avatar_fiks8888

Расход так нужной нам воды

Автор fiks8888, 08 июля 2015, 11:24:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fiks8888Topic starter

Вопрос такой - расход воды до установки счётчика и после. Сколько кубометров на "рыло" приходится ДО установки счётчика ? Просто, судя по счётчику, за 2 дня мы "вылили" 4 куба воды, а так быть не может. Протечки и прочее исключаем - краны закрываются хорошо...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

proman78

Порядка 10-11 кубов. Это по холодной, по горячей не помню

Капитан

Цитата: fiks8888 от 08 июля 2015, 11:24:01
Вопрос такой - расход воды до установки счётчика и после. Сколько кубометров на "рыло" приходится ДО установки счётчика ?
Вопрос не корректный. Как может счетчик повлиять на количество воды? Сколько воды было без счетчика, столько ее и останется с ним. Платить, да будите меньше, расценки другие, да и платить будите только за себя, а не за весь район
А если хотели узнать сколько кубов в среднем расходуется, то у меня тоже 10-12 это при том что в доме маленький ребенок и стиральная машинка работает постоянно
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Капитан

Цитата: fiks8888 от 08 июля 2015, 11:24:01
Вопрос такой - расход воды до установки счётчика и после. Сколько кубометров на "рыло" приходится ДО установки счётчика ? Просто, судя по счётчику, за 2 дня мы "вылили" 4 куба воды, а так быть не может. Протечки и прочее исключаем - краны закрываются хорошо...
Вызовите представителя, я так делал, он придет и с прибором проверит расход это стоит не дорого и фирм в городе полно Скорее всего что то с самим счетчиком
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

fiks8888Topic starter

Просто хочется понять, есть смысл в установке счётчика или нет.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Капитан

#6
Есть, мы стали платить в 10 раз меньше. а вообще это зависит от количества прописанных человек Чем больше прописано тем выгоднее
fiks8888,  а Вы не в частном доме живете? может поливаете огород? А так вылить за 2 дня 6 куб не реально
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Если норма 6 куб на месяц , а Вы за два дня выливаете 4 , то решать Вам ,быть или не быть счетчику.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Анатолий

Нас живет 5 человек внук купается каждый день расход 7 кубов в месяц

Упатыч

fiks8888, поначалу будешь бегать смотреть на счетчик после каждого налитого стакана воды, смытого унитаза, после принятия ванны, пока не надоест.  Ты же уже поставил счетчики, теперь поздно спрашивать. Сам узнаешь.

Алексей1962

Цитата: Анатолий от 08 июля 2015, 12:03:50
Нас живет 5 человек внук купается каждый день расход 7 кубов в месяц
Анатолий, молодец  {hohot} всю воду списал на внука . А сам сколько льешь на подмены в аквариумах ? А ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Nookie

А сколько воды на просеку выливается..?

proman78

4куба за 2 дня вылить малореально. Сдается мне, что вы неправильно интерпретируете показания. Первая цифра справа- литры, вторая - десятки, третья -сотни, и только четвертая справа - тысячи. Это и есть "кубы".

fiks8888Topic starter

Цитата: Упатыч от 08 июля 2015, 12:06:38
fiks8888, поначалу будешь бегать смотреть на счетчик после каждого налитого стакана воды, смытого унитаза, после принятия ванны, пока не надоест.  Ты же уже поставил счетчики, теперь поздно спрашивать. Сам узнаешь.
ОтКУДА тАКАЯ ЗНАЕМОСТЬ ПРОБЛЕММЫ?  ХОТЯ, ВЫ ПРАВЫ, ТАК И ПРОИСХОДИТ...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

mfc

Меня тоже очень интересует расход воды по счетчику...
Вот собссно у меня 2 человека в квартире, горячей воды нет - колонка. Счета приходят на 22куба и суммами порядка 500руб за холодную воду и 100руб за водоотвод (точнее не помню). Чтобы перерасход по дому добавляли в счет - тоже такого не помню... У кого похожая ситуация, отпишитесь, сколько воды по счетчику уходит?


Капитан

#15
  mfc, на 2-х не больше 10 кубов куб стоит 30,47 водоотведение 8.71 вот и считай, тоже с колонкой,
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

андрон

После установки счётчика надо экономить,а к экономии воды привыкаешь не сразу,после постановки стал сплотить больше,пока всю семью не научил экономить,сейчас сын даже в общественном туалете в каком нибудь супермаркете,пока руки мылит воду выключает {oskal}на данный момент с протокой на два аквариума выходит 5 холодной и 3-4 горячей,на четверых,стиралка бывает по два три раза в день работает.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

samspec

А по поводу хочу не хочу ставить счетчики ничего не выйдет
Все равно всех заставят поставить

Моя мама живет одна. Стоит колонка
вытекает с среднем 15 кубов
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

mfc

#18
Цитата: Капитан от 08 июля 2015, 14:00:25
  mfc, на 2-х не больше 10 кубов куб стоит 30,47 водоотведение 8.71 вот и считай, тоже с колонкой,

Выходит, при расчете по счетчику цена за куб больше этак на 13% за воду и 45% за водоотведение?

Капитан

samspec,  Во первых не кто не заставит Меня хотели заставить я им сказал что денег у меня нет, а если они хотят поставить(это на другой квартире) пусть ставят за свой счет. Больше не ходят
mfc, Стоимость может и больше, не знаю,только воды при счетчике оказывается вытекает на много меньше это точно, проверено
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

вопрос не в деньгах
а в установке

те у кого не будет счетчика вроде к 16 или 17 году будут платить по другому тарифу
почитай информацию в интернете
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

mfc

Я думаю, может поставить счетчик, погонять его месяца 2. Там уж точно станет понятно, даст он мне экономию или нет, потом уж решить регистрировать или нунафиг...

Капитан

Цитата: samspec от 08 июля 2015, 14:20:42
А по поводу хочу не хочу ставить счетчики ничего не выйдет
Все равно всех заставят поставить

Моя мама живет одна. Стоит колонка
вытекает с среднем 15 кубов

это не я писал, про тариф это уже другой вопрос, хотя про приватизацию то же много чего говорят)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

фу блин
опять докопался

отстань ты от меня
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888Topic starter

Жена сказала с 1 июля цена поднимется на 70%.... Это у кого нет счётчика...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика