Автор Тема: Продам сверло! Так же куплю штуцер для протоки!!  (Прочитано 471 раз)

Оффлайн NookieАвтор темы

• Легенда форума
  • Уважение: +328
Продам кобальтовое сверло, диаметр на 12 мм.
Покупал за 650р. Ни разу не воспользовался, просто не пригодилось. Сверло новое, покупал 2 недели назад. Отдам за 500р.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 17:12:50 от Nookie »

Оффлайн NookieАвтор темы

• Легенда форума
Хочу поставить для протоки штуцер пластиковой, на подобие как из унитарного бачка выходит на залив воды. В общем постарался начертить, как я себе это представляю, может подскажет кто где наподобие есть иди может есть другой вариант. В общем выслушаю всех!

Оффлайн Skandal

• Герой форума
  • Уважение: +292
От унитаза и возьми или в кастораме в отделе сад есть пластиковые штуцеры разние как раз такие которые в бочки ввинчивают
вопросов много

Оффлайн PS

• Герой форума
  • Уважение: +87
Nookie,

На управе в старой бане магазин. Там такие штуцеры на 3/4" есть. Я на прошлой неделе купил.

Оффлайн NookieАвтор темы

• Легенда форума
От унитаза диаметр и длина маловаты. Жаль что так далеко, может где поближе есть, а то придется в субботу на Управу ехать.

Оффлайн Skandal

• Герой форума
Nookie, Посмотри в садовых магазинах которые рядом в леруа мерлен в отделе сад в кастораме
вопросов много

Онлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1327
Nookie, есть наподобие
не забуду в субботу привезу на птичку
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн NookieАвтор темы

• Легенда форума
Skandal, нашёл только такое в таких магазинах и мне кажется маловато.
http://karex.ru/catalog/products/soediniteli/konnektor_g1_2/
samspec, спасибо. Буду надеяться!

Оффлайн Skandal

• Герой форума
Nookie, Эт не то этокёрхер дорогой а есть из жёлтого пластика специальные врезки для бочек есть от полдюйма до дюйма. В садовых магазинах
вопросов много

Оффлайн zdanovich666

• Самара 116
  • Постоянный участник форума
  • **
  • тел 8 90 333 456 20
  • Уважение: +24
в леруа такие есть 1/2 и 3/4 дюйма для систем полива.
делаю татуировки

Оффлайн NookieАвтор темы

• Легенда форума
Skandal, Можешь пример найти в инете?

Онлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1188
Ну ты Илья,  проблему отискал!!! {hohot}
така штука называется "переход на емкость" или более правильно "проходная муфта" ... ты только в поисковик такое не вбивай!  {hohot} а то всю неделю будешь выбирать  {hohot} столько будет вариантов  {hohot}

Ну а если серьезо, то иди в любой строительный супер-гипермаркет, в отдел, где трубы пластиковые продают или просто на рынок там среди труб и шлангов этого добра.... завались! как на гуталиновой фабрике!  {hohot}
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 21:09:20 от Doc63 »

Онлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +2769
Doc63, а там некому сверло предложить  {hohot}
Не плюй в колодец -вылетит не поймаешь !

Онлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
Алексей1962, ток ни кому не предлагай его по такой цене... побьют...  {hohot}

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
  • Всё одно зарплату надо ждать.
  • Уважение: +802
Кстати, всё хочу спросить: "А зачем сверло покупал?"

Оффлайн Skandal

• Герой форума
вопросов много

Оффлайн NookieАвтор темы

• Легенда форума
ДА я всё понимаю. Но вот вы мне скажите: как вот объяснить продавцу это...(ну теперь название знаю, спасибо, Юра) Как я только начинаю объяснять, что я хочу, а если об аквариуме заикнусь, так вообще ВСЕ продавцы на меня как на дурака смотрят, вот я и начинаю думать, что ди..ил я что ль, да вроде образование высшее, инженерное, еще и военное инженерное есть, им похоже только сантехник может объяснить. Я уже в магазины боюсь ходить. И это не только этого штуцера касается, а прям всего самодельного для нашего хобби.

Оффлайн NookieАвтор темы

• Легенда форума
Упатыч,  Фильтр на протоку ставил и хотел раковину просверлить под краник, типа для питья, так сверло в мой патрон не подошло {rrrr} вот так я о себе подумал и просверлил все 6кой и напильником доработал.
Doc63, Такая как Skandal скинул картинку? Только резьбовая часть нужна длиннее, т.к. стекло  10ка и еще гайку нужно накрутить и прокладки поставить.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 21:27:56 от Nookie »

Онлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
Nookie, Тупо объяснить!  {hohot} Мне нужен переход на емкость диаметром...таким-то(скажем полдюйма) и пусть попробует не найти!  {hohot}

Нормальный продаван в трубно-шланговом отделе после таких грамотных слов тебя еще и чаем поить станет, не то-что фитюльку эту найдет. {hohot} они уж точно знают что такое переход на емкость или проходная муфта...  ;)) не раз проверял. у меня-ж в аквах сампы... и с такими фитюльками я наигрался...

Nookie, их полно всяких... надо идти и выбирать... мне на рынке больше нравится... там в полтинник реально уложиться, если покопаться...

Со сверлами... {hohot} Илья не ведись на блестяшки! бери сверло, если на ножке выбито Р6К5 и дешевле и сверлить будет... если такое найдешь, а нормальные желтенькие, до нас не доезжают все подделка... только доски крошить.

Оффлайн NookieАвтор темы

• Легенда форума
НУ спасибо!Теперь буду более подготовленным.
Анатолий, привезите на всякий случай в субботу. Будем искать))

Оффлайн hilof

• САМАРА
  • Житель форума
  • 89277465356
  • Уважение: +30
раньше такие штуки дяди Пети на токарных станках точили,а щас в любом садоводе продают

Оффлайн андрон

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +116
Я угловой штуцер покупал,в него шланг вставляется стиральный очень плотно,а у прямого изгиб будет по шлангу {ayai}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,зебры,акары,орхидеи,маеки,птерики.190 литров juwel trigon,неоны,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,аманки,ампуляшки.35 литров креветки  апельсинки,50 литров с хеленками и рильками. 20 литров креветки снежинки.

Оффлайн NookieАвтор темы

• Легенда форума
Ну да можно угловой... Ещё и хомктиком перетянуть соединение со шлангом. У тебя под какой диаметр в дюймах получилось, 3/4?

Оффлайн андрон

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +116
Нет 1/2 у меня шланг во внутрь фитинга плотно залазиет,хомут там не приспособишь,да и не нужен он {good} они в продаже есть и 3/4 цена 45 р,в моей теме я показывал свой фитинг.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 12:52:10 от андрон »
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,зебры,акары,орхидеи,маеки,птерики.190 литров juwel trigon,неоны,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,аманки,ампуляшки.35 литров креветки  апельсинки,50 литров с хеленками и рильками. 20 литров креветки снежинки.