avatar_рыбак

Ремонт аквариума

Автор рыбак, 07 апреля 2015, 21:25:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

рыбакTopic starter

Друзья выскажите свои мысли по поводу ремонта банки.В аквариуме лопнуло дно из-за разбухания столешн. тумбы.Аквариум акваэль(112л) д80 ш40 в50.Планирую вклеить поверх второе дно из двух половинок с зазорами в 3мм.Планирую использовать как рабочий аквариум(нерест,подращивание).У кого какие мысли по этому поводу,будет держать?

piv91

Можете вклеить просто кусок стекла поверх трещины, целиком дно можно не вклеивать, проще старое вырезать и новое вклеить тогда уж
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

рыбакTopic starter

Я вот и жду советов, переклеивать дно не охота ,это крайний вариант.Правда два куска стекла 6мм уже вырезал но ещё  не примерял, забыл на даче.Про латку тоже думал,но склоняюсь к тому, что двойное дно усилит конструкцию.

piv91

из пустого в порожнее... дно оно усилит незначительно, всё равно дно равномерно расположено на однородной поверхности. Если ему учень захочется треснуть - оно всё равно треснет, даже двойное. Вам работы по вклейке второго дна придётся выполнить ровно столько же ,сколько для вклеивания второго поверх старого
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

master

Вклейте второе дно во внутрь, положите его на много точек из силикона и промажьте по периметру и будет вам счастье!!!

держать будет отлично!!! Даже кирпичи ронять можно будет и не бояться, правда без фанатизма!!!

samspec

вот именно так я и делал
купил разбитую, по дну, банку и вклеил второе дно
банка претерпела уже 2 переезда и стоит шестой год без проблем
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

рыбакTopic starter

Спасибо всем за советы.Аквариум отремонтировал но не тестировал ,единственное отремонтировал латкой а не цельным дном но думаю будет держать руки не доходят проверить.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика