Автор Тема: Способы устранения проблем Tetra  (Прочитано 617 раз)

Оффлайн ЛевонАвтор темы

• Гость форума
  • *
  • Уважение: 0
Купил Tetra EX 800 plus (дороговат). Месяц проработал, решил прочистить, сделал как рекомендовали. Запустил заново, но слышится шуршание крыльчатки. Что только не предпринимал, так и шебуршит, ночью не комфортно засыпать. Помогите {grust}

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1785
Re: Способы устранения проблем Tetra
« Ответ #1 : 03 Май 2015, 20:21:53 »
0
а чем было вызвано необходимость, чистить,  уже через месяц?
может попробовать еще раз разобрать и собрать?
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн Я-Александр

• С Управы я...
  • Легенда форума
  • Уважение: +430
« Ответ #2 : 03 Май 2015, 20:53:09 »
0
Мне кажется это воздух, пока все не "выплюнет", шум будет....попробуй его понаклонять  из стороны в стороны, из углов выгони воздух {oskal}....

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
  • Уважение: +1176
« Ответ #3 : 03 Май 2015, 20:53:22 »
0
Купил Tetra EX 800 plus (дороговат). Месяц проработал, решил прочистить, сделал как рекомендовали. Запустил заново, но слышится шуршание крыльчатки. Что только не предпринимал, так и шебуршит, ночью не комфортно засыпать. Помогите {grust}

это вы слишком рано его чистить решили, там только полезные бактерии начали появляться
я свой раз в полгода чищу и при чистки смотрю по состоянию губок/керамики внутри, если не очень грязно, то в след. раз чистить можно открывать еще реже

потрясите сам внешник немного, без фанатизма, думаю воздух в голове фильтра скопился, если так то пузырьки через флейту выйдут ... или как вариант что-то не так собрали, где-то воздух подсасывает
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн андрон

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +149
« Ответ #4 : 03 Май 2015, 21:11:21 »
0
Ещё вариант био шарик попал в шахту,по которой вода проходит было такое не раз.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,маеки,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Оффлайн ЛевонАвтор темы

• Гость форума
  • *
« Ответ #5 : 03 Май 2015, 22:04:11 »
0
Рановато вскрыл, думал что забился после как грунт просифонил. И тряс и переворачивал, да воздух иногда продолжает идти. В одном форуме рекомендуют смазать керамическую ось вазелином...

Оффлайн ЛевонАвтор темы

• Гость форума
  • *
« Ответ #6 : 03 Май 2015, 22:06:01 »
0
И поворачивал, и тряс, воздух потихоньку выходит...В форуме рекомендуют смазать керамическую ось вазелином

Оффлайн samspec

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1347
« Ответ #7 : 03 Май 2015, 22:10:27 »
0
пусть эти советчики себе зад вазелином смажут
правильно все пишут нужно потрясти несколько раз и несколько раз повторить
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику