avatar_Dimetra

SOS! Вопрос по полам

Автор Dimetra, 12 мая 2015, 22:57:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimetraTopic starter

Вскрыли старые скрипучие полы в комнате (панельный дом, везде полы на лагах), плита под уклоном оказалась идет, разница уровня в 4 см. (от 4 см до 8 см до уровня остального пола). Нанятые рабочие, чтобы вывести в уровень с полами остальных комнат предлагают лаги из доски 25 х 150 положить, выравнивая уровень цементом под лаги, сверху фанеру 18 мм. Применяется ли данная технология? Срочно нужна консультация знатоков ремонтных дел.  {ohota}

Ewgenii600

я б не стал так делать
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

proman78

Поддержу Евгения. Применить можно все что угодно, только зачем? Вкратце: когда будете ходить по полу, доски будут "бухтеть" по стяжке. Если деревянный пол принципиален, то лучше по нормальному сделать сразу. Если не принципиален- стяжка по плотному пенополистиролу вас спасет

Митрич

Dimetra,  У меня дома была... не помнишь конечно, но у меня такая же проблема была... заезжай посмотришь как я выкрутился... может понравится.
8 927 698 27 80

DimetraTopic starter

Цитата: proman78 от 12 мая 2015, 23:06:53
Поддержу Евгения. Применить можно все что угодно, только зачем? Вкратце: когда будете ходить по полу, доски будут "бухтеть" по стяжке. Если деревянный пол принципиален, то лучше по нормальному сделать сразу. Если не принципиален- стяжка по плотному пенополистиролу вас спасет
Не получится, почитала - надо больший запас высоты для стяжки, один только пенополистирол съест 5 см высоты, а мне надо с 4 см уйти на 8 с учетом толщины фанеры в 15-18 мм.

DimetraTopic starter

Цитата: Митрич от 12 мая 2015, 23:13:48
Dimetra,  У меня дома была... не помнишь конечно, но у меня такая же проблема была... заезжай посмотришь как я выкрутился... может понравится.
Митрич, я бы заехала, да завтра уже решить надо, что делать с полами. {frends} Да и работу мою никто не отменял.

YaAD

А просто бетонную стяжку не вариант? А на нее можно уже все что угодно положить...

andrei606477

Dimetra, а какое финишное покрытие планируется ?
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

samspec

Dimetra, а керамзит не рассматривали
и потом уже заливка раствором - самовыравнивающаяся заливка - фанера
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

andrei606477

#9
Dimetra, укладка фанеры более менее разумна, если под финишным покрытием подразумевается натуральная
паркетная доска. (да и в этом случае сейчас редко кто ведется на покупку фанеры ввиду ее неразумной стоимости)
для всего остального - укладка фанеры это похороны денег в полы.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Владимир 63

Dimetra, в двух комнатах делал полы из березовой фанеры 20 мм, в одной из фанеры 18 мм. 2 мм разница чувствуется при ходьбе. лаги были 50х100 мм.(лаги 25 мм со временем дадут такой же пол что был и до этого) Решетка 500х500 мм. Хотелось экологически чистые полы. В одной из комнат сглупил и фанеру положил целыми квадратами 1500х1500 мм (точный размер не помню), через год в стыках образовались щели 5-8 мм, причем за счет того что фанера "дышит" эти щели меняют свои размеры. Плюс полы начали немного ходить (грешу на плохо просушенные лаги, хотя они у меня пролежали в сухом месте примерно месяц). Плюсы от фанеры - теплый пол, пахнет березой. Достаточно быстрая скорость укладки и мало пыли. Но теперь решил полы заливать керамзит-бетонной смесью с финишным покрытием - пробкой.

FEV

Цитата: andrei606477 от 13 мая 2015, 01:01:00
Dimetra, укладка фанеры более менее разумна, если под финишным покрытием подразумевается натуральная
паркетная доска. (да и в этом случае сейчас редко кто ведется на покупку фанеры ввиду ее неразумной стоимости)
для всего остального - укладка фанеры это похороны денег в полы.
Вот тут точно подмечено, цена фанеры уж больно недемократична.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Алексей1962

FEV, не нравится цена на фанеру ,бери пробку  {good}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

YaAD

Пробка намокает и разбухает...

DimetraTopic starter

Цитата: andrei606477 от 13 мая 2015, 00:24:37
Dimetra, а какое финишное покрытие планируется ?
Финишное покрытие планируется кварцвинил. Все уже куплено и ждет своего часа. Фанеру хочу, т.к. дома все ходят босиком, разница ощущается ногами - цементная стяжка или дерево. Мне пару вариантов уже предложили. Буду думать.

andrei606477

Цитата: YaAD от 13 мая 2015, 23:33:57
Пробка намокает и разбухает...
YaAD, если мыть полы, как на корабле, то может быть.
у меня за 7 лет эксплуатации даже намека нет на разбухание-размокание.
чем выше цена на пробку, тем выше её защитные характеристики.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

YaAD

Цитата: andrei606477 от 14 мая 2015, 00:17:32
Цитата: YaAD от 13 мая 2015, 23:33:57
Пробка намокает и разбухает...
YaAD, если мыть полы, как на корабле, то может быть.
у меня за 7 лет эксплуатации даже намека нет на разбухание-размокание.
чем выше цена на пробку, тем выше её защитные характеристики.
Защитные характеристики обратно пропорциональны экологической чистоте продукта )))
А у меня разбухает, правда при высыхании сдувается обратно, в цветы воды перельешь или с аквариума водички нечаянно плеснешь...10мин и вспучивается...

Владимир 63

YaAD, а у тебя какая пробка? типа ламинат или клеится которая? Разбросу цен поразился на рынке - с виду хотя все одинаковая

YaAD

Цитата: Владимир 63 от 14 мая 2015, 11:55:38
YaAD, а у тебя какая пробка? типа ламинат или клеится которая? Разбросу цен поразился на рынке - с виду хотя все одинаковая

Клеится которая

andrei606477

Цитата: YaAD от 15 мая 2015, 12:52:21
Цитата: Владимир 63 от 14 мая 2015, 11:55:38
YaAD, а у тебя какая пробка? типа ламинат или клеится которая? Разбросу цен поразился на рынке - с виду хотя все одинаковая

Клеится которая
хрень полная.  поэтому и не радует.
которая в виде листов типа ламината совсем по-другому себя ведет.
производство в большинстве своем Португалия, с восковой обработкой замков и полиуретановым лаком
будет служить годами.   
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Владимир 63

Цитата: YaAD от 15 мая 2015, 12:52:21
Цитата: Владимир 63 от 14 мая 2015, 11:55:38
YaAD, а у тебя какая пробка? типа ламинат или клеится которая? Разбросу цен поразился на рынке - с виду хотя все одинаковая

Клеится которая
я тоже склоняюсь к такой. а лака на неё сколько слоев положил?
мне замковая что-то не очень понравилась - больше на ламинат похожа

YaAD

Лак не наносился, ИМХО смысл тогда заморачиваться с экологически чистыми полами если собираешься покрывать их лаком...
Я и паркет лакированный не уважаю...
Все равно что на мраморную плиту плитку класть )))

Упатыч

Dimetra, что с полами? Как делали?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика