avatar_Толян

Что нужно для фитофильтра ?

Автор Толян, 20 апреля 2015, 14:51:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТолянTopic starter

Что нужно для фитофильтра на 150-литровый аквариум?

андрон

толян, У тебя травник? Что подвергло сделать фф?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

ТолянTopic starter

андрон,  Так как у меня не получается ухаживать за большим травником , я куплю на выходных аквариум 60 литров - буду делать травник из него , только с неонами . А из большого сделаю цихлидник ,а для него на сколько я знаю , нужен фф.

Serega

Цитата: толян от 20 апреля 2015, 15:14:14
андрон,  Так как у меня не получается ухаживать за большим травником , я куплю на выходных аквариум 60 литров - буду делать травник из него , только с неонами . А из большого сделаю цихлидник ,а для него на сколько я знаю , нужен фф.
Фф не обязательно, благо конечно. У меня на внешнике был ну и подмены 2 раза в неделю.

fiks8888

Цитата: толян от 20 апреля 2015, 15:14:14
андрон,  Так как у меня не получается ухаживать за большим травником , я куплю на выходных аквариум 60 литров - буду делать травник из него , только с неонами . А из большого сделаю цихлидник ,а для него на сколько я знаю , нужен фф.
А почему именно для цихлидника нужен ФФ? Разве внешника не хватит?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

ТолянTopic starter

fiks8888, Serega,  У меня тока био-фильтрация на внешнике , керамические кольца . Ну ещё на рюкзачке механическая чистка . Ну на сколько я знаю что фф уничтожает азотные соеденения .

ТолянTopic starter

Ды и тем более у моей мамы растения уже не куда ставить xD Мне дали Монстеру маленькую прям , и ещё кое-какое растение ,фотки позже скину

fiks8888

толян, Всё ясно, я и забыл, что не все цихлиды живые растения "терпят"... :)
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

ТолянTopic starter

fiks8888,  Ды неет  {hohot} Растения я вылечу от водорослей и пересажу в 60 литровый xD  А в большой скорее всего Танганьику посажу :D

Serega


ТолянTopic starter

А где мне такие ящики найти? Как я понял помпа нужна слабенькая... Ну у меня мощная , буду тогда заказывать, или куплю в ближайшем Магазине .

zdanovich666

фф - это биофильтр+растения. корневая система у водных растений слабая и их не достаточно. фф как камыш на берегу озера
делаю татуировки

zdanovich666

купил цветочный ящик для балкона в леруа и срезал конус внутри ящика под ноль. получилось ровное отверстие на полдюйма.
делаю татуировки

zdanovich666

помпа должна качать не больше 2 объемов аквы. больше не надо. дальше вкручиваем штуцер по резьбе в отверстие с резиновым колечком
делаю татуировки

zdanovich666

продают наборы колечек разных диаметров в отделе сантехники, штуцера в отделе сад огород для систем полива
делаю татуировки

zdanovich666

в том же отделе для сада есть уголки, тройники, шланги. всё что угодно вашей фантазии
делаю татуировки

zdanovich666

в полиэтиленовой трубе на 3/4 дюйма (продается метражом) сверлим отверстия и одеваем на резьбу 1/2 дюйма нашего штуцера (садится плотно)
делаю татуировки

zdanovich666

с наружной стороны одеваем кусок шланга
делаю татуировки

zdanovich666

не стал заморачиваться с полками и поставил всю конструкцию на заднюю стенку аквариума. даже если и будет протечка, то в акву. пластиковый лоток 80 см в длину как раз для 100 л банки по размеру. купил мелкий керамзит в пакетах для цветов. замочил в ведре на пару суток, промыл и засыпал. ушло 10 литров - 2/3 высоты лотка. теперь жду когда заилится, а сначала начнет работать как биофильтр. собираюсь сажать камыш поникший, кто-нибудь пробовал для фитофильтра?
делаю татуировки

zdanovich666

вот так
делаю татуировки

андрон

zdanovich666, аварийный слив надо обязательно.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

ТолянTopic starter

А сколько стоит гофра и муфта?

ТолянTopic starter

Аварийный слив обязательно буду делать .

zdanovich666

какая гофра и муфта? весь фильтр по цене вышел меньше 500 р, + помпа. сделал трубку в трубке на сливе. внешняя от засыпания керамзита во всю высоту, вторая внутри штуцера. имеет отверстия и регулируется на перелив по высоте. кому нужно подробнее могу нарисовать схему.
делаю татуировки

ТолянTopic starter

zdanovich666, Давайте если не сложно)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика