avatar_К-А-А

Апгрейд 60л

Автор К-А-А, 12 мая 2015, 23:27:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

К-А-АTopic starter

Добрый день!
Планирую провести апгрейд аквы 60л. Т.к. в дизайне мягко скажем не силен, то надеюсь на рекомендации и подсказки.
Итак, сейчас имеем вот такой, немного заросший аквас


Хочу поместить в него коряжку и прирастить к ней анубиасы или буцефаландры, и пару тройку мхов: феникс, флейм или еще что-то... Конечно придется кардинально прорядить, возможно даже что-то убрать.
Коряжку крутил вертел по разному. Больше склоняюсь к варианту 1 или 2 и разместить ближе к правому краю.










Соотношение размеров коряжки и самого аквариума


Буду благодарен на советы по планировке аквариума, а также что и как лучше приростить к коряжке.

левша

Думаю нужно расположить так, чтоб не было ассоциаций похожести на животное.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

К-А-АTopic starter

 {oskal} это видимо намек на вариант №1...
Но я думаю что надо смотреть на то, как будет после приращивания растений. В результате никаких ассоциаций может и не останется.

Tin

Да уж, коряжка очень шикарна. Любой вариант даст неплохие результаты {good}

А то, что похожа на животное - это можно здорово обыграть. Например, Кирилл Мирошниченко использовал в своей работе композицию из камней, специально силуэтом похожую на дракона.

Мне все варианты расположения нравятся кроме первого и пятого.

И надо еще учитывать, что если коряга будет стоять на грунте, не на камнях, то скоро ее красивую нижнюю часть закроет почвопокровка или другие растения.  Вообще, при посадке зелени надо минимально загораживать корягу.

К-А-АTopic starter

Tin, спасибо большое  {thank_you2} обязательно учту рекомендации при реализации

🡱 🡳
Яндекс.Метрика