У кого какая система обратного осмоса?

Автор VladSokolov, 12 мая 2015, 11:40:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladSokolovTopic starter

Друзья, у кого что установлено дома?
Решил себе приобрести систему обратного ОСМОСА, в Ульяновске нашел только ГЕЙЗЕры и Аквафоры...Про Атоллы даже не слышали наши магазины:)
Интересует какая лично у вас система и как себя зарекомендовала?Ее плюсы и минусы. Заранее всем благодарен за ответы!

Капитан

Все они в принципе одинаковые, при замене картриджей  можно поставить любые, от самых дешевых, до самых дорогих, поэтому при покупке первое, на что надо обратить внимание, на доступность запасных картриджей и мембраны Если купишь ОСМОС на который потом на замену не чего не сможешь взять, грош ему цена
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

andrei606477

у Атолла коробка красивше  {hohot}
обрати внимание на производителя мембраны.
пр-во Америка - это гуд, Китай (по моему опыту )  - не есть гуд.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Капитан

Андрей, но опять, потом ее можно будет заменить))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

andrei606477

Цитата: Капитан от 12 мая 2015, 12:02:41
Андрей, но опять, потом ее можно будет заменить))
Капитан, заменить-то можно хоть всю систему.  только какой в этом смысл ?
американская мембрана выдает на выходе почти 0 по тдс. 
я поменял уже 2 китайские (из колл.заказов) , на выходе - около 70.  оно это надо ?
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Алексей1962

Китай почти наш брат ... надо выручать .А уж потом мериканскую брать .
VladSokolov, обрати внимание на рабочее давление ,сейчас некоторые фильтры продают чуть ли не с одного очка работают ,я им не верю .Мембрана всеж полупроницаемый материал ,потому чтоб продавить ее ,нужно хорошее давление ( не менее 3,5 кг /см в кубе .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962

#6
 О блин ...я так старался ,аж заикаться начал ,два раза отправил сообщение {oskal}
прошу пардону . {pardon}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

VladSokolovTopic starter

А еще вопрос - сколько на 1 литр очищенной воды уходит в дренаж?
У всех систем цифра одна и та же примерно ?

Капитан

andrei606477,  смысл в том что если ты будешь искать с штатовской мембраной, а потом на него не чего не подойдет, зачем он будет нужен? У меня престиж, запчасти в любом магазине, у нас, мембрану ставь хоть китайскую, хоть американскую Поэтому и ему надо смотреть что доступнее
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Капитан

Цитата: VladSokolov от 12 мая 2015, 12:17:27
А еще вопрос - сколько на 1 литр очищенной воды уходит в дренаж?
У всех систем цифра одна и та же примерно ?

а как ее подсчитать?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

andrei606477

Цитата: Капитан от 12 мая 2015, 12:18:59
andrei606477,  смысл в том что если ты будешь искать с штатовской мембраной, а потом на него не чего не подойдет, зачем он будет нужен? У меня престиж, запчасти в любом магазине, у нас, мембрану ставь хоть китайскую, хоть американскую Поэтому и ему надо смотреть что доступнее
Капитан, хорош баламутить .
у всех систем (разговор о бытовых) картриджи и мембраны одинаковых размеров.  только фантики на них разные.
я про то, что при одинаковой цене всей системы есть смысл выбрать ту, в комплекте которой будет
мембрана именно американского производства.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Tatyanka

#12
VladSokolov, у меня http://www.aquaphor.ru/filters/osmo-50-mod5.
"+" Хорошая цена, простая установка, есть накопительный бак литров на 10. Фильтр отлично очищает воду (проверяли специальным прибором не знаю как называется). Вода вкусная. Чистая вода/дренаж - 1л/4-6 л. У некоторых моделей дренаж до 10 л.
"-" Необходимо хорошее давление воды, тк работает не от сети (как например zepter). Если давление пропадает, то вода из крана не идет, но при необходимости есть бак, из которого можно слить воду. Тк работает на давлении воды, то при открывании крана немного подсвистывает.
А вообще, покупкой очень довольна. Наше давление воды позволяет пользоваться таким фильтром. Проблем с ним еще не возникало. Пользуемся уже больше 1,5 лет.

zdanovich666

#13

https://youtube.com/devicesupport
что думаете?
почему то не работает ссылка, название ролика ПРАВДА ПРО ОБРАТНЫЙ ОСМОС!!! рассказывают о вреде, а не пользе. получается осмос - та же самая дистиллированная вода.

https://youtube.com/devicesupport
делаю татуировки

Капитан

#14
zdanovich666, ты для кого этот иностранный текст разместил?
Речная и морская живность живет, не дохнет и даже размножается вот и ответ
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Мурена

а у меня самоделка (муж сделал): фильтр предочистки  на 5 мкр, следом колба с мембраной обратноосмотической,   дальше бак накопительный на 8 литров,  регулирующий клапан, на слив грязной воды из мембраны ставится ограничитель потока или как у нас маленький кран.  ну и трубка дальше в аквас  под плинтусами по всей квартире,  а там уже автодолив.

Ewgenii600

 zdanovich666, думаю, что иностранные буквы читать не кому не интересно....
вторая мысль, что ты как и я не можешь вставлять в сообщение ссылку...
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

PS

zdanovich666,

1. Офигенная новость.
2. Ссылку не там нужно копировать, а из меню в самом ролике.

Ewgenii600

zdanovich666, если это ролик, где большая тётка ругает осмос цептер, при этом нахваливая непонятно какую воду, то это такая фиговая реклама непонятно чьей воды....
там просто кусок вырезан из съёмки заседания сектантов))))

у меня атолл , претензий по цене и качеству нет))  даже китайская мембрана из колл.заказа нормально пашет))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

ОлегК

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...

samspec

#20
Цитата: andrei606477 от 12 мая 2015, 12:39:53
Капитан, хорош баламутить .
у всех систем (разговор о бытовых) картриджи и мембраны одинаковых размеров.  только фантики на них разные.
я про то, что при одинаковой цене всей системы есть смысл выбрать ту, в комплекте которой будет
мембрана именно американского производства.

а вот ты и не прав, мембраны бываю разные
я недавно приобрел такую
правда хватило ума не распаковывать и благополучно сдал
кстати потом видел корпус под нее, он значительно больше моего
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

zdanovich666

делаю татуировки

samspec

zdanovich666, ладно всякую хрень распространять
давно это уже все видели
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

zdanovich666

хочу услышать мнение людей из собственного опыта  - правда или не правда и в этих системах постоянно течет вода в каналью?
делаю татуировки

Капитан

#24
zdanovich666, лучше любой лаборатории на качество воды реагируют креветки кристаллы, а они живы здоровы уже 5-10 поколение
Сейчас специально ходил смотрел счетчик на воду - точность три цифры после запятой - не крутится
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика