Автор Тема: постройка Корабля адмирала Нельсона "Виктори"  (Прочитано 943 раз)

Оффлайн АЛЛААвтор темы

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
  • Уважение: +1160
Искала я тему, где начинала показывать процесс постройки, но что-то не нашла ... видимо не создавала тут  {pardon}

давно, года 2 или 3 назад глядя на сборку Батисты от Капитана, тоже захотелось попробовать что-то собрать
в тот момент Деагостини начал выпуск журналов с деталями для постройки Виктори и Баунти, мой выбор пал на Виктори
начала покупать журналы, закупила инструмент и потихоньку начала собирать, что-то походу переделывать/доделывать

заделка пространства между шпангоутов журналом не предусмотрена, но для собственного удобства купила в магазине ВСЕ ДЛЯ БАНЬ полог из более менее мягкой древесины (названия уже сейчас не помню), и заполнила все пространство древесиной
шкурила потом дооооолго, и долго на себя ругалась что решила это сделать, но результатом осталось довольна, обшивать корпус рейкой было гораздо легче и сам корпус стал как монолит, правда и вес модели прилично увеличился

теперь дело за обшивкой всего корпуса рейкой из березы, параллельно прорезала орудийные порты, установила палубу и в центре сделала имитацию досчатых полов (это место после постройки будет немного просматриваться через дверь)

самое сложное место для обшивки оказалась корма, ох и намучилась я с ней

на этом процесс постройки был заморожен почти на 2 года, т.к. переехала в только что построенный дом, занималась ремонтом и параллельно вышивала новую картину для дочери
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн АЛЛААвтор темы

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
все 120 выпусков журналов с деталями тем временем я скупила
а недавно, закончив вышивку, взялась доделывать парусник  {smuchena}
ещё раз хорошо отшкурила весь корпус, врезала киль

установила кормовой балкон

« Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 13:01:33 от АЛЛА »
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн Serega

• Легенда форума
  • Уважение: +296
Круто! Ждем завершения постройки.

Оффлайн АЛЛААвтор темы

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
учитывая что выпусков было куплено 120 штук, а я сейчас работаю с деталями из 42 ... до завершения постройки еще о-го-го  {nasmeshili}

Оффлайн Serega

• Легенда форума
  • Уважение: +296
АЛЛА, подождем  {oskal}

Оффлайн Я-Александр

• С Управы я...
  • Легенда форума
  • Уважение: +426
учитывая что выпусков было куплено 120 штук, а я сейчас работаю с деталями из 42 ... до завершения постройки еще о-го-го  {nasmeshili}
Алл, не так уж и много осталось, последние 20 выпусков шампанское пытаются разбить о борт {oskal}....

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1775
у меня остался кое какой инструмент и так из запчастей, так что если что обращайся))
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
  • Всё одно зарплату надо ждать.
  • Уважение: +930
А я уже года два покупаю " Двенадцать апостолов" - 110 номеров. Собрал только киль со шпангоутами. Остальное наверное на пенсии. {hohot}

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2325
Алла, ну ты даешь {good} Скоро у тебя собственная флотилия будет! 

Ну и как положено - на фоне аквариума корабль круче всего смотрится! {good}
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна