Домашний водоем

Автор matros, 04 февраля 2011, 14:51:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

matrosTopic starter


matrosTopic starter

В общем-то, фото моей банки уже есть на форуме, но решил создать тему о своем аквасе. Вроде, так принято на форуме и может кому будет интересно...

С чего все началось.
Захотелось украсить обстановку дома. Интересный предмет, как магнит, окно в другой мир - аквариум.
Вспомнил о своем детском увлечении. В то время у меня было два крошечных аквариума (30 и 20л шарик), а 100л аквариум у друга представлялся необыкновенно большим.
Почитал форумы и как мне казалось, учитывая все мелочи, заказал себе огромную акву...)))))))
(об этой 270л банке есть топик на AQA.ru)
Потом оказалось, что аква не такая огромная... не удобная (ширма)... и не очень-то вписывалась в обстановку....
Понял одно - мне нужна совсем другая банка!
Решил/сделал: рыба в тазу, банка продана.
В тазик подселились еще пара клариков (приговоренных прежним хозяином за хаос в аквариуме - пришлось их забрать)
Впрочем, этих сомов я хотел давно, но взвесив все "за" и "против" всегда останавливался.

Со времен моего детства, мир аквариумистики сильно изменился. То, что сейчас вполне обычно, тогда казалось нереальной сказкой. Читал мнения людей на форумах, делал выводы... и вот новый проект.
Пока еще не доделанный (стыдно...) и не оформленный.
Банка изготовлена Nic51, остальное своими силами.
Запущена в декабре 10 года, без грунта, оборудования. Все это добавлялось позже...
Аква открытая, свет еще не сделал.
Вот смотрите сами:

)))))) как вставить видео?


шахматист

а что за грунт в 400л?

АЛЛА

Quote (matros)
может кому будет интересно

это вы зря так http://u.to/e64M" title="http://smajliki.ru/smilie-692095335.html" rel="nofollow" target="_blank"> интересно, интересно
а тут еще и объемчик такой - 400л http://u.to/epkU" title="http://smajliki.ru/smilie-53337831.html" rel="nofollow" target="_blank">
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

matrosTopic starter

шахматист, Данерле с примесью Камкрыма

шахматист

черный Данерле? выглядит вроде серым...

вадим63

А население какое кроме кларисов планируете?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

matrosTopic starter

Quote (шахматист)
черный Данерле? выглядит вроде серым...

по сравнению с крашенным Камкрымом, он действительно серый. В тоже время он не блестит глянцево, как Камкрым.

Светлана

matros, Солидное начало! Коряга знатная...
Освещение какое хотите?

шахматист

просто собираюсь на днях черный Данерле для 300л купить. а как выглядит в воде, не видел. Серым, значит, смотрится?

matrosTopic starter

Quote (вадим63)
А население какое кроме кларисов планируете?

Оно уже там есть кроме них (3 скалярки, пара мешков). Думаю, уже перебор - вода быстро портится...

шахматист

matros]Оно уже там есть кроме них (3 скалярки, пара мешков). Думаю, уже перебор - вода быстро портится...

Могу поверить, только если нет фильтра и аэрации. Но не могу поверить в их отсутствие.


matrosTopic starter

Quote (Светлана)
Освещение какое хотите?

только МГ, есть кой-какие задумки. С люмками наигрался.

matrosTopic starter

Quote (шахматист)
Могу поверить, только если нет фильтра и аэрации. Но не могу поверить в их отсутствие.

Поверишь, если увидишь сколько они едят. Для меня большая загадка, как Nic51 содержит тройку клариев в 500л и при этом вода чистая... Но он профи!
Внутренний фильтр есть (губка + помповая головка 700л/ч)
У открытой аквы с большой площадью поверхности, другие требования по аэрации.

цыц

значит кормите много, если вода в таком обьеме тухнет.
Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

matrosTopic starter

Quote (цыц)
если вода в таком обьеме тухнет

боюсь меня не правильно поняли. Протухшая вода - не допустима. Речь идет о мути, быстром илообразовании, еще образуется пленка на поверхности.

вадим63

Если пленка, то почаще подменивайте воду.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

вадим63

У меня была пленка я увеличил кол-во растений и увеличил подмены.И через три-четыре дня она у меня прошла.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика