина с ПЖРТ, опломбировала и с этого дня оплата пошла по счетчику
это на газ самим не разрешают ставить, а на воду можно
а рабочий проект? Без него разрешили устанавливать?

никаких проектов не просили
сказали ставьте сами, если хотите, что мы и сделали
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

richy-girl

у меня квартира в новостройке. 4 стояка из оцинковки. счетчики ставили отец с мужем. потом просто пришел сантехник из Управляющей Компании. мы дали копии техпаспортов на счетчики, а записал показания счетчика и поставил пломбу. вот и все. сейчас все так оформляют водяные счетчики
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

Святос

Цитата: АЛЛА от 21 марта 2015, 21:23:44
сходите в своё ТСЖ или ПЖРТ и все узнайте
год назад папа сам поставил, пришла потом женщина с ПЖРТ, опломбировала и с этого дня оплата пошла по счетчику
это на газ самим не разрешают ставить, а на воду можно
в сентябре прошлого 2014 года, пошёл в городскую коммуналку, заплатил 515р за установку счётчика, сам его поменял и привёз контролёра, она опломбировала и завела паспорт на счётчик. все удовольствие 515 установка и 500р счётчик. Никаких проэктов и прочей мути не было
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Святос

Цитата: richy-girl от 21 марта 2015, 22:28:51
у меня квартира в новостройке. 4 стояка из оцинковки. счетчики ставили отец с мужем. потом просто пришел сантехник из Управляющей Компании. мы дали копии техпаспортов на счетчики, а записал показания счетчика и поставил пломбу. вот и все. сейчас все так оформляют водяные счетчики
Ольга, у некоторых просто деньги девать некуда))))))
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Капитан

#21
да пожалуйста, в ваших случаях можно было и пломбы самим ставить. Есть определенный комплект документов, которые должны быть, вот и все, а как дальше будет, время рассудит)))
Алла тебе то не знать, как инженеру ... сама то их готовила
Святос,  раньше машины было модно продавать по генеральной доверенности это про деньги которые некуда было девать
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

andrei606477

Капитан, тебя просто развели и всё.
как говорится, хороший понт дороже денег.
ты на это и повелся.
на самом деле контролирующим компаниям по барабану, кто ставил счетчики.
в случае потопов им гемора меньше.
у меня одноклассница работает в такой компании, имеенно она мне так и сказала.
сомневаюсь, что в Самаре и Нефтегорске в этом плане законодательства разные.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Святос

Цитата: Капитан от 21 марта 2015, 22:35:23
да пожалуйста, в ваших случаях можно было и пломбы самим ставить. Есть определенный комплект документов, которые должны быть, вот и все, а как дальше будет, время рассудит)))
Алла тебе то не знать, как инженеру ... сама то их готовила
Святос,  раньше машины было модно продавать по генеральной доверенности это про деньги которые некуда было девать
Капитан, а я и пломбы сам ставлю, с ТЖС такая неразбериха у нас)))))
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Капитан

 Святос, и машину по ген доверенности продаешь ))) Каждому свое
Андрей, хохлов сейчас тоже, по некоторым вопросам, переубедить не возможно, да я и не буду, можешь считать как угодно, время свое покажет
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика