Ампулярия одна плодится.

Автор ГалинаД, 12 июля 2015, 01:19:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГалинаДTopic starter

Простите, я уже читала про такии случаи. но не могу поверить. У меня ампулярия одна, малкая пакастница сожрала весь мох и еще парочку ростений. Аквариум мне подарила подружка 160 литров с рыбами и  большим сомом 25 см. Я купила улитку одну она жила мирно пол года а после подмены грунта стала плодиться, каждый второй день гродь висела новая я ех ложкой соскребала. Но прошлую гроздь не усмотрела. незнаю сколько она весела но когда я ее соскребла там были маленькии улитки много и они были живы. мы посмотрели в микроском {pardon}.
как такое может быть? Улитку мы купили маленькую сейчас она выросла очень. ей примерно месецев восемь.

Митрич

ГалинаД,  Вот моя переписка с малакологами
http://malacolog.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=25&hilit=%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B8%D1%8F Точно по такой же теме.
На форуме должна быть тема со спором, гермафродиты ампулярии или нет, но я её не нашёл
У меня ампулярия тоже в одиночку плодилась
8 927 698 27 80

ГалинаДTopic starter

Я нашла эту тему, почитала.
Дмитрич , скажите так у вас плодятся или нет, сейчас. Я уезжаю в отпуск на долго и дала мужу строгий наказ икру не соскребать, Смотреть что будет. Мне очень интересно ).

ГалинаДTopic starter

Может кому интересно.
Выше писала что уезжала на три месяца. В аквариуме помимо старой улитки еще 20 маленьких все разного размера. Под крышкой четыре следа от икры. Мы вернулись перед школой в конце августа и с тех пор ни одной новой кладки. Я не знаток но может предположить что илитка была оплодотворени в детстве  и хронила пол года сперму в себе )))). А сейчас у нее сперма закончилась и она больше не несется. )) Забавно.

ГалинаДTopic starter

О да и хороша новость у меня улиток примут в магазин по евро штука.

Алексей1962

#5
ГалинаД, адресок магазина можно узнать ,где принимают ,и каких улиток по еврику ? Хочу то же стать мульти-миллионэром  {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр с Управы

Цитата: Алексей1962 от 16 сентября 2015, 15:34:09
ГалинаД, адресок магазина можно узнать ,где принимают ,и каких улиток по еврику ? Хочу то же стать мульти-миллионэром  {oskal}
Лех, тебя как на птичке кличут?, тебе все мало?...

ГалинаДTopic starter

Ампулярий, принимают если больше 50 центовой манетки. А потом продают за 3 евро. Это в пригороде Дублина, Бланчестаун. Я в понедельник покупала новые растючки и спрасила про ампулярок.

Алексей1962

ГалинаД, а этот -Дублин в какой стороне ? Боюсь Я-Александр, туда не повезет меня , на нашу птичку то и то через раз возит .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ГалинаДTopic starter

ну теперь я совсем запуталась )))) 
У меня опять весь аквариум в икре и в неуоторой опять видно деток. Ну теперь или ее оплодотворили двух месячные дети или она сама себя оплодотворяет.
Может кто знает улиток похожий на Ампулярию. Может моя не Ампулярия вовсе(. мутант.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика