Живой корм и чистка аквариума

Автор sh, 08 мая 2015, 12:21:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shTopic starter

 Уважаемые форумчане, пишу об этом.так как замалчивать не имею права. Я всегда кормил, кормлю и буду кормить свою рыбу разнообразными кормами. Провел я тут кое-какие исследования и считаю,что все должны это помнить. Это типа - техника безопасности (:

  Я решил проверить, как долго смогут прожить под водой нематода и гриндальский червь. Для проведения эксперимента, я поместил их в разные емкости и налил туда воду из аквариума. Прошла неделя черви продолжали жить и умирать совсем не собирались, только уменьшились в размере и похудели .
  На дне водоема , всегда найдется какая-нибудь пища для червей. Для полноты эксперимента, я разделил червей на две части и одну из частей стал подкармливать. Эти черви занимают, практически одну и ту же пищевую нишу.        Если в обычных условиях, они способны питаться : овощами ,зерновыми, бобовыми, грибами и некоторыми фруктами , то находясь в условиях водоема, такой ассортимент корма им недоступен.
Поэтому я кормил этих червей различными сухими кормами  , давал им фекалии рыб и птичий помет , мясо теплокровных и рыбы. Все это черви ели. Периодически ,один раз в неделю, подменял 50% воды.
Характеристики среды: температура воды +18 - +22 гр.С ...,  РН=6.5
Без пищи, нематода прожила в воде 10-14 дней. Нематода, которую я кормил прожила в воде почти месяц.
Гриндаль без пищи прожил 16-20 дней . Гриндаль ,который получал пищу, прожил в воде 45 дней и наверно жил бы и дольше. По своей инициативе я прервал этот эксперимент.
Я кормил рыбу разными видами корма, в том числе нематодой и гриндальским червем. Но после получения результатов своих исследований, когда, во время чистки аквариума, у меня очередной раз забилась сливная трубка, я поднялся и пошел наполнять трубку водой из-под крана .

























fiks8888

sh, так в чём проблема? Получается, что, цитирую - "Я кормил рыбу разными видами корма, в том числе нематодой и гриндальским червем." Результат - "Но после получения результатов своих исследований, когда, во время чистки аквариума, у меня очередной раз забилась сливная трубка, я поднялся и пошел наполнять трубку водой из-под крана ." "Это типа - техника безопасности" - Ну забился сифон, и что? Промыл и дальше сифонить можно. В чём "криминал" то? А начало так просто заинтриговало -"Уважаемые форумчане, пишу об этом.так как замалчивать не имею права. Я всегда кормил, кормлю и буду кормить свою рыбу разнообразными кормами." Вас просто можно поздравить!
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

shTopic starter

Цитата: fiks8888 от 08 мая 2015, 13:19:25
sh, так в чём проблема?
Не очень толково написал  {pardon}  ,прошу прощения . А проблема собственно во мне самом. У меня не сифон,а обычная сливная трубка и мне раньше лень было бегать и заполнять  трубку водой. Вот я и затягивал воду ртом прямо из аквариума  :))

fiks8888

А такой купить разве нельзя??? Стоит копейки и воду хлебать из аквариума не нужно... {oskal}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

samspec

чет я ничего не понял из сего опуса
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Ewgenii600

samspec, Анатолий , мораль сей басни такова... если ртом всасывать воду в трубку для сифонки, то можно отобедать червями))) если правильно понял))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

левша

Ну и шо. Белковая пища. А червей тараканов и прочих насекомых практически весь восток употребляет.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

YaAD

Делаем выводы:
1)нематодой и гриндалем кормить можно как рыб так и людей )))
2)нематоду можно не кормить

fiks8888

Я тоже долго смеялся. Человек долго экспериментировал с фекалиями рыб и птиц, а для чего? {oskal} А начало эксперимента - "Уважаемые форумчане, пишу об этом.так как замалчивать не имею права. Я всегда кормил, кормлю и буду кормить свою рыбу разнообразными кормами. " - сразу вспомнился попугай Хазанова -"Я молчать не буду!!! В зоопарке льву не докладывают мяса!!!"
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

shTopic starter

 У меня нет 100%  уверенности в том,что нематода попавшая в организм человека обязательно должна сразу погибнуть. Если не помрет,то может и беды натворить.
А сифон - вещь хорошая, особенно когда выростной аквариум чистишь и мальков закачать не хочется

PS

sh,

Я так думаю, что ежели человек в состоянии переварить гвоздь, то у нематоды вообще нет шансов.

Упатыч

Цитата: PS от 08 мая 2015, 21:45:10
sh,

Я так думаю, что ежели человек в состоянии переварить гвоздь, то у нематоды вообще нет шансов.

PS, а ты проведи эксперимент с гвоздем и нематодой.

игорь65

А зачем шланг сразу ко дну опускать? Я тоже простым шлангом пользуюсь,но воды нахлебаться,а тем паче того,что сифонировать собрался - это суметь надо. А по поводу жизни в воде нематоды и гриндаля в течение долгого времени,что-то слабо верится. В аквариумах экспериментов не проводил,но для очистки оных от пищевой среды и земли(гриндаля),всегда промывал в баночке с водой. Буквально через пару часов(бывало,отвлекался),гриндаль распрямляется и в полный рост напоминает слабо шевелящегося утопленника. Ну,упрекать его за это грех - сухопутный ведь,даже при переувлажнении субстрата,бывает,ласты клеит. Нематода,ясен пень,в более мокрой среде обитает но,даже опуская то,что культура погибает,если сверху субстрата появляется вода,как может уксуснокислая угрица(название её такое) месяцами жить в аквариумной воде с резко отличным значением кислотности в щелочную сторону. Сдаётся,тут речь о совсем других организмах,либо тень на плетень. Имхо.

Викинг

Посмеялся от души.
Уважаемые форумчане, нет сил молчать и замалчивать тот факт, что я лил, лью и буду лить в свою машину 80, 92 и 95 АИ.
Но когда я глотнул из шланга с бочки, то тут-же поехал на заправку.

YaAD

Цитата: Викинг от 09 мая 2015, 08:52:39
Посмеялся от души.
Уважаемые форумчане, нет сил молчать и замалчивать тот факт, что я лил, лью и буду лить в свою машину 80, 92 и 95 АИ.
Но когда я глотнул из шланга с бочки, то тут-же поехал на заправку.
А вы не менее смелый человек чем топикстартер, я так понимаю вы в один и тот же автомобиль льете 80 и 95?


YaAD

Цитата: Упатыч от 08 мая 2015, 22:31:14
Цитата: PS от 08 мая 2015, 21:45:10
sh,

Я так думаю, что ежели человек в состоянии переварить гвоздь, то у нематоды вообще нет шансов.

PS, а ты проведи эксперимент с гвоздем и нематодой.

Ну а теперь серьезно , есть и паразиты среди нематод(нематод 20 с лишним тысяч глисты кстати тоже нематоды,причем наименее безобидные по сравнению с другими видами) остается только надеяться на то что в аквариуме нет паразитов...

Andrey

Если всасывать ртом, то , на мой взгляд, чревато максимум стоматитом, а это вроде реакция на неопределенные организмом молекулы, и то если с имуннитетом проблема. Причем тут живые корма, непонятно.

YaAD

Свободноживущие нематоды обитают в почве, пресных водах и море, где численность их может превышать 1 млн особей на 1 м3. Они играют важную роль в экосистемах. Нематоды Halicephalobus mephisto считаются самыми глубокоживущими сухопутными многоклеточными организмами на планете[3].
Многие представители стали паразитами или комменсалами животных всех крупных систематических групп, включая простейших[4]. Они вызывают нематодные болезни растений или нематодозы у животных и человека. У поражённых растений наблюдается гибель корней, порча корнеплодов и образование галлов. Стеблевые нематоды вызывают растрескивание стеблей, гофрировку листьев и так далее. Нематоды, паразитирующие в организме животных являются возбудителями инвазионных болезней[5]. Наиболее известные паразиты человека среди круглых червей: аскариды, острицы, трихинеллы, анкилостомы, ришта. Их яйца попадают в человека при несоблюдении правил личной гигиены с загрязнённой пищей и водой. Борьба с паразитическими нематодами сводится к изгнанию их из организма хозяина. Во внешней среде производится их уничтожение медико- и ветеринарно-санитарными, а также агротехническим мероприятиями[6].

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%8B

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D1%8B

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%8B

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%8B

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%91%D0%B7




shTopic starter

Ниже приведена информация из интернета о нематодах. которыми мы кормим рыбу. Это уксусная угрейка. Обратите внимание на среду обитания - уксус, вот,что она выдерживает !

Нематоды

Нематоды относятся к классу нематоды (Nematoda), или круглые черви, типу немательминтов — Nemathelminthes. Они представляют собой мелких живородящих червячков размером 1-2 мм, жизнь которых проходит в экстремальных условиях, а именно в уксуснокислом брожении. Виды нематод отличить друг от друга довольно сложно. Наиболее известны из нематод турбатрикс Turbatrix aceti, Turbatrix ludwigi, Turbatrix silusae, они обычно появляются в не пастеризованном уксусе при длительном хранении, и панагрелл Panagrellus redivvus, встречающийся во влажных местах, содержащих органические отходы — на свалках, в гниющих остатках растений.

Викинг

YaAD, есть такая машинка, УАЗ называется, кушает всё от 76 до газа
sh, не так страшен чёрт!!!, накати стакан на грудь за здоровье и я думаю прокатит.(уверен)

shTopic starter

Цитата: Викинг от 09 мая 2015, 21:00:57
sh, не так страшен чёрт!!!, накати стакан на грудь за здоровье и я думаю прокатит.(уверен)
Алкоголь вещь хорошая, можно еще и в аквариум ливануть. В книге Золотницкого есть упоминание о том "...как карпик весело плескался.. " когда в бассейн вылили водки :)

Gulden

А мне нравится пост. Напоминает "Разрушителей мифов": возник вопрос- найди ответ опытным путём.
А я вот с Малышевой сюжет посмотрела, как нужно за аквариумом ухаживать, и теперь думаю, можно ли купаться в Волге?

авк-1

Та же ботва. Разрушитель мифов один в один. :))

Викинг


https://youtube.com/devicesupport  {hohot}
уже смеялись, но можно исчё  {hohot}
раз в неделю аквариум перемываем, каждую гальку, спец растворами Малышева {reverans}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика