Автор Тема: Как вишни относятся к полной смене воды в аквариуме?  (Прочитано 837 раз)

Оффлайн fiks8888Автор темы

• Коренной житель форума
  • Уважение: +51
Возникло желание полностью поменять воду в аквариуме, почему спросите Вы? Остракоды "достали" Как вишенки отнесутся к такому форс мажору? Кто нибудь пробовал подобное? Только, пожалуйста  абстрагируемся от того, что эти рачки не истребимы, если не прокипятить всё в аквариуме. В данном случае меня интересует как отнесутся к этому именно креветки?
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
  • Уважение: +1744
массово полиняют
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Онлайн Вячеслав

• Герой форума
  • Самара
  • Уважение: +303
    • Мои альбомы
Еще и плодится начнут.
На форуме Вячеслав. В чате Вячеслав163
Тел.8-937-65-44-189

• Коренной житель форума
массово полиняют
И всё? До этого только плодились, даже не видел сброшенных панцирей... Сейчас заметил, что рачки им мешают. Вишни стали апатичными, до этого носились по аквариуму, а теперь просто, тупо сидят на мхе и лимоннике...

Оффлайн VladSokolov

• Ульяновск
  • Герой форума
  • Уважение: +369
Это конечно стресс, но тоже думаю что это их только взбодрит:)

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
fiks8888, кто еще есть в аквариуме кроме вишен? рачки здесь не причем
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

• Коренной житель форума
fiks8888, кто еще есть в аквариуме кроме вишен? рачки здесь не причем
Есть... Иратрины Вернера 5 штук, аквариум 40 литров... Но, до этого ни кто ни кому не мешал... Закинул роголистник, теперь вишни с него не слезают...
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 17:45:25 от fiks8888 »

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
Это нормальное поведение креветок, сидеть и есть
Теперь про рачков, у меня их тоже полно, пусть здесь подскажут, кажется лабиринтных подселить, они их съедят, а так у них (рачков) просто нет врагов Сам  не подселяю, жалко потомство кристаллов, а вишни переживут
И второй момент уменьшить количества корма, лучше вообще через день кормить
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 17:51:30 от Капитан »

• Коренной житель форума
Это нормальное поведение креветок, сидеть и есть
Теперь про рачков, у меня их тоже полно, пусть здесь подскажут, кажется лабиринтных подселить, они их съедят, а так у них (рачков) просто нет врагов Сам  не подселяю, жалко потомство кристаллов, а вишни переживут
И второй момент уменьшить количества корма, лучше вообще через день кормить
Вот не поверите... Месяц не месяц, но недели 3 точно корма не давал, вообще... Что характерно, рыбсы ни одна не погибла. Видимо мелких остракод едят. Вишни тоже не пострадали, меньше их не стало, но и остракод тоже не уменьшилось. Носятся, гады. В аквариуме чисто, водорослей нет. По поводу лабиринтовых. Посоветовали макроподов, но, ёлы палы - жалко мелких креветосов. Знаю я этих макроподов, держал их ещё в школе, лет 35 назад... Они у меня даже мух с покровных стёкол ловили...

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
Отсадите вишен в 3х литровую банку, только компресор включите, воду возьмите с аквариума, а в аквариум рыб
Рыб и креветок можно и неделю не кормить, найдут что есть

Оффлайн mfc

• Постоянный житель форума
  • Уважение: +203
Остаракоды размножились от того, что для них не только условия подходят, а еще есть кормовая база. Имхо смена воды не поможет без кипячения всех декораций, грунта и травы - достаточно выжить нескольким особям, так они быстро восстановят популяцию. К тому же полная смена воды - это перезапуск. Оно Вам надо?Лучше лишите их еды или этих самых подходящих условий и они выведутся сами. Есть возможность боковое освещение поставить на определенное место?

ЗЫ А может нашествие остракод - это определенный этап жизни аквариума?
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 18:44:25 от mfc »

• Коренной житель форума
Остаракоды размножились от того, что для них не только условия подходят, а еще есть кормовая база. Имхо смена воды не поможет без кипячения всех декораций, грунта и травы - достаточно выжить нескольким особям, так они быстро восстановят популяцию. К тому же полная смена воды - это перезапуск. Оно Вам надо?Лучше лишите их еды или этих самых подходящих условий и они выведутся сами. Есть возможность боковое освещение поставить на определенное место?

ЗЫ А может нашествие остракод - это определенный этап жизни аквариума?
Извините, у меня 3 аквариума и их поппуляция процветает только в одном. Кормим трубочником живым, артемией морженной, сушкой дафнии, везде, остракоды только в одном... В этом аквариуме только освещение ниже всех, аквариум 32 литра - освещение сберегайкой 15 Вт (лимонник, я бы сказал процветает, анубиас растёт, роголистник и валлиснерия растут хорошо... Все растения чистые...И это уже год с лишним, хелены тоже в нём процветают.

Оффлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
  • Уважение: +443
Полностью менять воду в банке не православно, вне зависимости от целей и задач такого деяния. В вашем случае такая смена еще и нечего и не решит, как совершенно справедливо заметили коллеги выше.

• Коренной житель форума
Полностью менять воду в банке не православно, вне зависимости от целей и задач такого деяния. В вашем случае такая смена еще и нечего и не решит, как совершенно справедливо заметили коллеги выше.
Антон, а если я и растения заменю (куплю новые), это включая кипячение грунта, и ошпаривание аквариума?
,

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
Проще выбросить все, растения грунт... чем

Антон, а если я и растения заменю (куплю новые), это включая кипячение грунта, и ошпаривание аквариума?
,

Оффлайн Nookie

• Легенда форума
  • Уважение: +328
А зачем от них избавляться, чем они мешают? Покажите баночку хоть...что их там тьма тьмущая?

Оффлайн andrei606477

• Легенда форума
  • Уважение: +1215
    • Мои альбомы
у меня сами собой пропали.
тоже было полно, сейчас вообще не видно ни одной.
с чем это связано было- не могу понять.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
andrei606477,  я все больше склоняюсь все таки к кормежки, возможно перекорму

• Коренной житель форума
Ну, просто уже "достали". Или они (рачки) практически у всех? По большому счёту ничего плохого они мне не сделали, но, просто напрягает
, когда снуют по аквариуму.

• Коренной житель форума
Клянусь, перекорма нет, если кормить раз в неделю - это перекорм?

• Коренной житель форума
А зачем от них избавляться, чем они мешают? Покажите баночку хоть...что их там тьма тьмущая?
Нет, не так, но всё равно напряегат... Фото выложу завтра, но, мне кажется, лучше видео...  Подождите...

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
fiks8888, ну не плодятся они на пустом месте, не переживайте не Вы первый, не Вы последний у кого они есть Я уже писал у меня то же было полно, резко уменьшил количество корма, потихоньку пропали, есть, но чуть, чуть

Оффлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
  • Уважение: +443
fiks8888, не нужно напрягаться :) Остракоды это даже не меньшее из зол, это вообще не зло :) И уж точно не повод устраивать перезапуски банок :)

Оффлайн andrei606477

• Легенда форума
  • Уважение: +1215
    • Мои альбомы
раз в неделю - это недокорм  {rrrr}
fiks8888, не нужно напрягаться :) Остракоды это даже не меньшее из зол, это вообще не зло :) И уж точно не повод устраивать перезапуски банок :)
золотые слова  {victory}
тоже не вижу повода для паники.  тем паче для перезапуска.  тем более ради вишней.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

• Коренной житель форума
раз в неделю - это недокорм  {rrrr}
золотые слова  {victory}
тоже не вижу повода для паники.  тем паче для перезапуска.  тем более ради вишней.

Ну, для кого как... Банка и создавалась для вишень... Вы держите(держали) дискусов, так вот, я тоже хочу добраться до них... И не в упрёк будет Вам сказано - хочется не думать, что им (вишням) хреново, я за них отвечаю, раз эавёл... ПОВТОРЯЮ - АНДРЕЙ, НЕ В УПРЁК!!! Просто хочется видеть их "радостные" карпаксы...

« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 03:23:29 от fiks8888 »