avatar_Капитан

Нужен совет по газовой колонке

Автор Капитан, 12 апреля 2015, 08:18:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

У нас на форуме кто нибудь профессионально занимается газовыми колонками? Сгорела колонка, решили взять новую. До этого стояла Юнкерс, были довольны, поэтому опять хочу Бошевскую.
Нужен совет по выбору новой и что делать со старой, как то выбрасывать жалко {revu }
Или у кого что стоит и довольны ли?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

а что значит сгорела
прогорел нагреватель
может найти сервис и заменить
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Скорпиончик

Капитан, поставил колонку бош , в работе понравилась . Покупал полгода назад за 14 тыс.

КапитанTopic starter

Цитата: samspec от 12 апреля 2015, 09:11:34
а что значит сгорела
прогорел нагреватель
может найти сервис и заменить

Сгорела мембрана, ремонт обойдется под 5 тыс Колонки 7 лет, уже не первый раз начинает капризничать. Вчера поседели  решили брать новую. Это то же Бош правда собранная в Украине, полностью устраивала, включили забыли работала как часы, пока не началось что то прогорать
Скорпиончик,  там вроде есть авт поддержание Т и авторозжиг, как это работает, нареканий нет?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

skalayriy

 у меня стоит вайлант года4. Один раз чистил теплообменник от накипи и опять как новая работает. Мне кажется очень простенькая и надежная колонка.

Скорпиончик


КапитанTopic starter

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

zdanovich666

занимаюсь профессионально газовым оборудованием, ремонтом и установкой. правильно написали про качественные колонки - это Вайлент и Бош. только не наткнитесь на лицензионный Китай. например все Боши автоматы все китай, лучше выбрать полуавтомат произведенный в Португалии (он надежней и качественней, сделан из Бошевских деталей). работаю в магазине Газовик, в наличии есть Боши, по Вайлант скоро будет завоз. лично я рекомендую Бош полуавтомат - ни разу не подводил. может расскажите конкретнее что с вашей колонкой случилась и может будет дешевле её починить, у вас юнкерс 275 или 10 или 15?
делаю татуировки

КапитанTopic starter

zdanovich666, юнкерс 10, сгорела мембрана заказал такую же т.е. 10-ю
за последний год эксплуатации это уже третья поломка, поэтому и решили брать новую
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PS

Капитан,

Вот поэтому я и перестал покупать всякие юнкерсы. Запчасти все говёные. На последней колонке на ремонт ушло полторы её цены за полгода. В итоге я стал покупать китайские колонки. Три года они спокойно служат, а на четвёртый просто покупаешь новую :-)

КапитанTopic starter

#10
Моя колонка не Китайская и проработала 7 лет, из них 6 вообще без проблем, только 2 раза чистили для профилактики,
а юнкерс это тот же бош только собранный кажется в Украине, по крайне мере бирка на украинском
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PS

Капитан,

А мне не повезло. На третий год накрылся теплообменник. Ни один из двух запасных, купленных в газтехнике, не прожил больше трёх месяцев. При цене 4500 руб. в 2009 году. В итоге, я купил в обе квартиры по китайской колонке по 4000 руб. каждая. Одну поменял в прошлом году, а вторую хату мы продали в 2013, так что не знаю судьбы колонки.
Вобщем, пришел к выводу, что если что-то сломается в этих бошах, то нае...шься и напляшешся.

АЛЛА

#12
у меня стоит Electrolux GWH 350 RN
с 2012г. работает без нареканий
но вот последний месяц не пойму в чем дело, то ли трубы засорились, то ли какой-то датчик у нее накрылся
и мы не чистили её не разу от накипи, может это тоже как-то влияет
при включении воды в ванной, колонка не срабатывает, воду не греет
при включении воды на кухне колонка тут же выходит из спящего режима и начинает греть
загадка прям  {neznayu} в следующие выходные трубу, что ведет в ванную, промывать будем, если не поможет - придется вызывать газовика
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

PS

АЛЛА,

Начните со смесителя в ванной. Сетки на входах в него почистите.

Сергей управа!!

АЛЛА,
Было такое!!!
Батарейки поменял и всё нормально стало!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей1962

Если кому нужно на запчасти юнкерс ,249 квт .максимальная мощность .То розжиг не работал ,заменил какой то клапан ,розжиг заработал ,перестал зажигаться основной нагреватель .
Отдам в хорошие руки ,за две улитки .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

КапитанTopic starter

Алексей1962,  надо просто ее почистить, эта услуга стоит 1200
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Мне предбанник надо очистить ,валяется под ногами ,уже три шишки набил .
Новый не плохо работает .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Nookie

Оффтоп..У меня улитки есть, а вот запчасти не нужны.

КапитанTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 12 апреля 2015, 17:56:48
Мне предбанник надо очистить ,валяется под ногами ,уже три шишки набил .
Новый не плохо работает .
давай я тебе свою притащу, что бы четное число шишек было {es}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Капитан, мне не шишки ,мне ПРЕДБАННИК подчистить ,вдруг после пасхи в гости соберешься  .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

КапитанTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 12 апреля 2015, 18:31:13
Капитан, мне не шишки ,мне ПРЕДБАННИК подчистить ,вдруг после пасхи в гости соберешься  .
в мае, я же говорил))) так что время у тебя еще есть)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Капитан,  а чего там ...две бани и МАЙ !!!
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

КапитанTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 12 апреля 2015, 18:36:02
Капитан,  а чего там ...две бани и МАЙ !!!
у меня сейчас горячей воды нет, так что одну пропустил, уже {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Капитан, ну еще две бани как нибудь ,а там и фишпилинг придумаем .Я эти две недели не буду их кормить .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика