avatar_Mia

Киев 2015

Автор Mia, 26 мая 2015, 10:40:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MiaTopic starter

Здравствуйте, друзья! Вчера вернулась из командировки из Киева :)) Впечатления остались в целом очень положительные, май, наверное, лучшее время для посещения этого города, когда все в цвету. Каштаны стали уже символом. {angelok} {angelok}
Город очень красивый и величественный, веет духом святости и старины "начала Руси". {angelok}
За время поездки удалось и погулять, и поработать, и активно время провести. Обстановка в городе вполне мирная, но отголоски, конечно, ощущаются. В районе майдана кипы венков, фотографий и свечей, и все это выглядят более, чем удручающе... Ну не буду о грустном, теперь немного фото:

Майдан


Киево-Печерская Лавра

Вид на Днепр. 

Верхушка Андреевской церкви. В ней нет колокола. По легенде, когда зазвонит колокол Андреевской церкви в Киеве начнется сильное наводнение. Поэтому его решили вообще снять {es}

Ну и конечно каштаны. Сами деревья исполинских размеров, напоминают огромные праздничные шары белоснежного салюта.


MiaTopic starter

В центре много узких улочек, проблемы с парковками также актуальны. Часть автовладельцев выбирают такой формат: {oskal}


Рекламный стенд на улице:


Просто понравилось (не знаю, что это, расписная стена какого-то здания):

Капитан

Как добирались туда из Самары?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

MiaTopic starter

Добирались самолетом, с пересадкой в Москве. Наш пограничник ошарашил меня нестандартными вопросами типа:
-кто вы по гороскопу?
-в год кого родились? (лошади) какой? (я ответила, что "в яблоках") {hohot}
и в том же духе..
Не знаю, что это был за квест, но было забавно.
А вот в Киеве нас встретили очень серьезно. Проводили на собеседование и долго допытывались, куда, зачем, чем занимается наша фирма, какой адрес и т.п. Но наличие обратных билетов их как-то сразу успокоило, и нас благополучно выпустили в город, где уже встречали коллеги.

samspec

секретная страна
шпиенов боицца
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

юморист попался, а может просто, что бы были готовы на любой вопрос в Украине)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

#6
Скорее всего у таможенника теща змея ,а жена крыса по гороскопу . Да видать поздно понял {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

MiaTopic starter

Из активного отдыха.. Покатались на великах  {oskal}


Но не на таких, а на горных, конечно. По острову на Днепре сделали небольшой кружок, км-30.
Умудрились заблудиться там {hohot}, чуть через озеро вброд не пришлось)), а потом нашли дорогу))



MiaTopic starter

На троллее через Днепр





YaAD

Много глупых вопросов задают для того чтобы посмотреть на сколько вы ''вежливые молодые люди'',ответ ''в яблоках'' их успокоил)))

MiaTopic starter

Прыгнули с моста {udivlen]  {good} {good} {good}

Предвкушение..


Подготовка


Иии... ААААААА!!!!!!


Болтаюсь :))

Алексей1962

#11
Mia, а на аттракционе только каски выдают ,памперсов нет ? У меня глядя на это , энурез незаметно подкатил . {udivlen]
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Капитан

я бы даже под ружьем не прыгнул {ttt}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Алексей1962, памперсов нет, но узлов завязывают

Mia, ты прямо экстремалка какая то
рука то успела зажить к тому моменту
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Владимир 63

Mia, классный фото-отчет о командировке. Интересная у Вас работа {victory}

MiaTopic starter

Алексей1962{hohot}... На самом деле самым страшным оказался рассказ накануне от "бывалых" прыгунов-коллег об их первом разе.  {crazy_pilot} Вот где реально холод прошиб)))

На аттракционе работают юмористы еще те {oskal}:
   на вопросы отвечают "не знаю, я тут первый день работаю"
   "если вас сразу не поднимут, не волнуйтесь, завтра мы придем!"
   "прыгать нужно вниз головой, т.к. между ног веревки, если прыгнешь ногами вниз - будет либо очень больно, либо очень приятно"
    иногда, когда человек уже начинает прыгать, в ту же секунду орут "Стоооой! Подождиииии!!!"

Свободный полет совсем короткий, секунда-полторы, дальше уже просто как на маятнике. Мне лично больше всего понравилось стоять на краю {good} {good}, перед самим прыжком, и смотреть на панораму с этой высоты {angelok}. Тех, кто первый раз, обычно довольно долго (минуту-две) оставляют стоять, привыкать.

samspec, Анатолий, рука зажила, да  {hohot}, но мне там ее еще раз потом чуть не покалечили. В последний день пошли в клуб, танцевали, и один коллега как-то на автомате прием из айкидо на моей руке "отработал" ))) Но, слава богу, все оказалось несерьезно и быстро прошло.

Алексей1962

Mia, Оля ,я бы написАл там табличку " Новички прыгают без веревки ,дабы не запутаться "
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Ell@

Mia,  Оля,   {good} {bravo} Родителям не показывай !!! {crazy_pilot} А то, не то что в командировку, гулять не отпустят {hohot}

MiaTopic starter

Элла, да, родителей нужно беречь!

ОлегК

Оля, мой тебе респек . Не каждый сможет так!!!!! {good} {good} {good} какие ощущения?
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...

MiaTopic starter

Олег, спасибо!  {reverans}  {smuchena}
Ощущения очень яркие, но... все так быстро {oskal}. Такие моменты запоминаются на всю жизнь, когда пробуешь что-то необычное первый раз. Кто прыгал с парашюта (я не прыгала никогда), говорят, что эмоции похожи, но с моста прыгнуть вниз головой психологически сложнее для некоторых.

Вот, уже после прыжка залезаю обратно - все на лице))

OK

У нас с моста через р.Сок тоже прыгают

MiaTopic starter

OK, да, потом уже узнала, что у нас что-то подобное организуют и в Самаре. Если честно, я заранее не собиралась прыгать, даже в мыслях не было, и не интересовалась роупджампингом раньше никогда. Вышло совсем спонтанно, в офисе народ рассказал, что есть такая штука, все классно и надежно, позвали вместе прыгнуть.  И вот  {voyuyu}

Капитан

Мне вот этот момент больше всего понравился: , в офисе народ рассказал, что есть такая штука, все классно и надежно
ну если народ сказал {oskal} другого источника проверить надежность не было?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

MiaTopic starter

#24
Капитан, ага  {hohot}.  Доверие вызвало, что они сами прыгали неоднократно (и среди них есть те, кто альпинизмом занимается, и даже самостоятельно навешивали себе снарягу для прыжков). Ну и когда глазами посмотрела всю эту снарягу и процесс.  Хотя риск всегда ненулевой.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика