Автор Тема: Нужен совет или разъяснение по вопросу межвидового скрещивания малавийцев.  (Прочитано 1436 раз)

Оффлайн ФениксАвтор темы

• Постоянный житель форума
  • Уважение: +422
Друзья возникла такая ситуация, некоторое время назад я запускал подростков Лабидохромис Кимпума 6 шт  и Псевдотрофеус саулоси  6 шт.  Лабидохромисы были чуть постарше, из 6 штук оставил 2 самок и самца, одна самка выпрыгнула и погибла вторая отсажена недели две с икрой.  Так что самец Лабидохромиса один в аквариуме с Псевдатрофеусами. Псевдотрофеусы либо все самки получились либо самцы еще не окрасились. 
Лабидохромис всегда был равнодушен к псевдотрофиусам. Сегодня наблюдаю такую картину Лабидохромис гоняет всех псевдотрофиусов, как будто он ухаживает за самкой а остальных отгоняет, сначала я подумал что он скучает по самкам, а потом увидел одного из псевдотрофиусов, которого считал возможным самцом с зобом полным ртом икры. Самец Лабидохромиса кружится вокруг этого Псевдотрофиуса а остальных гоняет.
Встает вопрос как такое  может быть, ведь везде пишут что это два разных вида и между собой не перемешиваются.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Оффлайн Александр_К

• Пчелы!а у вас остался неправильный мед?
  • Уважение: +119
ну ты Серег,задачку задал!!!у меня были одновременно ломбардо,мейнгано и еллоу.3 разных вида и они никогда межвидовую вакханалию не устраивали.ваще тема прикольная щас тебя с управы и просеки просветят {hohot}

Оффлайн CONTROL

• Герой форума
  • Мбунолюб
  • Уважение: +318
Смешиваются, как и метраклимы с лабидохромисами. При наличии своих самок, самец предпочтёт их, но за неимением...

Оффлайн Александр_К

• Пчелы!а у вас остался неправильный мед?
  • Уважение: +119
а..ясно.короче шершель ля фам!!(ищите самок)

Оффлайн AlexTRex

• Новичок форума
  • *
  • Всё зависит только от точки зрения…
  • Уважение: +3
У меня в малавийской общаге, при наличии демасоней, калиурусов, ламбордошек, елонгатусов и т.д. и т.п. смешивались все кому не лень, при наличии у всех видов как самок, так и самцов. Результаты, поверьте мне не заслуживали внимания, и естественным образом, при обнаружении таких порочных связей, отправлялись в унитаз без сожаления. Не могу предположить каким образом в самом озере происходит такой отбор, но то что из аквариума у них один путь, это точно.

Оффлайн ФениксАвтор темы

Решил добавить фото.
Собственно сам хулиган в окружении самок псевдотрофеусов.

Несколько фотографий псевдотрофеусов,  все ли самки, или есть возможные самцы.

Вот либо вчера, либо сегодня опять согрешили.

Вот запустил сегодня самку  (кипумы)  которая была отсажена с икрой, в субботу малька выпустила, он на нее как то по родному не смотрит загнал на скалу а сам зажигает с самками другого вида.

Вот думаю может кипум и маенгано убрать и оставить только псевдотрофеусов, будет видовой аквариум. Или кипум оставить и посмотреть что из этого получится.

Оффлайн ФениксАвтор темы

Мамашка выпустила гибридного маля в общаке, думал съедят, а нет выжили  да еще и подросли, плавают и ни кого не боятся.

Оффлайн ФениксАвтор темы

Мамашка зулуси накануне выпуска мальков.

Вот наконец мальки на свободе, лопают наупли артемии.