avatar_имир

Реконструкция 12кубового водоема Имиром

Автор имир, 06 апреля 2015, 15:07:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

имирTopic starter

Весной собираюсь заняться 12-ти кубовым водоемом.
Если интересно могу выкладывать этапы реконструкции.
Сейчас вот в таком виде.




Serega

Интересно! Весь этап работ посмотрим. Ну и конечно результат по окончанию работ.

АЛЛА

Имир, выделила ваше сообщение в отдельную тему.
Ждем фототчеты реконструкции. Думаю всем будет очень интересно.
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

andrei606477

 руки тому отрубить надо, кто так кирпич ложил.  {zloy}
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Serega


PS


имирTopic starter

Цитата: andrei606477 от 11 апреля 2015, 16:00:13
руки тому отрубить надо, кто так кирпич ложил.  {zloy}
Во-во,по самую шею {rrrr}

имирTopic starter

Цитата: АЛЛА от 11 апреля 2015, 15:57:35
Имир, выделила ваше сообщение в отдельную тему.
Ждем фототчеты реконструкции. Думаю всем будет очень интересно.
Спасибо,как будет теплее начну трудиться.

Скорпиошка

Добрый вечер,подскажите,он у Вас над уровнем земли стоит или вкопан?По фоткам не понятно.. Вторая фотка это снаружи? Чем отделывать планируете?

имирTopic starter

#9
Полностью вкопан.Обдирать плитку,штукатурить и под бутилкаучук.Хочу поставить донный забор и скиммер.Сейчас варю скиммер из нержавейки и префильтр грубой очистки из полипропилена,потому что покупать получается накладно.А на биологическую очистку Super Beed.Эта штука задерживает совсем мелкие частицы и служит фильтром биологической очистки-два в одном.За этот год сделаю основные работы,потом потихоньку обыгрывать декорацию

имирTopic starter

В общем должна получиться вот такая система
Я бы конечно барабанный фильтр поставил,но очень уж дорого по финансам.

Serega

имир, а биоплато не получится сделать?

имирTopic starter

При плотной посадке рыбы биоплато не справится.но и его буду делать паралельной линией очистки

имирTopic starter

Наконец то дошли руки до реконструкции водоема.Первый этап -самый нудный,сбил старую плитку и плохо закрепленные кирпичи.Вот результат

имирTopic starter

Затем долбил бетон хитрым инструментом ТРА ТА ТА и закладывал донник и скиммер с последующей штукатуркой гидроводостопом с привлечением иностранной рабочей единицы в виде штукатура

имирTopic starter

В результате сегодня совместно сделали грубое оштукатуривание водоема и канала из зоны биоплатоВ общем день удался.

имирTopic starter

При расчетах с иностранным специалистом,таджикских кровей,выяснилось,что водоем оказывается объемом 24 куба,а не 12.

Alexander

Это интересно а как он подсчитал.  {hohot} Наверное мало заплатил.

имирTopic starter

Посчитал с рулеткой в руках.Именно что я платил с квадратов

PS

имир,

На глаз размеры 3000х3000х1600. Не тянет на 24 куба с виду.

имирTopic starter


Tin

имир,  а стены пруда не под углом по отношению к земле. Ничего зимой не будет с ними? Не потрескаются, не вспучатся?  Читала, что бетонные стенки нужно под углом 45 градусов делать {smuchena}

имирTopic starter

Под углом когда пленку по грунту кладут,а бетон можно вертикально.Единственно,чтобы избежать разрыва бетона в зимний период укладывают в водоем какие нибудь приблуды ,например пустые пятилитровые бутылки.

Alexander

Владимир а я так понимаю вдоль пруда это будет биоплато может стоило сделать типа отстойник или в плато подача через механику. Класс получилось.

имирTopic starter

Из пруда подается через скиммер и донный забор на барабанный фильтр,потом на биофильтр.И все это сбрасывается на биоплато размером 6 м на 4,5 на 0,5.А уже потом по каналу с посаженными растениями сбрасывается обратно в водоем.На фото сделан пока только канал сброса очищенной воды в пруд.Как то вот так.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика