Автор Тема: Куплю грунт GEX Shrimp and Water Plant Aqua Soil на развес  (Прочитано 862 раз)

Оффлайн NookieАвтор темы

• Легенда форума
  • Уважение: +328
Ищу грунт для креветок GEX Shrimp and Water Plant Aqua Soil упакова красная может завалялся у кого.
Приму альтернативные предложения по другим активным грунтам, нужен ph 6.2-6.5.
На развес, либо ищу товарищей готовых поучаствовать в совместном заказе в интернет-магазине.

Оффлайн Сергей управа!!

• Легенда форума
  • Уважение: +1117
Вроде есть какой-то !!!
Вот только найти бы!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Оффлайн NookieАвтор темы

• Легенда форума
Да там наверно долго искать придётся. ))) проще приехать вместе поискать.))

Оффлайн Petrovich

• Участник форума
  • **
  • +79276520984
  • Уважение: +21
Nookie, я тоже ищу гекс, только нет его нигде. Если можно где-то коллективно заказать, то я в теме!

Оффлайн digger

• Аэрофлот
  • Коренной житель форума
  • Могу копать...
  • Уважение: +215
    • Мои альбомы
Nookie, я тоже ищу гекс, только нет его нигде. Если можно где-то коллективно заказать, то я в теме!
Тоже интересно. На http://natureaqua.ru , теоретически, есть под заказ.

Оффлайн NookieАвтор темы

• Легенда форума
Я за! Только по организации пока не могу помочь, только после 15 июля, сейчас очень занят на работе.

Оффлайн Petrovich

• Участник форума
  • **
  • +79276520984
digger, с Питером я связывался по телефону, сказали что пока не снизится курс доллара, заказывать грунты они не собираются.

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
  • Уважение: +1744
digger, с Питером я связывался по телефону, сказали что пока не снизится курс доллара, заказывать грунты они не собираются.

Наши сказали, что такой курс будет года 3 Так что делайте выводы {oskal}
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Онлайн toleman

• Ижевск
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +28
С гексом проблемы в России, остатки уже распроданы, нового завоза не видел нигде. Используйте Аду Амазонию, цены отличные, криль поднимается замечательно, единственно банка дольше зреет. Есть Флювал Стратум, тоже хороший грунт!

Оффлайн NookieАвтор темы

• Легенда форума
Да вот если бы был опыт использования Амазонии, то можно было закупить. А так получается, чуть ли ни кота в мешке возьмём. Во первых грунты ада нужно использовать только в комплексе системы запуска ада, иначе это все чистой воды эксперимент, за который отвечает только сам аквариумистов, ада ответственности не несёт. Амано везде говорит, что используйте систему ( ведь не просто так, это чистой воды коммерция для большего заработка, но это совсем другая история). Во вторых во время такого эксперимента выделится столько азотных, что потом будешь пытаться всё наладить около трёх месяцев, а потом всё кинешь и перезапустишь банку. Да, есть аиания га которой вме написано и расписано, что и как , там они это заменияют тем...но скажите зачем заморачиваться и читать кучу статей, плсле которых не факт, что всё получится, каждый аквариум индивидуален. Это лишь моё мнение, а скорее опасения...так что я в такого вида экспериментах не хочу участвовать.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 09:26:35 от Nookie »

Онлайн toleman

• Ижевск
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +28
0
Пока не попробуешь, конечно опыта не появится - соответственно замкнутый круг выходит. И потом - думаю много меньше половины народу что берут аду, используют его бактерии, да и ту же подложку.
Не знаю, откуда взялось три месяца ,я садил криль через 3-4 недели. И всё развелись на водопроводе: тигры простые и ОЕ, кристаллы. Про вишню уж не буду

Оффлайн VladSokolov

• Ульяновск
  • Герой форума
  • Уважение: +369
0
Я бы тоже сейчас взял ADA а не Gex...но цена на аду зубодробительная просто по России:)
Есть немного Гекса, лежал в аквариуме правда 6 мес....сейчас лежит без дела на балконе.Гранулы целые.Если надо такой-пиши, а если нет то в утиль пойдет:)

Онлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1189
+1
Ну вы заморочились!  {hohot}
Пробовал я с крилем и аманию (слишком хлопотно и долго запускать акв) и ширакуру (выглядит не ахти) и Гекс с Флювалом... а эти похоже из одной бочки расфасованы  {hohot} хорошие удобные грунты для креветок...
утверждать не берусь, но пробегало мнение, что флювал это название Гекса для европейского рынка... или наоборот... а может и нет... {hohot}
внешне они одинаковы и креветки живут на обоих хорошо...

НО!
флювала в Самаре завались!  ;))

Оффлайн Petrovich

• Участник форума
  • **
  • +79276520984
0
Doc63, а в каких магазинах в Самаре есть флювал?

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
0
вот буду поражен если Юрий он же Док он же... знает про наши магазины живя в Жигулевске больше нас? {hohot}
Юра твой ход? {oskal}
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Онлайн Ewgenii600

• Легенда форума
  • Уважение: +604
0
Капитан, Юра в Толльяти живёт))
а флювал был в ароване
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
0
Ewgenii600,  да какая разница там только через речку перейти {oskal}
Хотя, если честно, всегда думал, что в  Жигулевске, или перепутал с кем, может с атриком

Оффлайн Petrovich

• Участник форума
  • **
  • +79276520984
0
Капитан, если человек пишет, что флювала в Самаре завались, значит возможно знает, где конкретно его завались.. Я лично не видел, потому и спрашиваю.

Онлайн Doc63

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1189
0
Капитан, вот вот перепутал  {oskal} с Атриксом

в Арованне завались... и красный и зеленый и в разных пачках...

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
0
Doc63,   {sorry} совсем старый стал

Оффлайн Petrovich

• Участник форума
  • **
  • +79276520984
0
Doc63, спасибо!

Оффлайн NookieАвтор темы

• Легенда форума
0
Ещё бы кто цену в ароване написал? Красный я так понимаю для креветок, а зелёный для травников?

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
0
для креветок оба подходят, у меня у кристаллов зеленый, живут и радуются

Онлайн Ewgenii600

• Легенда форума
  • Уважение: +604
0
Nookie, а позвонить???
до всей этой свистопляски, большой мешок рублей 900 стоил, если я не попутал))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Онлайн Вячеслав

• Герой форума
  • Самара
  • Уважение: +303
    • Мои альбомы
На форуме Вячеслав. В чате Вячеслав163
Тел.8-937-65-44-189