avatar_LinkaEvilGirl

Болезнь оранды красной шапочки (я в сомнениях), помогите пожалуйста

Автор LinkaEvilGirl, 02 апреля 2015, 15:55:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LinkaEvilGirlTopic starter

Я заранее извиняюсь, может вопрос на избитую тему...Но очень нужен совет. Суть в следующем.
Моя красная шапочка заболела {revu }. Ее очень густо обметало белой "крупой", очень мелкой. Я подумала, что это тропический ихтик. Сначала не было никакой возможности купить лекарства, положила нарезанный чеснок и лук, посолила воду(1 ст. ложка на 10 литров). На третий день поехала в соседний город и  купила серу костапур, вливаю по инструкции. Сегодня 4й день лечения костапуром. Рыбке кажется только хуже! Со вчерашнего дня сидит у фильтра в углу, рядом с поверхностью воды (притом, что аэрация на максимуме!),хватает воздух. Плавник на одной стороне хвоста стал махриться. Есть стала хуже.Белые точки на второй день после внесения костапура стали коричневатыми, и слились в какие-то ошметки, которые и не думают отваливаться. Я уже сомневаюсь, от того ли лечу мою рыбу. Может это оодиниоз??? Или просто костапур не помогает и болезнь прогрессирует? Я с этой дрянью столкнулась впервые...ПОМОГИТЕ. Я уже в панике...
Об акве: 35 литров, грунт натуральный, не крашеный, растения искусственные. Фильтрация/аэрация не выключается совсем, угля в фильтре нет. Подмена воды до болезни раз в 4 дня по 30-40 процентов с сифонкой грунта. Население из одной золотой рыбки и одного сомика коридораса (совсем малек, отсажен от греха подальше). В воде всегда залит тетра аквасейф и тетра витал (во время болезни не наливала). Корм тетра мин, растительный флорал, мороженные червячки.  Рыбка куплена за неделю до болезни.
Помогите определить, что с рыбой, чем дополнить лечение (по возможности советуйте лекарства аптечные, зоомагазина в нашем городке нормального нет и лекарств для рыб не возят).







Простите, лучше фото камера сделать не позволяет.

skalayriy

отсади в голый аквас рыбку . убери фильтр ,оставьте только аэрацию, подыми температуру до 30 градусов. внесли препарат бактопур. 2 дня и меняйте водичку 30 % на отстоенную той же температуры, заново препарат.  кормить не надо, переживет. как оправиться держите температуру еще несколько дней потом плавно снижайте . а в каком обьеме рыбка живет?

Doc63

По фотке совсем ни чего не видно. Постарайтесь показать болячку.

На такое похоже?

Это нерестовые бугорки...

Да и еще.
Если думаете о бактериальной инфекции и назначаете антибактериальный препарат, то температуру воды повышать ни в коем случае нельзя. т к бактериальная инфекция ускоряется при повышении температуры...

LinkaEvilGirlTopic starter

Что то я запуталась....Одни говорят повысить температуру, другие, что не надо. На картинку выше не похоже. Сегодня утром с рыбы сошли почти все точки. Но хвост по прежнему выглядит не очень, из за того, что расщепился в нескольких местах. Рыба слаба, ее сносит даже течением воды в акве, не может отодвинуть легенькую водоросль...:( Но утром поела с аппетитом, что радует. Воду сменила 40 процентов, добавила половину дозы костапура (кажется, что полную не стоит...не от него ли она так ослабла?). А если на одной рыбке в общем аквариуме появилось 2 точки, предположительно тоже ихтика, то 100 процентов можно сказать что все рыбы будут заражены? Отсадила рыбку (сомик коридорас золотистый, альбинос, возраст 1 месяц). Он (сомик) до этого с больной орандой обитал, но после недельного карантина в отдельной банке был высажен во второй аквариум (120 литров), ибо думала, что здоров...Очень боюсь за остальных жителей большого аквариума. Можно ли костапур использовать в качестве профилактического средства?Или не стоит?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика