avatar_Афиоземион

ВЬЮНЫ И ХОБОТНОРЫЛЫЕ В АКВАРИУМЕ

Автор Афиоземион, 06 мая 2015, 19:42:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АфиоземионTopic starter

Кто нибудь имеет опыт содержания и разведения макрогнатусов и акантофтальмусов? {ispug}
______________________________________________________________________________________________________
Заранее благодарен {es} {ok} {thank_you2} {secret} {pardon}

АфиоземионTopic starter


Александр с Управы

Не рановато замахнулся разводить такую рыбу, может на чем-то  другом потренироваться?....

Мурена

есть опыт содержания мастацембел панцирный. сейчас обитают  пару штук каждый более 40 см. живут в 220 литрах.
   

Митрич

Афиоземион, Ну а в чём вопрос? Как разводить в 12 литрах? - НИКАК.
Бывает конечно самосев, но точно не в мелких банках. А так...акв литров на 200, инсулиновый шприц и гонадотропные препараты... желательно гипофизарные, лучше всего от близких видов, на крайняк хорионический гонадотропин
8 927 698 27 80

АфиоземионTopic starter

Почему в 12-ти? В моем другом акве. Я тренировался на живородках и лабиринтовых.

Митрич

Афиоземион,  ну тогда попросту... по сложности
живородка -средняя группа детского сада
мбуна и утака - подготовительная группа
лабиринтовые и кардиналы- 1 класс
американские цихлиды- 3 класс
коридорасы и большинство карповых - 5 класс
харацинка -7
танганика - выпускной класс школы
дискусы 3-4 курс университета
макры и аканты - диплом универа
боции - это уже высший пилотаж

Так понятнее?
8 927 698 27 80

Мурена

 ну Митрич спец, аж страшнооооо!!!!!

Александр с Управы

Опять в садик что ли попроситься {oskal}....

Алексей1962

Цитата: Я-Александр от 07 мая 2015, 11:59:34
Опять в садик что ли попроситься {oskal}....
Я-Александр, лучше в 7 класс .Хорошая школа по подготовке воды и выкармливанию малька .Я вот жалею ,что прогулял 7 ой класс . {revu }
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр с Управы

Ну у тебя был выбор, или девки, или учеба {oskal}....

Алексей1962

 {secret} тссс ...знакомые могут читать ... {ayai}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

АфиоземионTopic starter

Цитата: Я-Александр от 06 мая 2015, 22:29:37
Не рановато замахнулся разводить такую рыбу, может на чем-то  другом потренироваться?....
Но попробовать то можно! А в содержании акантик вообще как?

Митрич

Пробовать не можно, а нужно ... это основа пытливого ума. А в содержании- всё просто, запустил и забыл о их существовании, Очень часто месяцами их не видно, если рыба подхватит ихтик, ( а вьюны часто этим грешат) то заметить это- проблематично
8 927 698 27 80

АфиоземионTopic starter

А объем им какой? Пару их в 40-ка литрах и пару лялиусов с 5 кориков крапчатых можно?

Митрич

В 40 литрах жить будут, а вот плодиться.... большой вопрос.
8 927 698 27 80

АфиоземионTopic starter

#16
Ничего, пробовать надо! И еще: тогда я акантика одного(а с разведением подумаю) и можно ли моего анца туда? Его фото тут ( https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=12436.0 ) , длина 5-7 см. Он может просто не подрастет...
Но я надеюсь, им не так в моей акве будет: [v_butilke]  {v_banke}. Просто я считаю что можно, ведь акантик-то и средние слои занимает, а анц в основном по дну  и по стенкам аквариума(у меня. Ну а корики крапчатые мелкие, 3-4 см, и они как-то в объем не всчитываются... {ohota} Но как считаете Вы? Пожалуйста, скажите.

АфиоземионTopic starter

Цитата: Митрич от 07 мая 2015, 16:33:56
Очень часто месяцами их не видно, если рыба подхватит ихтик, ( а вьюны часто этим грешат)
Нет, у меня вроде и фильтр, и аэратор (а с ним рыб содержать больше можно) , и растения.

АфиоземионTopic starter

#18
Ответьте, пожалуйста

АфиоземионTopic starter

Митрич, хто нибудь, ответьте!

Митрич

Задавай конкретные вопросы - отвечу... А пока разговор ни о чём
8 927 698 27 80

АфиоземионTopic starter

#21
Вот это-конкретный вопрос:
Если аканты не размножатся, я одного аканта возьму. А вот сам вопрос: можно к ним(в 40-ка литрах и пару лялиусов с 5 кориков крапчатых и, конечно, акантофтальмуса одного) моего анциструса? Он 5-7 см.
Ответьте, пожалуйста.

Митрич

Да можно, конечно.... только руками вьюнов не хватай, нарвёшься на шипы, 100% слизь в ранку попадёт... очень неприятная штука.
8 927 698 27 80

АфиоземионTopic starter

#23
Не поверите... {secret} Я рыб хватать руками боюсь... Нет, не за себя, а за рыбок... Боюсь, их кожа от моей теплой заботливой руки высохнет, и рыбе больно будет... И спасибо за ответ {thank_you2}!

АфиоземионTopic starter

Митрич, а оживить средние и верхние слои воды можно какими то рыбками? Штучек 5-6.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика