Автор Тема: Вопрос про криптокорину  (Прочитано 757 раз)

Оффлайн solomaАвтор темы

• Гость форума
  • *
  • Уважение: 0
Вопрос про криптокорину
« : 17 Апрель 2015, 10:42:17 »
0
Подскажите, дело в том, что после пересадки в другой аквариум получилось, что криптокорина поднимает корни на 1 см, добавила грунта, потом смотрю опять торчат. Что делать?

Оффлайн Crypto

• Солнцево, Москва
  • Спец. по растениям
  • Участник форума
  • *
  • это Вам не это...
  • Уважение: +53
Re: Вопрос про криптокорину
« Ответ #1 : 17 Апрель 2015, 10:51:11 »
0
Подскажите, дело в том, что после пересадки в другой аквариум получилось, что криптокорина поднимает корни на 1 см, добавила грунта, потом смотрю опять торчат. Что делать?

Во первых, вопросы не нужно задавать в чужих темах (будем надеяться Алексей простит и перенесет в отдельную тему), а во вторых очень сложно давать рекомендации по таким вопросам, ведь мы ничего не знаем ни про Ваш аквариум, ни про грунт в нем, ни про растение.

Просто есть отдельные криптокорины, которые по определению не желают хранить корни в грунте, а есть те, которые таким образом реагируют на неоптимальный грунт :)

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1417
    • Мои альбомы
« Ответ #2 : 17 Апрель 2015, 11:00:12 »
0
Про отдельные криптокорины совершенно верно. Не менее верно и то что про аквариум инфы маловато чтобы что-то определенное сказать. Если не сложно: фото и основные параметры.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн sansa

• Постоянный участник форума
  • **
  • Я полукровка. (с) Иван Абрамов.
  • Уважение: +63
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2016, 00:51:42 »
0
У меня тоже вопрос про криптокорину.
Волнистая стала (1 из 10) листиков скручивать в трубочку. Не важно, какой листик. В одном аквасе скручивает маленький, новый, во втором полуметровый лапоть начинает закручиваться...
ЗЫ. Погуглил, говорят за воду. Вода в норме (для рыб, основные, на растения тестов нет)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 00:55:02 от sansa »

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2016, 07:52:54 »
-1
sansa, фото, пожалуйста.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
  • Уважение: +150
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2016, 17:59:31 »
0
У меня тоже вопрос про криптокорину.
Волнистая стала (1 из 10) листиков скручивать в трубочку. Не важно, какой листик. В одном аквасе скручивает маленький, новый, во втором полуметровый лапоть начинает закручиваться...
ЗЫ. Погуглил, говорят за воду. Вода в норме (для рыб, основные, на растения тестов нет)
То что в норме вода по вкусу определили?)))

Продам синтепон 150р погонный метр (ширина погона 1,5м толщина 2см)

Оффлайн sansa

• Постоянный участник форума
  • **
  • Я полукровка. (с) Иван Абрамов.
  • Уважение: +63
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2016, 20:35:50 »
0
То что в норме вода по вкусу определили?)))
Выше написано. По основным тестам для рыб - все в норме, для растений тестов нет.

Фото:

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2016, 20:57:11 »
+1
Апоногетифолия себя хорошо чувствует в жесткой воде с достаточным количеством кальция. А вот такая реакция бывает когда кальция не хватает.