avatar_Капитан

Вопросы по беспроводным наушникам

Автор Капитан, 27 апреля 2015, 12:23:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

Купил беспроводные наушники и столкнулся с вопросами
1 Я правильно понял что если радиочастотный передатчик вкл в ТВ то звука на ТВ не будет? Или может я как то не так подключил?
2 не как не разберусь если на наушниках горит красная лампочка это они готовы к работе или нет?
3 Что значит выражение "подлежит обслуживанию"  это его надо зарядить или им можно пользоваться?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

#1
У кого такие есть? не могу подключить нет звука в наушниках
Или кто может помочь подключить? Наверное я бестолковый и что то не так делаю {sorry}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

Так один вопрос решили, пришла внучка со школы и все сделала работает Но есть другая проблема
Для подключения радиочастотного передатчика в телевизор ( у меня он весит на стене, а гнездо сзади) приходится его снимать.
Может продаются удлинители что бы я его подключил в ТВ, а к др концу свой р/передатчик?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

Капитан,  ты б хоть модельку наушников написал...  {hohot}

Если передатчик вставляется в гнездо "мини джек 3,5"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D1%91%D0%BC_TRS
то переходник не поможет... так-же будет звук отключать... хотя может в настройках телека это можно как-то задать??? скорее всего нет - переходник-удлиннитель не выручит.

samspec

Капитан, удлинители то есть, всякие
например на Самарской площади, хотя и у тебя рядом
Мичурина Масленникова в сторону ГПЗ справа на остановке был магазинчик
звук будет отключаться, только в телек лезть
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

КапитанTopic starter

Анатолий, то есть если я тебя правильно понял, как только, я этот шнурок воткну в гнездо - звук отключится?
Да Юра такой (((
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

avaks

в настройках телека есть функция(должна быть) линейный или н.ч.,последний отключаем.

КапитанTopic starter

а теперь по понятнее какая функция?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

avaks

заходим в меню звук,там выбираем линейный выход(усилитель) или Н.Ч. выход (наушники)

КапитанTopic starter

что то перерыл весь звук там нет такого
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

avaks

я не помню твой телек ,может такого и нет в этой модели,но кофе машину запомнил))). а у Р.П только мини джек или тюльпанчики есть?

КапитанTopic starter

нет тюльпана нет а что там если подключить через др вход что то поменяется?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

avaks

так вот я и думал через Н.Ч.выхода если они на РП есть, можно ещё поискать угловой миниджек ,поудобнее будет и снимать телек не придётся

КапитанTopic starter

это ты сейчас с кем разговаривал? Столько новых слов услышал {oskal} приходи в гости, кофе машина в твоем распоряжении, поможешь разобраться {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

avaks

мне сейчас далековато ,если до выходных не разберёшься (может где то недалеко пролетать буду),то зайду(не обещаю) телефон где то был, скинь на всякий пожарный.

КапитанTopic starter

что то какая то хрень получается, нашел я эту функцию, переключения динамиков в настройках, но она работает только пока я не подсоединю наушники Только вставляю штырек, эта функция становится не доступной {ne_dovolen}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, все правильно
она не для наушников предназначена

я ж писал только "трансплантация и удаление"
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Doc63

Капитан, ты название модельки так и не написал  {ayai} разговор был бы более предметный...
С миниджеком ты ни чего не сделаешь там при вставлении штырька в гнездо, происходит физическое размыкание цепи... и ни какие кнопучки над ентим не властны...  {oskal}

Но если в телеке есть переключение, куда звук выводить, то можно попробовать, купить переходник "миниджек 3,5 мм на два тюльпана" звуковые тюльпаны то в телеке есть, надеюсь (нужны белый и красный...)
такой переходник в радиотоварах рублей 100 стоит...

и тогда...  {hohot}

Присобачив наушники, через этот переходник к тюльпанам телека, можно будет попытаться переключать звук с пультяшки от телека...
но не факт, что заработает! {hohot}

КапитанTopic starter

Юра я сегодня был в магазине, где брал наушники, Sony MDR-RF811RK там меня подвели к телевизору, а у меня Самсунг, открыли меню в разделе звук и показали где все переключается, я пришел домой нашел этот раздел и происходит то что написал ниже
Цитата: Капитан от 29 апреля 2015, 12:17:55
что то какая то хрень получается, нашел я эту функцию, переключения динамиков в настройках, но она работает только пока я не подсоединю наушники Только вставляю штырек, эта функция становится не доступной {ne_dovolen}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

Капитан, Надо было у продаванов сразу и спросить, как подключить... мож кто грамотный бы оказался...

Чтоб основной звук отключался, при подключении наушников это так стандартно делается... либо наушники либо общий звук... а перевод на управление кнопками пока широко не распространен... нужен "танец с бубном"  {hohot}

вот такой {hohot}
сделай как я написал выше, с переходником... и будешь переключать звук в телеке...

КапитанTopic starter

На счет продавцов спрашивал, как сказали написал
А пока наверно сниму его со стенки и поставлю на ножки, как узнаю, что надо сделать и получится, повешу обратно
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63


Святос

Цитата: Капитан от 29 апреля 2015, 17:17:03
На счет продавцов спрашивал, как сказали написал
А пока наверно сниму его со стенки и поставлю на ножки, как узнаю, что надо сделать и получится, повешу обратно
{good}
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

samspec

Doc63, Юра, есть одно НО
на джек подается усиленный сигнал, а на тюльпаны с предусилителя
для наушников это не пойдет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Doc63

samspec, не для этой темы спор... {oskal}
а что ты скажешь про кнопочку АТТ ...  ;))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика