avatar_Александр8488

Отлов вишен

Автор Александр8488, 13 мая 2015, 02:05:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр8488Topic starter

Где то на форуме видел как выловить вишен,но давно,не нашел. Так вот,в полтиннике есть вишни,хочу их убрать но не путем сжирания кем то,убирать растения тоже не вариант(чтоб выловить по одной) как выловить то? а то хочу на кристаллов перейти,а вишневые то не дадут(( есть,конечно петух,его только запусти,всех отловит,но жалко же

андрон

Александр8488, обрезаешь бутылку пластиковую,часть которая с крышкой вставляешь в другую часть бутылки,крышкой во внутрь,в крышке делаешь отверстие,в бутылку корм,заливаешь водой и на дно,улов 100%получается эффект раколовки,туда легко залазиют,от туда нет.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Samael

Наиболее распространенный и действенный способ это сделать ловушку для вишен. Бутылка 0.5 срезается выше середины, верхняя часть переворачивается и вставляется  в нижнюю без крышки. В нижнюю половинку кладут лакомство для вишен. Они туда залезть смогут а вот вылезти нет))) желательно нижнюю часть сделать с большим количеством отверстий мелких, чтобытвода там не застаивалась.
Нельзя надолго оставлять  эту ловушку иначе все попавшие в неё вишни отойдут в мир иной:)
+7 927 723 51 70

Упатыч

Приманкой лучше использовать мороженую артемию, а не сухой корм.

Дмитрий С.

Я как-то так ловил и надолго оставил бутылку в банке - вода внутри испортилась и все вишни умерли.
Наверное, правильно написали, надо  микроотверстия делать если процесс будет длиться больше 1-2 часов.

А вообще всех не выловишь так - все равно кто-то не полезет и самые мелкие могут прятаться.
Потом через месяцок подрастут - тут их и сачком можно переловить...

VladSokolov

всех не получится отловить, малек (1 мм) вообще неохотно в ловушку лезет...
Смело лови ловушкой сколько получится , по максимуму, сажай кристаллов, а потом где вишню увидишь-сачком, поштучно довыловишь:)

Александр8488Topic starter

Спасибо,что то и забыл про этот вариант,схожу куплю какую нить минералку. Вот и правда совсем мелких как выявить

Doc63

Чтоб вода не затухла в ловушке и креветки не уснули , в бутылке нужно дырок иголкой наделать ... сотню - другую  {oskal} я делаю толстой иголкой от шприца...

В качестве приманки использую, корм которым постоянно кормил креветок...

Внутрь в ловушку лучше груз положить и закрепить этот груз к стенке чтоб не ползал и не подавил улов, иначе ловушка плохо тонет и смещается под током воды... у меня получалось такой ловушкой больше 90 - 95% популяции Рилек отловить... по моему не плохо... лучше и руками не выйдет...

рс
да еще... учитывайте, что если у вас на момент отлова сачком бегают вишни с икрой, то они при стрессе часть икры скинут, а эта икра в грунте дозреет и даст всходы! так-что как бы вы не пытались вишен всех сразу изловить у вас не выйдет.  {oskal}
потом всеравно долавливать придется.

Алексей1962

Цитата: Александр8488 от 13 мая 2015, 14:49:08
Спасибо,что то и забыл про этот вариант,схожу куплю какую нить минералку. Вот и правда совсем мелких как выявить
Александр8488, пива ,пива бери .Запах в бутылке остаетя  {good}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр8488Topic starter

Алексей1962, так пиво в такой мелкой таре не продается вроде,да и не люблю я пиво))

Алексей1962

Александр8488, ну ты не любишь ... соседу налей . А в большую бутылку больше раков залезут . [v_butilke]
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Дмитрий С.

Doc63, все понятно написано, но все равно интересно фото увидеть :).

Doc63

Дмитрий С., а кто конструкцию описывал, тот пусть фотку и выкладывает  {oskal} я только уточнял  {oskal}
ни разу не приходило мне мысли ловушку фотографировать ...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика