avatar_Den79

Помогите начинающему креветкодержателю.

Автор Den79, 18 мая 2015, 14:42:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Den79Topic starter

Доброго времени суток.
Решил попробовать завести креветок. В выхи запустил ульяновскую банку на 40 л. Водрузил 2 коряжки, привязал мох, воткнул пару анубиасов и пару пучков валиснерии. Сейчас и в ближайшие 3-4 недели банка выстаивается.
А теперь вопрос. Каких креветок стоит завести для начала и какие тонкости в их содержании?
Нужно ли добавить плавающей растючки и вообще какие растения желательно добавить для креветок?
И кто может за недорого поделиться данной, экзотической для меня, живностью?

Капитан

Советую вишен, для них самое красивое растение это мох, все остальное для себя)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

андрон

Den79, Не обязательно вишен,любых неокардин которые вам по нраву,они все просты в содержании.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Lxx

Аманки ничуть не сложнее неокаридин. Ну а все остальные уже можно уже потом, по мере накопления опыта.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

PS

Lxx,

Даже проще. Те же вишни иногда играют в вымирание. А аманки живут себе и живут.

Капитан

Цитата: PS от 18 мая 2015, 20:04:12
Lxx,

Даже проще. Те же вишни иногда играют в вымирание. А аманки живут себе и живут.

разница в цене,  вместо одной аманки можно купить стадо вишен
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Lxx

Капитан, если по головам, то дешевле вишни, а по массе- скорее аманки)))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Капитан

Lxx,  ты забыл, человек только начинает и ему все таки полезнее будут вишни, на них он больше набьет руку по уходу, они хоть и не прихотливые, но кое что все равно надо выполнять + молодняк это то же интересно А аманки... их убить можно, если силком поймать и вытащить из аквы)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

PS

Капитан,

Если не зевать, то можно и аманок по сходной цене урвать ;-)

Капитан

Цитата: PS от 18 мая 2015, 20:20:32
Капитан,

Если не зевать, то можно и аманок по сходной цене урвать ;-)

разговор не о цене, а как получить первый опыт в содержании и разведение креветок
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

андрон

У меня вот аманки вылезают жена постоянно при уборке сухих находит.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

А.М.

#11
Den79., согласен со всеми написавшими в теме, опыт придет больше с вишнями, АМАНО практически все прощают аквариумистам, выбор за вами. На счет АМАНО могу помочь, если интересно пишите в личные, или т.89277591192 АЛЕКСАНДР.

Алексей1962

#12
Еще можно здеся пасматреть : 
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=12482.0

https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=12422.0
Макс бывает приторговывает  {smushenie}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Nookie

И никто не запрещал Амано с вишнями держать вместе. Так что можно и тех и тех. Но в сорока литрах всё же лучше остановится на чем то одном.

Den79Topic starter

#14
Всем спасибо за советы. Недели через 3 буду брать вишен, ну или Аманок))) А чем кормить сию живность?
И еще. Сколько голов нужно брать на мой объем?

андрон

Den79, Вишням много не надо,40 литров для них будут шикарные апартаменты {oskal}размножаются они быстро в нормальных условиях,я бы взял с десяток и в скором будущем их тьма будет {good}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Den79Topic starter

Ну а какие для них нормальные условия и что они жрут?

Lxx

Чистая и не горячая вода, корм практически любой. Для новорожденных неокаридин необходим мох, они в нем еду находят. Вроде всё)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Den79Topic starter

Вот так все начинается.
Банку Вуду привез, тумба и крышка самопал.





Ewgenii600

Den79, а вот кружка когда-нибудь упадёт....
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Den79Topic starter

А вот кружки уже 10 лет висят и ни одна еще не упала.

Капитан

Цитата: Den79 от 20 мая 2015, 08:59:16
А вот кружки уже 10 лет висят и ни одна еще не упала.

это потому, что там аквариума не было {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Den79Topic starter

#23
Цитата: Капитан от 20 мая 2015, 09:02:25
это потому, что там аквариума не было {oskal}
А Вы знаете, что у меня дома было, а чего нет?)))

Антонов Сергей

Правильно говорят ребята. Лучше кружки убрать. Я так разбил один аквариум. Была полка над аквариумом, никогда с неё ничего не падало. А тут пульт сорвался, вроде не тяжелый, а боковая стенка разбилась. Хорошо что аквариум был на 15 литров и ковер на полу. Так что....
Цитата: Ewgenii600 от 20 мая 2015, 09:04:11
Это у них повода пока не было)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика