avatar_Юки

Что за звери и как с ними бороться?

Автор Юки, 29 мая 2015, 18:45:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЮкиTopic starter

Вообщем обнаружила сейчас в аквариуме после включения света. Первые: мелкие тоненькие  белые червячки  , размер около 2 мм. Их мало.


фото только такое получилось.

Вторые: ещё мельче этих червячков , тоже белые . Сфотографировать не получилось . Нашла похожую картинку в инете:


Червячки сидят на стекле, а эти чебурашки плавают и по стеклу перемещаются очень быстро.

Вопрос в названии темы. Кто такие и как их ликвидировать?

Кстати , на первой фотографии белая точка  выше  и слева червячка -это неизвестная чебурашка.
Татьяна)))

Алексей1962

Молодые 3см гурами поедят их не спрашивая ,кто такие . Дней пять никого не кормите .На верхней фото ,червячок похож на планарию .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ЮкиTopic starter

#2
Планарии у меня были , они с головкой треугольной и размером намного больше , а эти тоненькие и ровные по всей длине . У меня нет гурами. Там два астра живут и платидоры.

P.S. Про кормление поняла.
Татьяна)))

Дмитрий С.

М.б. нематоды, микрочервем кормите?

ЮкиTopic starter

Микрочерви -это что за звери?  Астры едят заморозку ( гаммарус ), креветкок  и таблетки у сомиков подворовывают. Правда недели две назад кинули им на пробу мотыля , но они его есть не стали. Не уверена , что тогда  выловила всего мотыля.
Татьяна)))

Митрич

Наверху нематоды, внизу циклоп или его близкий родственник... стандартная ситуация в аквариуме.
8 927 698 27 80

ЮкиTopic starter

Спасибо за ответ. И что с ними делать теперь?
Татьяна)))

Митрич

Юки, Да ничего не делать-ни какой опасности они не представляют, даже наоборот, дополнительный корм для малька.
8 927 698 27 80

Алексей1962

А какой там малек ? С астронотусами ? Это вот хорошо ,что уЮки, нет гурами ,иначе бы их там точно не было .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ЮкиTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 29 мая 2015, 21:24:19
.

Поэтому и спрашиваю как избавиться от этой живности. Это конечно хорошо, что они вреда не представляют, но выглядит аквариум стрёмно с ними. Не нравятся мне они. Неужели нет способа от них избавиться?
Татьяна)))

Алексей1962

 Вот не зря просят в начале опишите свой аквариум ,что и кто там живет .В слепую предлагать=как пальцем в небо .Можно попробовать формамед .Вот краткое описание .
Кондиционер "ФОРМАМЕД" — универсальное средство для профилактики и борьбы с червями (Dactylogyrus, Gyrodactylus), простейшими и полипами в пресноводных и морских аквариумах, вызывающими инвазионные заболевания аквариумных рыб в том числе, таких как:
ихтиофтириоз, оодиниумоз (вельветовая или бархатная болезнь), костиоз, хилодонеллез, триходиноз.
Нельзя применять в аквариумах, в которых находятся рыбы, имеющие открытые раны и порезы. Токсичен для аквариумных беспозвоночных и растений.
Кондиционер "ФОРМАМЕД" представляет собой эффективную комбинацию средств, широко используемых в аквариумистике: формалина, сульфата меди и сульфата никеля.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ЮкиTopic starter

 объём-200 литров.
фильтр внешний 1000л\ч
население
пара астронотусов и четыре платидора
кормление - гаммарус заморозка , креветки
сомы едят таблетки.
Татьяна)))

Алексей1962

Циклоп попадает с заморозкой .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ЮкиTopic starter

 я это подозревала, но  мои монстрики  только её жрут с удовольствием. От корма отказались, хотя у первого хозяина его ели. И не кормить пробовала , а потом давал корм. Не хотят его и всё.
Отправлю их на пятидневную голодовку , посмотрим  что с червями станет. Может их Фебталом потравить? Циклоп от этого помрёт? Хорошо бы помер.
Татьяна)))

Алексей1962

Я имел в виду если будут в акве гурами не кормить . Формамед чем не устраивает ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ЮкиTopic starter

 Гурами не будет, я же не изверг((( Просто Фебтал есть, а Формамед  у нас вряд ли найду. В Самаре надо будут искать.
Татьяна)))

Алексей1962

Думаю сперва нужно решить с гамарусом , я правда никогда ими не кормил ,может быть его перед кормлением как то кипятком обработать ?
А про гурами я то понял ,это Вы не поняли .Когда я их предлагал ,я не знал про Ваших астров .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ЮкиTopic starter

 можно и кипятком, но  это на будущее , а сейчас от червей бы избавиться.
Татьяна)))

Митрич

Цитата: Юки от 30 мая 2015, 00:15:34
Гурами не будет, я же не изверг((( Просто Фебтал есть, а Формамед  у нас вряд ли найду. В Самаре надо будут искать.

А у вас это где? В профиле ничего нет.
8 927 698 27 80

ЮкиTopic starter

Татьяна)))

Толян

Я на большом рынке мраморных гурами покупал , летом было 50 руб\шт.

ЮкиTopic starter

Толь, да нельзя к астрам гурами.  Сожрут моментально((((
Татьяна)))

Толян

Юки, а отсадить нельзя на денёк никак? ((

ЮкиTopic starter

Деньком там не обойдёшься , да и банки подходящего размера для пары астров нет .
Татьяна)))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика