avatar_Денис.Н

проблему с мальками живородок

Автор Денис.Н, 24 марта 2015, 20:49:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Денис.НTopic starter

Вообщем здравствуйте!
проблема заключается в следующим:
Аквариум 30 литров,грунта нет,есть роголистник и риччия,стоит фильтр внутриний,вообщем всё сделал для мальков живородок(пецилии,молли и гуппи). Воду меняю каждый день(так посоветовали). Проблема в том,что переодически появляются мальки у которых хвостики превращаютя в иголку,после чего малёк умерает. Чем помочь животинке,жалко очень,может кто сталкивался и чем-нибудь поможете,заранее спасибо.

topspin

Воду меняю каждый день  -ЧТО ВСЮ????   У тебя же фильтр стоит......  Собирай грязь на дне и доливай воду, промывай губку у фильтра по мере загрязнения...  А менять всю воду каждый день не нужно, вода должна быть живая..  Может еще кто что добавит....
тел   8 960 825 0866  Сергей

Денис.НTopic starter

Нет конечно не всю) где-то четверть от обьёма. Больше нет ни каких соображений?

Tin


Дмитрий С.

#4
Такое происходит обычно от неправильных условий содержания - м.б. у вас также перенаселенность, опятьже одной губки от фильтра может не хватить для азотного цикла - тогда надо ежедневных подмен процентов 20-30 в зависимости от массы рыб в аквариуме.

А в идеале фото вашего аквариума с населением и потерпевшего.

Варианты есть ещё - резкий скачок температуры, близкородственное скрещивание..и т.д.

surick

Цитата: Денис.Н от 24 марта 2015, 21:27:22
Больше нет ни каких соображений?
Есть -
перенаселённость, и ваши рыбы гибнут от постоянного избытка азота. 30 литров - объём достаточный только для одной пары пецилий, а у вас там ещё целый колхоз.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Денис.НTopic starter

Друзья я может не правильно написал. Но этот аквариум только для мальков,там нет взрослой рыбы. Родители,крёсные и остальные родственники в другом аквариуме,поэтому и грунта нет для удобства уборки за ними.
Tin-там на только гуппи,но ещё молли и пецильки. Родились в одновремя вот всех вместе и отсадил.

surick

Цитата: Денис.Н от 24 марта 2015, 21:55:57
Друзья я может не правильно написал.
Денис, или мы неправильно поняли  {oskal}
Но как бы то не было, основная причина скорее всего в перенаселённости. Неплохо на такие случаи иметь тесты на NO2 и NO3
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Дмитрий С.

Если к примеру там 150-200 мальков от 1 см без взрослых - уже перенаселенность.

НАТКА

У меня такое было в январе, когда отключили свет надолго, отопление работает от насоса, в результате упала t +16, в баночке 7 л сидело 20 мальков гуппи остался 1, хоть и подняла потом t + 24-26, падеж начался с таких хвостов за 3 дня 19 шт скосило

Денис.НTopic starter

Там сидит около 20 мальков,t-25гр. Насчёт тестов........ увы но данный момент их нет((. Просто неионятно вот что:вода взята из 200 литровки и там для (так сказать науки),так там ростут мальки,вот и не пойму причину.

zdanovich666

реже меняй воду. раз в неделю или раз в две.
делаю татуировки

Денис.НTopic starter

А как её реже подменивать,если я им сифоню каждый день. Ну вобщем остался только один вариант, тесты сделаю может здесь что н будь прояснится. Результаты выльжу.

zdanovich666

перестань сифонить каждый день, ил тоже играет роль в биологических процессах. и обязательно! должен быть грунт
делаю татуировки

Щукарь

У меня такая петрушка бывала с карпозубыми. Кроме склеившихся хвостов под приличным увеличением возможно разглядите "манку", как было у меня. Я посчитал, что это одиниум и боролся бицилином-5. За ночь все прошло. 

Денис.НTopic starter

Щукарь, ,а где вы покупали бицилин и какие дозировки?

topspin

Попробуй для начала соль, легкую концентрацию -  0.5 стол ложки на 10  литров  и каплю йода....
тел   8 960 825 0866  Сергей

Денис.НTopic starter

zdanovich666, а почему  нельзя сифонить каждый день? Как я понимаю рыбье гуано нужно побольшей мере растениям,а не рыбам. Из растений у меня там есть роголистник(чтоб немного они в нём расслоблялись) и немного ричии(она на камень привязана).

Денис.НTopic starter

topspin, у меня там вишен чуть-чуть,соль им не повредит и растениям тоже.

topspin

на счет вишен не знаю, лучше без них...  и растючки....  Просто есть элементарные вещи.... Если ты растишь малька, значит растишь малька....Аквариум лучше без грунта  для удобства, плавающие растения с возможностью убрать и добавить лекарство или соль в данном случае..  Мелочей много и все они важны.  Но это все --при ЖЕЛАНИИ ВЫРАСТИТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ РЫБУ
тел   8 960 825 0866  Сергей

Денис.НTopic starter

topspin, согласен с вами. Вишен уберу и растения тоже,не проблема. Я всё и делал для мальков,поэтому грунта нет и растения убрать секундное дело. По поводу соли:
1. Сколько по времяни держать воду подсолёной
2. Как часто повторять эту процедуру.
Просто увлечение моё оно для души, я не гонюсь за выгодой,но хочется поднять малька. Интересно же какими они могут вырасти))

topspin

В такой концентрации могут находиться постоянно...концентрация будет снижаться за счёт уборки-доливки. Растениям не должно особо повредить.  30литров нормальный объём для 20мальков. Течения не должно быть сильного, чтоб маль не тратил сил на борьбу, только на рост... Опиши ,чем кормишь?
тел   8 960 825 0866  Сергей

Денис.НTopic starter

Кормлю сухим кормом для мальков и ещё гамарус помойму так называется(покупал у максима,с форума). Его правда осталось мало. Только сухим наверное не особо прпвильно?. Смотрел твоих гуппи-круто. Чем пасоветуешь ещё кормить маля(наупли выводить не смогу,ребёнок маленький,да и жена не особо довольна будет)

topspin

Науплии замороженные у Макса были........гаммарус точно не для малька.....хороший сухой корм, скобленая качественная заморозка.......Пошукай по форуму , в нете информации море... Чем поднять малька. Если ХОЧЕШЬ, придётся читать и учиться
тел   8 960 825 0866  Сергей

Денис.НTopic starter

topspin, Ок,спасибо за помощь,будем дальше наблюдать,растить и любоваться рыасиками

🡱 🡳
Яндекс.Метрика