avatar_Luc1lle

Редкие виды гуппи

Автор Luc1lle, 27 мая 2015, 12:15:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Luc1lleTopic starter

Сразу попрошу не кидаться в меня тапками, если Вам покажется, что запрашиваемые мной виды рыб не такие уж и редкие. Для меня дело обстоит именно таким образом и поэтому мне требуется помощь и советы более знающих и опытных людей.
Я ищу несколько разновидностей этих милых рыбин, прилагаю фото, ввиду того, что на различных ресурсах рыбы могут носить различные названия.

Смирнофф

Гуппи со второй фотки, есть на просеке ! Хорошие таки гуппи !

Вячеслав

С 4 фото тоже есть. С 1 были у форумчан.

Алексей1962

Luc1lle, вооо блин ник никак не выговоришь  {udivlen]
Хотел спросить на кой Вам гуппи . В смысле смотреть ,или играться .(разводить )
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Капитан

может и мне гуппях завести {angelok}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Вячеслав

Цитата: Капитан от 27 мая 2015, 14:50:05
может и мне гуппях завести {angelok}
А как же креветки???

Капитан

да есть лишний аквариум
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Luc1lleTopic starter

#7
Цитата: Смирнофф от 27 мая 2015, 13:51:27
Гуппи со второй фотки, есть на просеке ! Хорошие таки гуппи !
Спасибо за информацию :)
Цитата: Алексей1962 от 27 мая 2015, 14:38:36
Luc1lle, вооо блин ник никак не выговоришь  {udivlen]
Хотел спросить на кой Вам гуппи . В смысле смотреть ,или играться .(разводить )
Хочу потихонечку начать разводить. Не в целях продажи, в целях общего развития. Ребенку очень интересно. И мне. Видимо, я тоже еще ребенок :)
Цитата: Вячеслав от 27 мая 2015, 14:17:38
С 4 фото тоже есть. С 1 были у форумчан.
Спасибо за информацию :)

Алексей1962

#8
Luc1lle, на втором фото голубое стекло или голубая трава , похожее есть у меня . Скинь телефон в личку ,через неделю позвоню .
На данный момент сколько в наличии аквариумов ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Luc1lleTopic starter

Две банки, 120 и 40 л. Планируется еще 2 по 60 и 400 для цихлид, но это уже из другой оперы :) Спасибо большое за содействие.

Алексей1962

Маловато будет для разведения гуппи . У меня в том году осенью ,они заняли 26 банок . {v_banke}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Да, да с гупями разводить не так все просто сам использую под них 9 баночек не считая выростников.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Luc1lleTopic starter

Чем вы их кормите, поделитесь, пожалуйста? Начитаться можно всякого, от дафнии до замороженных говяжьих сердец. Артемию и другие живые откровенно боюсь, есть ли работающая альтернатива?

Капитан



ну колитесь у кого такие?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Luc1lleTopic starter

Цитата: Капитан от 27 мая 2015, 20:10:20


ну колитесь у кого такие?

День рыскала на форуме, нашла только канадских. У них плавники не такие большие. В Ароване есть пара штук, но они бледные и мало походят на правду.

Валерий

Цитата: Luc1lle от 27 мая 2015, 20:17:30
Цитата: Капитан от 27 мая 2015, 20:10:20


ну колитесь у кого такие?

День рыскала на форуме, нашла только канадских. У них плавники не такие большие. В Ароване есть пара штук, но они бледные и мало походят на правду.
Так это и есть "канадские" гуппи, получёрные белые, есть они на форуме, селекцию проведёте и сделаете себе таких, на одну породную линию, нужно минимум 7 аквариумов, в одном производители и 6 на три метки, самцы и самки у гуппи выращиваются отдельно, самка берётся от первого помёта самцы от третьего, следить надо чтобы самцы и самки были от разных матерей, для предотвращения инбридинга(близкородственного скрещивания), поэтому обычно 6 аквариумов для молоди не хватает, ведь для молодых производителе ещё два надо на самцов и самок, да и  вместе выращивать малька с разницей более недели нельзя, младшие начинают затягиваться, поэтому для начала стоечку надо подготовить и пробовать силы с одной линией, ну а дальше как болезнь будет прогрессировать {oskal}. У меня в своё время было 7 стоек  около 50 аквариумов от 30 до 150 литро на 4 линии, не считая 5 - х литровые. Без артемии хороших гуппи не поднимите, вернее можно, но сложно, первые 2 - 3 недели артемия, затем резаный трубочник.

Luc1lleTopic starter

Цитата: Валерий от 27 мая 2015, 20:39:07
Цитата: Luc1lle от 27 мая 2015, 20:17:30
Цитата: Капитан от 27 мая 2015, 20:10:20


ну колитесь у кого такие?

День рыскала на форуме, нашла только канадских. У них плавники не такие большие. В Ароване есть пара штук, но они бледные и мало походят на правду.
Так это и есть "канадские" гуппи, получёрные белые, есть они на форуме, селекцию проведёте и сделаете себе таких, на одну породную линию, нужно минимум 7 аквариумов, в одном производители и 6 на три метки, самцы и самки у гуппи выращиваются отдельно, самка берётся от первого помёта самцы от третьего, следить надо чтобы самцы и самки были от разных матерей, для предотвращения инбридинга(близкородственного скрещивания), поэтому обычно 6 аквариумов для молоди не хватает, ведь для молодых производителе ещё два надо на самцов и самок, да и  вместе выращивать малька с разницей более недели нельзя, младшие начинают затягиваться, поэтому для начала стоечку надо подготовить и пробовать силы с одной линией, ну а дальше как болезнь будет прогрессировать {oskal}. У меня в своё время было 7 стоек  около 50 аквариумов от 30 до 150 литро на 4 линии, не считая 5 - х литровые. Без артемии хороших гуппи не поднимите, вернее можно, но сложно, первые 2 - 3 недели артемия, затем резаный трубочник.

Очень подробно, большое спасибо!

Валерий

Не за что, это не подробно, как начнёте заниматься гуппи, вопросов больше будет, вы пока не понимаете что спрашивать, вот тогда начнётся подробный разговор :)), по этому поводу пословица - "Чем дальше в лес, тем больше дров". {oskal}

Капитан

и опять вопрос У кого такие есть?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Luc1lleTopic starter


Дмитрий С.

В Москве на птичке большой выбор гуппей? Можно ли достать чистые редкие линии?

Валерий

Можно, если сомневаетесь, берите у баночников, они ходят меж рядов с банками, или у тех у кого в ширме плавает один вид, здесь ведь главное, чтобы самцы и самки были одной линии. У кого много линий, да ещё в вперемешку, то большая доля вероятности, что это гибриды или вообще дворняги, да и самок вы к самцам не подберёте, даже с опытом можно ошибиться.

Crypto

Цитата: Валерий от 27 мая 2015, 20:39:07
Без артемии хороших гуппи не поднимите, вернее можно, но сложно, первые 2 - 3 недели артемия, затем резаный трубочник.

Да ладно, а как же циклоп и аулофорус? С первого дня трескают.

Daniil

Я одних вообще только на сухом корме вырастил.
Аквариум 300 литров: 2 гурами,4 скалярии,8 тернеций, 5 меченосцев,6  данио, 3 моллинезии, 2 акулий балу,1 лабео,3 золотистых сомика,15 неонов, 5 барбусов шуберта и 6 гуппи. Креветочник 20 литров:28 креветок блю дрим.

Валерий

Цитата: Crypto от 04 июня 2015, 16:03:46
Цитата: Валерий от 27 мая 2015, 20:39:07
Без артемии хороших гуппи не поднимите, вернее можно, но сложно, первые 2 - 3 недели артемия, затем резаный трубочник.
Да ладно, а как же циклоп и аулофорус? С первого дня трескают.
Конечно будут трескать это живой корм, не совсем корректно написал, имел ввиду, что за не имением живого корма, без артемии хороших гуппи не поднять, конечно если есть циклоп с артемией заморачиваться не надо, но не везде есть циклоп, у нас например циклопа нет, заказывать надо, нам без артемии не как, аулофорус не у всех есть, поэтому и писал про трубочник.
ЦитироватьЯ одних вообще только на сухом корме вырастил.
Конечно можно и на "сухорях" вырастить, только это будет долго и хорошие гуппи не получатся, с артемии надо начинать, как малёк пойдёт в рост, недели через три можно переходить на "сушку". но постепенно, тогда лучше результат будет. Я писал как селекционеры выкармливают, поэтому не надо к этому придерживаться, если вам нужно десяток для популяции, малька не обязательно специально кормить и отсаживать самку на метку, кто по шустрее, найдёт что поесть, а остальные сами кормом будут.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика