Автор Тема: Нужно ли подкармливать железом аквариумные растения  (Прочитано 1093 раз)

вася

• Гость
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 13:07:26 от surick »

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #1 : 18 Январь 2011, 13:56:15 »
0
при добавлении к себе в акву заметил прирост железоперерабатывающих бактерий (надо проверить будет на 100%) которые живут в том же фильтре как бурая комковатая слизь.........
 вывод прост, мне жлеза не надо в акву

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +518
(Нет темы)
« Ответ #2 : 18 Январь 2011, 14:01:19 »
0
Quote (вася)
прирост железоперерабатывающих бактерий которые живут в том же фильтре как бурая комковатая слизь.

А я то думаю, откуда у меня в биокерамике это дело....
 Так у меня там, выходит, тоже железа в избытке, что ли?

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #3 : 18 Январь 2011, 14:07:21 »
0
любого железа, и в форме не айс для растючки, если добавляешь его как удобрение попробуй перестать лить, просто у меня это было замечено при добавлении удобрямсов с железом, колоннии бактеров заметно увеличились

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +518
(Нет темы)
« Ответ #4 : 18 Январь 2011, 14:44:57 »
0
вася, я не добавляю никакие УДО...

Онлайн surick

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1853
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #5 : 18 Январь 2011, 15:19:17 »
0
Quote (вася)
при добавлении к себе в акву заметил прирост железоперерабатывающих бактерий (надо проверить будет на 100%) которые живут в том же фильтре как бурая комковатая слизь.........
 вывод прост, мне жлеза не надо в акву

happy Чего-то я не понял... Может у нашего "васи" профиль украли, и это не он...?
 Расскажи пожалуйста как ты в фильтре, железоререрабатывающие бактерии отличил от азотоперерабатывающих?
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн U-96

• Коренной житель форума
  • Speaking Smoking Drinking Walking moss
  • Уважение: +299
(Нет темы)
« Ответ #6 : 18 Январь 2011, 15:44:53 »
0
Quote (surick)
Расскажи пожалуйста как ты в фильтре, железоререрабатывающие бактерии отличил от азотоперерабатывающих?

Магнитом, очевидно же cool
Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.

Онлайн surick

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1853
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #7 : 18 Январь 2011, 15:53:46 »
0
Quote (U-96)
Магнитом, очевидно же

Как же я сам не догадался wink

Вася, когда в аквариуме две-три одинокие ветки торчит, тогда может и не нужно ничего добавлять. А когда в аквариуме, вечером, даже нитраты в 0 ушли, то не только железо, но и азот , не говоря уже о других макро и микро, будешь лить очень щедро.

Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #8 : 18 Январь 2011, 17:54:37 »
0
surick, нитрофицирующие бактерии не образуют таких коллоний (я на среде виноградского в течении трех недель выращивал нитрификаторы)..... я не замеряю аммиак/аммоний, нитриты, нитраты каждый вечер....... есть зависимость нитраты/железо, при нитратах 0 могут остаться излишки железа, они могут переработаться бактериями, уйти в НО, часть остаться .....

зы тема о том что не надо лить безмерно препараты железа!! или я Владимир не прав????

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1449
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #9 : 18 Январь 2011, 19:02:24 »
0
Безмерно лить в аквариум даже воду не надо. А с мерой и пониманием- другое дело.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

вася

• Гость
(Нет темы)
« Ответ #10 : 18 Январь 2011, 19:14:18 »
0
Lxx, Алексей это такая штука по которой (визуально!!! при увеличении колонии) тоже можно определить, лить или не лить; типа на моем примере)))))) но окончательно надо проверить на 100% это те бактеры или нет))))

спросил Сережа васю "а успею ли я все сделать то???"
 "УСПЕЕШЬ!!!" ответил вася