avatar_Нептун

Получение мягкой воды и получение нужной кислотности для харацинок

Автор Нептун, 28 июня 2015, 14:40:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

НептунTopic starter

Если воду дождевую и брать то только при продолжительном дожде,после того как с крыши смоет и пыль и прочее.Что касается снега то можно брать сразу после выпадения снега  только слой свежего выпавшего тогда проблем не будет.Я пользовался такой талой водой и нечего всё в норме.

Petrovich

У меня мама полила дождевой водой пальму, после чего та засохла через неделю... Хотя воду собирала, когда дождь лил уже не первый день. У меня тоже был печальный опыт с дождевой водой, хотя иногда удавалось и в ней чего-то развести. Тут как повезет. Только к чему эти пляски с бубнами? Уж найти 6 т.р. на осмос куда проще, чем ждать "хорошего" дождя или чистого снега и рисковать при этом производителями. И в жесткой воде нужно только чаще менять мембрану.

Бронислав

  Дождевую воду прямо в бочке сутки продуваю озоном. Получается кристально чистая. Озон за это время окисляет всё, что можно окислить, убить всю живность. Только не использую воду с шиферной крыши - повышается жёсткость. Проблем нет.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика