avatar_Samael

Ковровый Элиотрис

Автор Samael, 09 апреля 2015, 08:09:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SamaelTopic starter

Уважаемые форумчане, кто содержит этих красивых мирных рыбок помогите советами. Купил у Ув. Митрича 5 хвостов. За два дня ни разу не видел, что бы они что то ели. Я их даже всех пятерых ни разу не видел, прячутся в корнях Пистий или в глубине аквариума. Изредка выплывают, но не жрут. Митрич кормил их какой то самовыращенной пищей. У меня такой нет. Пробовал дафнию, хлопья.. еще есть циклоп, седня попробую его, но что то не верится в успех.  Вся остальная рыба активно есть все, что предлагаю.
+7 927 723 51 70

Капитан

Так у Митрича и спроси, {oskal} лучше него, все равно тебе не ответят)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

SamaelTopic starter

Митрич говорил да все едят они:)))))) Такую бяку приготовить как у него наверное не катит {oskal}... Жена выселит:)
+7 927 723 51 70

Капитан

ну и не забивай тогда себе голову, корми тем, что есть, на дистрофиков не похожи? Значит что то едят, а прячутся наверное, потому что маленькие, а если это еще и стайные рыбки так  мало их, вот и боятся)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Святос

Сушнячёк они едят, но я думаю с голодухи и матеря тебя, корми замороженной артемией , будут есть. Они у меня отродясь на еду не кидались особо.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

SamaelTopic starter

Артемии нет. Есть дафния и циклоп)) дам циклопа седня)) когда кормлю видел выплываю, но просто плавают среди корма, не хватают его. Вроде не тощие  {oskal}
+7 927 723 51 70

Митрич

Да всё они едят... чёрта лысого ( соответствующего их рту размера ) дай... и его сожрут. А бяка это - аулофорус.
8 927 698 27 80

Антонов Сергей

#7
Были у меня такие рыбки. Ели все, и сушку, и живой, и мороженный корм. Не с таким энтузиазмом как все остальные конечно.  {oskal}
Им нужен обязательно закрытый аквариум, в течении года по выпрыгивали из Degnerle-вского аквариума через щель между покровным стеклом и самим аквариумом. И за мальками живородок охоту устраивали, потомства практически не было с ними, выживали самые хитрые.

Александр8488

Зато красивые,не былоб вишен тоже пяток бы взял) вот точно не помню но правда проблем  с едой у них не было,привыкают к новой пище скорей всего

SamaelTopic starter

Значит просто еще мелкие слишком :) Стесняются наверное {oskal} Подождем!
+7 927 723 51 70

Lucifer

Цитата: Samaelleo от 09 апреля 2015, 11:53:52
Значит просто еще мелкие слишком :) Стесняются наверное {oskal} Подождем!
у меня и малёк жрёт всё что видит змейку любят особенно . не пугливы но если им что то не нравиться могут выпрыгнуть  . как обживутся начнут спокойно плавать на виду

Митрич

Что бы не плодить новых тем спрошу здесь... Вообще, кроме меня ковриков , ещё держит?
8 927 698 27 80

Алексей1962

Митрич,  у мэнэ есть сколько то взрослых ... 10 или 15  может даже шышнатцать .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

boulda

А в Уфе потеряли всех. Осталась одна самка, ходит в девках. Разводчиков рыб здесь почти не осталось. Даже ширпотребщиков.

YaAD

Эх... Знал бы... На прошлой недели в Уфе был)))

tokra77

У меня тоже есть трио. Самец и две самки. Надо сажать на нерест, да всё руки не доходят.

boulda

Вот засада, нашел в Уфе еще один экземпляр, но тоже самка! Моего же развода. Никак не могу понять почему такая красивая и легкая рыба не приживается в хобби...??

Митрич

boulda, Если будешь делать заказ чего нибудь из Самары, то молодого- сильного самца, только только лоб нарастил - подарю... есть у меня лишний
8 927 698 27 80

boulda

Саш, скоро заказ!)) два самца нужны, любой кондиции!)) мож ещё у кого лишний есть...самки две, зрелые уже, как старушки в летнем кафе,  но еще подождут-потерпят)))

Митрич

2 самца вроде есть
я им вот что купил  что бы не дрались и вечно такие же горшки не делили. {oskal}
8 927 698 27 80

boulda

Спасибо!!!
А я их в керамические трубки нерещу обычно в проззрачных контейнерах от 3-х литров. У одного конца трубки ставлю распылитель, вот теперь и циркуляция.
Вообще процесс простой - в нерестовик отсаживаю самца на 4-7 дней. Потом подсаживаю готовую самку, и в тот же день нерест. Их сутки не видно практически, вместе в трубке сидят. На следующий день самка изгоняется мужем) из трубки, её убираю. Вот и всё, жду расплыва малька. Вынимаю трубку и крупноячеистым сачком вылавливаю самца.
Весь процесс выкорма:  туфелька из аулофоруса - науплии артемии - аулофорус.
Это для тех новичков в теме, кто хочет попробовать размножить ковриков)
Один из немногих видов рыб в которых я влюблён на всю жизнь!!! Периодически прощаюсь с ними но неизменно приобретаю потом снова.

user367

Тоже не понимаю, почему так мало популярна при легкости разведения, содержания , удобному размеру и  красоте
Держу третий год. Предпочитают мои рыбки  всем видам корма куриное филе, хотя , конечно, корм даю разный. К сухому не прикасаются.
малек растет долго, но устойчивость к болезням очень высокая.
в щели выпрыгивают, да, один умудрился выскочить в узкую щель для провода обогревателя.
затыкаю кусочком синтепона.
А вот как у тех, кто разводит, с распределением по полу в  потомстве? У меня хорошо,когда 30 % самцов, а то и меньше бывает

boulda

Я как то не задавался этим вопросом... Даже вспомнить не могу.

boulda

Митрич, похоже придется выпрашивать у тебя пару ковриков (или две))))
Одна наша самка покинула недавно этот мир, а вторую тоже найти не могут в травнике 250л.

Митрич

8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика