avatar_Алексей1962

Можно ли кормить живыми муравьями ?

Автор Алексей1962, 10 мая 2015, 16:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей1962Topic starter

Обнаружил на днях свободно гуляющих по дому муравьев .Вопрос - можно ли как то их использовать в кормовых целях ? (не пропадать же добру ) {oskal}

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр с Управы

Легко!!!...проложи тропинку из сиропа до баночек и кури бамбук в сторонке {oskal}....

Бродяжник

Щючки (Аплохейлус линеатус),радовались у меня такому меню,(хотя мож жагучая изжога и была,но к следующиму кормлению не отказывались от них {hohot}) и покрупней насекомых запросто {nyam}.
Афиосемионы тоже ели,но им мало что доставалось.Карпозубые икромечушие ,короче,вот...

Алексей1962Topic starter

Цитата: Я-Александр от 10 мая 2015, 19:49:25
Легко!!!...проложи тропинку из сиропа до баночек и кури бамбук в сторонке {oskal}....
Я-Александр, тропинку придется через улицу делать ,могут простыть ,они ж домашние . Может ловушку какую сделать ? Чтоб транспортировать тепленькими .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

IFullHaus

а муравьи не зажалят рыбку?) Именно муравьи с колонии-рабочие.
Тут как-то попал в банку с неонами муравей самец(в середине лета и конце появляются крылатые муравьи, крупные самки-матки новых колоний и маленькие самцы- погибают после спаривания)
тк вот, неоны доолго на него смотрели с опаской, но через минут 40 один неон с удовольствием жевал его в кустах растючки))

Samael

Муравьев все таки опасно наверное если есть мелкие рыбы. А вот мух наверное можно:) К нам в квартиру залетела одна жирная, долго не могли поймать, а потом пропала куда то. На след день смотрю в банке креветки и анцитрусы в куче обглодали ее только оболочка осталась:))))
+7 927 723 51 70

IFullHaus

Вот с мухами тоже вопрос, кто знает "где она шлялась" =) заразу какую нибудь принесёт в банку

Бродяжник

Лениатус и мухи.Это вообще отдельная песня,аттракцион можно устраивать(у меня покрайней мере это был семейный аттракцион {good}),поедают их налету без промыха,причём ХХХ-размера.
Незря же их в Азии спецательно разводят,говорят для этих целей.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика