Автор Тема: Cryptocoryne dewitii N. Jacobsen. Криптокорина Девита  (Прочитано 876 раз)

Оффлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1397
    • Мои альбомы
Это растение у меня уже давно, но до сих пор цветения не наблюдалось, только вегетативные детки. С самого начала в видовой принадлежностей сомнений не было.
Содержится в оранжерее с переменным уровнем воды, вода практически обесоленная, субстрат- кокосовое волокно. Свет- лампы т8 830, они и подвели. Под ними сиреневый в реальности цветок выглядит желтым.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн Сергей управа!!

• Легенда форума
  • Уважение: +1230
Re: Cryptocoryne dewitii N. Jacobsen. Криптокорина Девита
« Ответ #1 : 28 Март 2015, 22:13:08 »
0
Сегодня видел в живую!!!!
На много лучше чем на фото!!!!
 {good} {good} {good}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Оффлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 29 Март 2015, 19:33:27 »
+6
Скорее так:
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1768
    • Мои альбомы
« Ответ #3 : 24 Февраль 2016, 19:34:58 »
+7
Моя Криптокорина девити, тоже зацвела в этом  году, в аккурат 23 февраля  {good}
К сожалению до сих пор редкость и находится в статусе коллекционных криптокорин, на птичьем рынке купить не получиться, хотя совсем не сложное в содержании растение.
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн LxxАвтор темы

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 24 Февраль 2016, 20:35:16 »
0
У тебя цветок почти белый?

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1768
    • Мои альбомы
« Ответ #5 : 24 Февраль 2016, 22:30:52 »
+3
Белый, да не совсем. Он пока не раскрылся, было трудно представить, что внутри окажется светлым. Вся верхушка была почти сиреневой. Сиреневый оттенок присутствует, хорошо заметно когда света немного.
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/