Странная работа осмоса.

Автор PS, 03 апреля 2015, 09:15:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PSTopic starter

Недавно поменял мембрану. Поначалу хорошо текла вода после мембраны, но в тот же день напор ухудшился.
Заметил странную вещь. После механической очистки, перед четырёхпозиционным клапаном, врезан кран для отбора воды после механической вильтрации. Если хотя бы на секунду открыть этот кран и слить чуть-чуть воды, то поток воды из осмоса приходит в норму (причём может полдня течь хорошо, а может всего пару минут).
Это что-то с клапаном?

Капитан

#1
Попробуй промыть систему, а заодно и поднять давление в баке Инструкция есть ? знаешь как?

Промывка системы

Закройте кран накопительного бака, откройте кран чистой воды и кран подачи воды. Через 3-5 минут вода начнет капать из крана чистой воды. Оставьте кран чистой воды открытым 10 минут, затем закройте его и откройте кран бака на несколько часов. В баке будет создаваться давление.
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PSTopic starter

Капитан,
В инструкции должна быть описана промывка?
С баком порядок. Если бак наполнен, то из него напор хороший. Я напор из мембраны с перекрытым баком проверяю.

samspec

#3
Капитан, ты теперь стал СЭНСЕЕМ по баллонам и иже с ними???

Цитата: PS от 03 апреля 2015, 09:31:23
Капитан,
Я напор из мембраны с перекрытым баком проверяю.

А вот этого я не понял. Зачем бак перекрывать, если он по цепочке дальше мембраны стоит
Вынул шланг из мембраны, вот и проверка
Или ты посредством верхнего крана проверяешь
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

PSTopic starter

samspec,

Поясняю. У меня встроены дополнительные отборы воды. Первый после механики до клапана, второй после мембраны, но до префильтра. Напор смотрю со второго отбора. Бак перекрываю, чтобы не сливать его полностью — а вдруг попить захочется. Перекрыть кран легче, чем трубки дёргать.
Сейчас производительность колеблется от 8 л/ч до 1 л/ч при стабильном хорошем напоре в водопроводе.

Святос

В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

samspec

Святос,
- что ты ржешь мой конь ретивый
- я кобылку увидал
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

PSTopic starter

Капитан,

Так. В инструкции про промывку ни слова нет. Как его промыть?

Капитан

Промывка системы

Закройте кран накопительного бака, откройте кран чистой воды и кран подачи воды. Через 3-5 минут вода начнет капать из крана чистой воды. Оставьте кран чистой воды открытым 10 минут, затем закройте его и откройте кран бака на несколько часов. В баке будет создаваться давление.
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

вот последняя фраза не понятна
а раньше его что, не было совсем????

кран и так постоянно открыл
откуда давлению взяться
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

#10
все там понятно написано,  сначала кран на бочке закрыть стравить воду с воздухом с трубок, потом включить
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

#11
чушь какая то
каким образом промывка то происходит
ну льется через мембрану и льется
хоть так, хоть эдак
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика