Хобби

Автор Eduard, 25 апреля 2015, 22:14:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EduardTopic starter














И в том же духе

Graf

Eduard, Какое вкусное у тебя хобби! {vauu}
Это что, всё собственного приготовления?

EduardTopic starter

А чем еще зимой дома заниматься по вечерам.  Сыр еще делаю. Пиво варю. Вино. Ну и все такое

Сергей управа!!

Цитата: Eduard от 25 апреля 2015, 22:28:55
А чем еще зимой дома заниматься по вечерам.  Сыр еще делаю. Пиво варю. Вино. Ну и все такое
Тогда мы идём к вам!!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Упатыч

Да, да мы едим  к Вам! Следующая встреча аквариумистов Самары должна пройти у Вас дома.

mfc

Ага, всей толпой!))) А все эти вкусности только для своего употребления или и другим порадоваться можно?)))

EduardTopic starter

Это зимой от нечего делать. А летом природа, Волга, острова, шашлыки, колбаса и не нужна

АЛЛА

вот бы и моему мужу такое хобби, клааааассс  {vauu} {vauu} {vauu}
может и рецептами поделитесь  {smuchena}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

EduardTopic starter

#8
Какой именно рецепт интересует,Алла? Их много всяких

Не нужно ожидать от самодельной колбасы особенного вкуса. Магазинная содержит всякие добавки,которые делают её вкусной. Отличие в том,что домашняя из мяса.
Сейчас в варёнках мяса почти нет.Сою тоже не кладут,поэтому,гордо пишут БЕЗ СОИ на своих палках.
Без сои потому,что из клетчатки. Клетчатка разбухает раз в 10 и принимает вкус любой,нежная по консистенции. На наших предприятиях в области её фурами разгружают.
А вкус любой придаётся специальными смесями и рассолами.Например :http://www.starhold.ru/content/view/114/58/

Смесей и рассолов кучи.   Взял кг мяса.Вколол рассола литр.Что произойдёт? Начнёшь готовить,рассол вытечет.Поэтому,его кладут в массажёр. Типа стиральной машины.Покрутили и вот был 1 кг мяса,стало 2. Поэтому,в магазинах шашлыки дешёвые тоже)

Так что своё не всегда вкуснее,но оно из мяса 100%,а не из клетчатки или воды.















































Сергей управа!!

Прям аж колбаски захотелось!!!! {vauu}
Даёж продажу для форумчан!!!!!!! {nyam}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

PS

Eduard,

А кишки откудова? Я раньше брал у мужика одного по 95 метров мотовила, но связь с ним потерял с последней покупки.

YaAD

Очень сильно хочу увидеть фото процесса по изготовлению сыра, если не сложно будет сделайте пожалуйста...

EduardTopic starter

Оболочки для колбас продают в интернете вовсю, ну и в Самаре есть. В метро точно видел

EduardTopic starter

#13
Цитата: YaAD от 26 апреля 2015, 09:52:37
Очень сильно хочу увидеть фото процесса по изготовлению сыра, если не сложно будет сделайте пожалуйста...


Я сейчас переезжаю. Потом снова начну делать, да и молока еще мало привозят. В июне много обещают. Выход сыра примерно 10%.

Делается просто. Например так  Пастеризация. Закваска. Внесение кальция и фермента. Нарезание сгустка. Прессование. Посол. Сушка. Покрытие воском. Созревание.

YaAD

Буду ждать фото с нетерпением, пока можно фото колбас)))

Капитан

Пора свой магазин открывать!!!
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

К-А-А

Пока фотки смотрел, чуть слюной не захлебнулся  {vauu} респект однозначно {good}  {bravo}

АЛЛА

 {vauu} {vauu} {vauu}
вот к примеру как что нибудь подобное сделать в домашних условиях?





Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

mfc

#18
Щас захлебнусь слюнями!!!)))))))
Покупная колбаса навевает сомнения с тех пор, как работал рядом с колбасным цехом... В понедельник едешь на работу, а над базой коршуны охотятся... хотя фуры с тушами там разгружали исправно. Правда это было давно и они разорились)

Упатыч

Цитата: Сергей управа!! от 26 апреля 2015, 09:24:57
Прям аж колбаски захотелось!!!! {vauu}
Даёж продажу для форумчан!!!!!!! {nyam}

Сергей управа!!, всё-таки прежде чем покупать, было бы неплохо устроить дегустацию.
А мы бы в свою очередь проконсультировали по запуску и содержанию аквариума.  Да я даже запущу и всё оформлю. Нууу оооочень колбасы хочется с домашним пивом!

Антон Васин

Достойно, я дальше панчетты и бастурмы не замахивался.

EduardTopic starter

#21
Цитата: АЛЛА от 26 апреля 2015, 16:46:21
{vauu} {vauu} {vauu}
вот к примеру как что нибудь подобное сделать в домашних условиях?

Отписал. Я всё делаю в домашних условиях.

EduardTopic starter

А насчёт продавать,дорого это.Себестоимость большая.Я беру мясо домашнее,не импорт. Лучшие части. Технологи увидели бы,что я тушёнку из вырезки делаю,в обморок бы упали.)) Так же,как за границей в обморок падали,когда при СССР в московскую клали говядину высший сорт наши))

И вообще,если продавать это уже работа,а не хобби,а работать я не люблю))))

Johnsonbl4

Цитата: Eduard от 25 апреля 2015, 22:28:55
А чем еще зимой дома заниматься по вечерам.  Сыр еще делаю. Пиво варю. Вино. Ну и все такое

Напомнило:
"- Ну и что вы теперь делаете?
- А ничего особенного. Стоим на этом каменном ..ю посреди океана. Иногда хлебопашествуем. Бортничаем. Выращиваем сахарную свёклу. "

Юрий Коваль, "Суер-Выер"

EduardTopic starter

Я еще кур заведу как нибудь)))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика