Автор Тема: тусовочная водителей :)  (Прочитано 20568 раз)

Оффлайн AnechkayaАвтор темы

• Администратор
  • Легенда форума
тусовочная водителей :)
« : 24 Март 2011, 11:45:04 »

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
Re: тусовочная водителей :)
« Ответ #1 : 04 Февраль 2011, 09:24:43 »
Quote (Капитан)
У Вас может дядя в управлении ГБДД работает?

Нет, нету у меня дяди в гаи biggrin
 Раньше с собой тоже целый толмут законов возил, когда затонирован был в хлам, и ведь ни разу не смогли оштрафовать, потому как они сами законов не знают.
 А потом когда штрафы за тонировку подняли, решил умерить свой пыл и растонировал передние стёкла, потому как и жена часто ездит на авто, а она не умеет с гайцами разговаривать, сразу штрафы отдаёт.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн КИВи

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Постоянный житель форума
  • *
« Ответ #2 : 04 Февраль 2011, 02:02:38 »
(для застрявших в"пробке",ну и Аквалайфчатовцу АВА для "ощющений" wink )
 И вот ещё Гражданин,способный выйти "за рамки" плоскости "Хороший-Плохой-Кто виноват?" :
 http://ruskolokol.narod.ru/biblio/iljin/pojushee_serdze/4.html

Оффлайн КИВи

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • *
« Ответ #3 : 04 Февраль 2011, 01:34:07 »
Quote (matros)
Но... на лапу давали наверно все. Да, они развратились халявными деньгами. И они не святые - искушению не поддаваться.

...вот нашёл! Толстой о гаишниках и пр. :
 -«…Порочные люди хотели исправлять порочных людей и думали достигнуть этого механическим путем. Но из всего этого вышло только то, что нуждающиеся и корыстные люди, сделав себе профессию из этого мнимого наказания и исправления людей, сами развратились до последней степени и не переставая развращают и тех, которых мучают» ("Воскресение"часть 3. гл. XXVIII) surprised

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #4 : 03 Февраль 2011, 14:47:13 »
http://argument-v.narod.ru/
 актуальная штучка в предверии междугородних поездок smile
 частенько на постах приходится доказывать свои права, а инспектора любят утащить права на пост и колдовать там с ним по часу сличая разные номера в своей базе...

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
« Ответ #5 : 03 Февраль 2011, 15:04:51 »
applause biggrin good tongue
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн Гриша

• Новокуйбышевск
  • Почетный житель форума
« Ответ #6 : 03 Февраль 2011, 16:12:03 »
wacko реальная штуковина.
 Вот только инспектора разные попадаются . Иногда ну такие ....... что прям диву даёшься как ему аттестат об образовании то дали happy applause

Оффлайн Трикс

• Самара, парк Гагарина
  • Почетный житель форума
  • 89276923067
« Ответ #7 : 03 Февраль 2011, 16:29:07 »
Я тоже ненавижу гайцов, отрабатывающих план, прячась за углами. Меня бесит их чувство безнаказанности и часто пренебрежительное отношение к водителям.
 Но... Есть гораздо более эффективные способы борьбы с коррупцией.
 Не первый раз задумываюсь о "борьбе" с людьми в форме. Вывод каждый раз один и тот же - знай закон и свои права, не нарушай закон и чужих прав, будь спокоен и рассудителен, и не будет проблем на дороге.
 Бывают, конечно, и исключения, с которыми трудно бороться. Авария (8-00), менты приезжают через 4 часа (досадно, но не смертельно), делают зарисовку и неожиданное предложение - 1 т.р. с каждого и оформим документы немедленно, получив отказ эти сволочи являются в отделение с нашими документами в 19-00. Я написал жалобу на имя начальника (про 1 т.р. не писал, конечно), через неделю меня вызвали "для дачи показаний", что было дальше не знаю, может их и наказали.
 Если кого-то останавливали "ни за что", требовали взятку или доставляли неудобства сверх меры, может напиши сюда, будет интересно.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #8 : 03 Февраль 2011, 16:36:24 »
Среди гайцев есть и нормальные люди, последнее время таких двух встречал, до этого за тонировку пожурили - отпустили, а недавно хотели выписать штраф 1000 руб, за поворот под знак, но просто объяснили, что штрафы поднялись на многие знаки и надо внимательней ездить.
 Но были и те которые за сто рублей по пол часа передо мной танцевали, лишь бы выманить денежку, прям жалко смотреть на таких, попрошайки, ну ей богу!!! angry

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #9 : 03 Февраль 2011, 16:49:18 »
Quote (Трикс)
знай закон и свои права

в точку! я сделала себе распечатаку листов на цать...разъяснения правил ...на сколько могла основное заучила....ну так...чтоб в голове инфа была для зацепки smile теперь если что не так, так сразу свой толмут достаю и начинаю листать....они не любят конечно такие дела...но отстают ...а я еду дальше гордая и довольнеханькая smile
 особенно убивает когда на постах с утречка начинается: откройте багажник, бардачок...а это у Вас что такое? еще и палочкой тыкать начинают...вот тут уже мое терпение лопается... пару минут учений и отстают...
 в общем пользуются они по полной тем что водители своих прав не знают.... особенно молодых любят ловить...

Quote (FEV)
попрошайки, ну ей богу

тоже сталкивалась...в Волгограде за превышение на 10км тормознули....ну я не шибко и расстроилась...сказала пишите протокол...а я поразминаюсь ....он такой надулся и говорит-чего ..даже полтинника нету?! ...подумала, да дала...так он мне потом минут пять радостно рассказывал как из города выехать на нужную трассу...

машинки с нашего автопрома smile

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
« Ответ #10 : 03 Февраль 2011, 17:32:39 »
Quote (FEV)
Среди гайцев есть и нормальные люди,

У Вас может дядя в управлении ГБДД работает? surprised
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн matros

• Участник форума
  • **
« Ответ #11 : 03 Февраль 2011, 18:25:26 »
Quote (Трикс)
Но... Есть гораздо более эффективные способы борьбы с коррупцией

во многом согласен с тобой. Жму на +.
 Но... на лапу давали наверно все. Да, они развратились халявными деньгами. И они не святые - искушению не поддаваться.

Quote (Трикс)
Меня бесит их чувство безнаказанности

меня тоже бесит, в тоже время безнаказанность у них только "на дорогах", а от неприятностей, болезней и т.д. они страдают так-же как и остальные люди...

Quote (Трикс)
пренебрежительное отношение к водителям

представте, он тоже терпит пренебрежение своего начальника и боится вылететь с работы... Я их ни коем образом не выгораживую, не думайте! Большинство из них не очень приятные личности.

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #12 : 03 Февраль 2011, 19:49:26 »
matros, да все это понятно...только ж надо оставаться все же человеком в первую очередь... wink

а как Вам это?
 "Глава МВД Рашид Нургалиев предложил после 1 марта 2011 года, когда переименуют милицию в полицию, сотрудников МВД называть «господин полицейский»"

Оффлайн Трикс

• Самара, парк Гагарина
  • Почетный житель форума
  • 89276923067
« Ответ #13 : 03 Февраль 2011, 22:34:18 »
Вот интересный факт - в Финляндии знакомый на прокатной машине выезжает с заправки налево, его догоняет PoliceCar и господин полицейский спокойно и терпеливо разъясняет, что дескать пересёк ты двойную сплошную и, хоть машин не было совсем, мог создать аварийную ситуацию. Далее безо всякого "тыхотьправилачитал?" советует быть внимательнее и желает счастливого пути.
 А у нас даже при зарплате патрульного в 30-40 т.р. никто не сможет не брать взяток, "правильный" долго там не продержится. Есть план. Как в забое.
 Мой знакомый, не последний человек в ментуре, 10 лет не ходил в отпуск. Во-первых за это нужно командиру заплатить приличную сумму (типа неустойки) и потом на отпускные его семье придется чуть не голодать.
 Было ведь время, когда ДядяСтёпа-милиционер был примером, а не героем НашейРаши.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #14 : 03 Февраль 2011, 23:29:36 »
Quote (Трикс)
в Финляндии

думаю там не только полицейские не такие как у нас...а вообще люди по другому живут...

Оффлайн КИВи

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • *
« Ответ #15 : 04 Февраль 2011, 00:15:52 »
Quote (Anechkaya)
надо оставаться человеком в первую очередь

Эх Anechkaya, жаль Лев Николаевич не дожил! Укоренились таки мысли и слова Толстовские!! Прослезился бы. cry От радости smile

Оффлайн matros

• Участник форума
  • **
« Ответ #16 : 12 Февраль 2011, 12:21:00 »
Смотрю, сейчас в Москве компания по борьбе с фальшивыми корочками. Смешно, дорогие тачки затонированы в хлам по кругу, пропуска и корочки ФСБ, УСБ, администрации президента и т.д. - корче один круче другого...
 Оказывается, фоткаться в форме с "чужими" погонами - не законно (типа это фото - доказательство, что ты носил форму и погоны незаконно)...
 Когда и мы избавимся от фальшивых званий?
 А то привыкнем, корчки себе купим smile правда с генералиссумускими - наверно не накажут, предложат в "дурку" на обследование...

Оффлайн Flint

• Самара СИТИ
  • AQA-дилер
  • Житель форума
  • *
  • 89198018822
« Ответ #17 : 15 Февраль 2011, 11:29:31 »
Тут интернет ржакой про полицию набит. С 1 марта хотят ввести новую абвиатуру вместо ГИБДД, заменяется на Полицейская Инспекция Дорожного Регулирования. Сокращенно П.И.Д.Р. Кому то они точно надоели и перешли дорогу, раз так на них сошлось.
 Сколько ездию за рулем, 99% не даю им на лапу, два раза давал, немного из за безвыходной ситуации, ибо сам жестко накасячил. Ща катаюсь в хлам тонирован замеряли 2% светопропускаемости. И ничего, пытались недавно выписать протокол, я сослался на очень не хорошие погодные условия и на гост прибора, вопрос решен поехал довольный дальше. Но и попадаются среди них ваще брутал, как с ним не разговаривай, бесполезно, перед новым годом отдал им гос/номер и катался довольный все праздники и чуть больше без номеров по беспределу, по закону в течение 3х рабочих дней должен был забрать, а тут праздники удались ))) smile
Духовной близости, Душевной радости, Физического благополучия!!!

Оффлайн ustas

• Самара
  • Участник форума
  • **
« Ответ #18 : 15 Февраль 2011, 23:17:49 »
Quote (Flint)
Тут интернет ржакой про полицию набит. С 1 марта хотят ввести новую абвиатуру вместо ГИБДД, заменяется на Полицейская Инспекция Дорожного Регулирования. Сокращенно П.И.Д.Р. Кому то они точно надоели и перешли дорогу, раз так на них сошлось. Сколько ездию за рулем, 99% не даю им на лапу, два раза давал, немного из за безвыходной ситуации, ибо сам жестко накасячил. Ща катаюсь в хлам тонирован замеряли 2% светопропускаемости. И ничего, пытались недавно выписать протокол, я сослался на очень не хорошие погодные условия и на гост прибора, вопрос решен поехал довольный дальше. Но и попадаются среди них ваще брутал, как с ним не разговаривай, бесполезно, перед новым годом отдал им гос/номер и катался довольный все праздники и чуть больше без номеров по беспределу, по закону в течение 3х рабочих дней должен был забрать, а тут праздники удались )))

Не понятно чем тут можно гордится, исчо бы бабушек по бортам наклеил и всем тут хвастался

Оффлайн voodoo

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Коренной житель форума
  • *
  • Самая Большая Коллекция Танганьики в Самаре
« Ответ #19 : 15 Февраль 2011, 23:41:34 »
пока бригаду П.И.Д.Р ждали к ним пристроился автобус!В общем они простояли около 4 часов!!!!!

• Администратор
  • Легенда форума
« Ответ #20 : 15 Февраль 2011, 23:44:29 »
voodoo, да уж.... sad
 с дорогами опять жуть страшнейшая.... сегодня полчаса разъехаться не могли .... стояли в пробке на выезде со двора...кавалькада машин пыталась въехать во двор...а еще большая толпа выехать... еле разъехались....вспомнила игру пятнашки...

Оффлайн voodoo

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Коренной житель форума
  • *
« Ответ #21 : 16 Февраль 2011, 00:00:41 »
Anechkaya, Это почти в каждом дворе(((((

Оффлайн voodoo

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Коренной житель форума
  • *
« Ответ #22 : 16 Февраль 2011, 00:03:52 »
И вот они долгожданные)))))

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #23 : 16 Февраль 2011, 14:33:34 »
Это не Н-Вокзальная случаем, а то там говорят вчера так Бас развернуло???

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #24 : 16 Февраль 2011, 14:34:18 »
Кстати, как вам морозы, все сегодня нормально завелись???