avatar_имир

Бюджетный пруд

Автор имир, 15 апреля 2015, 15:36:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

имирTopic starter

Наступила весна и у владельцев прудов и луж засвербило в разных местах.Хочу поделиться с Вами одним из первых своих опытов.Водоем размером 2 на 3 м.глубина 1м.Эксплуатируется уже 14 лет.Все причиндалы самодельные кроме насоса.Лед растаял и начинаем запуск...

имирTopic starter

Очищен от мусора и готов к заполнению

имирTopic starter

Ставим насос и засыпаем биобулы в фильтр

имирTopic starter

А сверху пластиковые корзины для фруктов с синтепоном

имирTopic starter

Ставим на место лавку и пусконаладочные работы закончены.Пруд готов к заполнению водой

Александр с Управы

#5
Имир....А в прошлом годе как это выглядело, фотки нет?...
И еще, а как на лавочке сидеть, ножками в пруду бултыхать?...

имирTopic starter

Так же выглядело,только пленка немного обросла.Фоток к сожалению нет.Там за лавкой беседка

имирTopic starter

#7
Это первый опыт когда еще негде было взять продвинутой техники.

Александр с Управы

Просто мне показалось что было бы удобнее сидеть на лавочке лицом к прудику...вот о чем я....а может я и не прав...

имирTopic starter

Когда за столом не до рыб.а если есть желание заняться с рыбой еще лавочка есть

имирTopic starter

В этом году хочу сделать систему каскадов.На заднем фоне в ответе 6 виден бассейн.На верху в ответе 7 будет пруд из которого вода вдоль беседки попадает в два водоема объедененных переливом.Потом система фильтрации и на верхний пруд.Планов громадье.....

Александр с Управы

Ленточку разрезать всех созывай, толпой приедем...
Серегу Управского только не зови, вредный он и большой,  все вытопчет {oskal}...

Сергей управа!!

Цитата: Я-Александр от 15 апреля 2015, 18:19:14
Ленточку разрезать всех созывай, толпой приедем...
Серегу Управского только не зови, вредный он и большой,  все вытопчет {oskal}...
Сейчас минус заработаешь!!!! {hohot}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Александр с Управы


имирTopic starter

Приятно,что прудоводы оживились

Alexander

Может не стоит замыкать систему. Мало ли что. Придется везде профилактику делать. Это конечно мое мнение

имирTopic starter

Зато экономия на системе фильтрации.Хотя отчасти ты прав.Вот эта лужа планируется на зону регенерации под нимфеи,потому что взрослый карп и нимфеи к сожалению несовместимы.А здесь два в одном-козы отдельно, капуста отдельно.

имирTopic starter

Вода залита,выпущен тестовый шмудяк(выбраковка)для проверки.Конечно без растений выглядит голо,но растения будут только в середине мая ,не раньше,сейчас еще холодно.Да и садовые посадки еще особо не проснулись

имирTopic starter


Alexander

имир, А если не секрет родители этого "хмурдяка" приобретались в России.

имирTopic starter

У Саши.Был пробный нерест-хороших продал,а это остаток в нагульнике был.а потом в холодной зимовке.

имирTopic starter

Вот из этого же нереста ,но выращенные в других условиях.Размером раз в 5 больше,хотя зимовка была тоже холодная

Tin

имир, Сижу и завидую))). Можно схему поподробнее- как все делалось? Фильтр особенно интересует, подпорные стенки и дно. Внизу бетон или земля? Что за плёнка? Мне кажется, тут даже совсем не бюджетно

имирTopic starter

Вот рядом два брата акробата из одного нереста,но выращенные в разных условиях.Почувствуй разницу....Вопрос-кто из них шмурдяк?

имирTopic starter

Пленка пвх(тогда каучука не было)склеенная из обрезков.Насос -Китай на 4.5 тонны в час.Трубы канализационные.Фильтр склеен из обрезков оргстекла.Самое затратное-бактерицидная лампа-порядка 700 рублей.Стенки сложены из бута,дно -песок.Принцип работы фильтра прост-вода из пруда насосом подается по канализационным трубам вдоль бактерицидной лампы(из тех же труб) на дождеватель.Струйками попадает на синтепон и через него на биошары(раньше был керамзит)И самотоком на водопадик.Ранше синтепон промывал,сейчас просто раз в месяц выкидываю(зависит от количества рыбы)1 метр синтепона-37 рублей,уходит пол метра.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика