avatar_Samael

Нужен совет по Рамирезкам

Автор Samael, 21 июля 2015, 20:46:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SamaelTopic starter

Приветствую друзья! Содержит ли кто Апистограмми Рамирези с небольшими рыбками типа неонов, данио? Какой у них характер?) Дергают ли растения, ковыряют грунт? Загорелся завести, но в сети мнения расходятся о безобидности этих цихлид. На одних сайтах пишут, что они мирные спокойные рыбки, на других, что дерутся охраняя свою территорию.

Кстати если у кого то есть пара на продажу, то желаю купить ;)) Хочется таких как на фото ниже.

+7 927 723 51 70

Ewgenii600

Samaelleo, у меня петуха бедняжку постригли))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

андрон

Samaelleo, У меня были неонов не трогали,грунт не рыли,растения тоже их не интересовали,креветок только всех почикали,у меня было два самца и самка,самцы между собой дрались,где найдешь дай знать тоже хочу приобрести.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

МолоТТора

Samaelleo, тут еще вопрос кто первым заселялся. у меня жили неоны, родостомусы, склярии, подселил 7 рамирезок. подросли, метали в общем акариуме. кладку охраняли, но к ним днем никто и не подплывал. между собой немного дерутся, но не калечат и плавников не щипят. Брал на птичке - разводит мужик, у него и дискусы свои. стоит рядом с альтумами перуанскими по субботам. Поспрашивай - там подскажут. Ориентиры: если идти от Алексея, проходишь средний проход, и примерно через 5-7  мест от Володи (который на углу с красными гупями и харацинкой)

SamaelTopic starter

Здесь на форуме продают самца. Но хочу сразу пару. Креветок жалко конечно, но для них хочу отдельную нано банку. Сейчас их почти не видно. Отсиживаются во мху постоянно. Только аманки не боятся никого.

Цитата: Ewgenii600 от 21 июля 2015, 20:49:39
Samaelleo, у меня петуха бедняжку постригли))

Я боюсь за коридорасов и анцитрусов. Посмотрел несколько видео, везде рамирезки около дна снуют. А Панды мои любят лежать без дела на дне:))))
+7 927 723 51 70

SamaelTopic starter

МолоТТора,  Спасибо за подсказку! Рамирезки последние заселятся.  Все уже заселены кого хотел))  У меня самка меченосца красноглазого наглая. Гоняет новеньких. Но Рамирезок думаю не посмеет трогать.
+7 927 723 51 70

PS

Samaelleo,

У меня живут 22 маленьких и три больших рамирезки с неонами. Там же и петухи кантуются. Рамирезки только между собой иногда тёрки затевают. Петушки даже нерестятся там же.

Ewgenii600

тут пробовать надо))) у меня петух один жил потом их подсадил, петух стал стройнее, но весел)))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

mfc

#8
У меня пара жила с галактиками, пигмеями и вишнями. Все было ок пока трубочник был на рынке и жрали от пуза... Стоило чуть просесть с жратвой - вишни из мха не вылезали, пигмеи тусили в одном углу. Галактик и аманок не трогают. Из растений только один раз попортили мох, когда подергали его с пенька для нереста. Но с возрастом характер портится, между любовью-морковью стали выяснять отношения

Если на фото вуалевая, то таких в Самаре не встречал. Где МолоТТора и я брали обычных местного развода могу подсказать тел.

SamaelTopic starter

mfc,  Фото я выложил, что бы показать разновид. А то их несколько разновидностей и другие не по душе. А по поводу рыбки уже вроде бы нашел продавца))) Остается подождать немного:) Спасибо всем за ответы:)
+7 927 723 51 70

mfc

Samaelleo, будь другом, если найдешь вуалевых или полувуалевых, дай знать)))

Pozitiff4ik

Цитата: Samaelleo от 21 июля 2015, 21:08:12
У меня рамирезки в одном аквасе с коридорасами, вишневыми барбусами и гуппи Эндлера. Никого не трогают, грунт не роют и растения не выдергивают.Даже мальков Эндлеров впритык не видят! Охраняют свой уголок во время нереста , никого не убили, просто припугивают))

Pozitiff4ik

#12
Цитата: МолоТТора от 21 июля 2015, 21:07:46
Samaelleo, тут еще вопрос кто первым заселялся. у меня жили неоны, родостомусы, склярии, подселил 7 рамирезок. подросли, метали в общем акариуме. кладку охраняли, но к ним днем никто и не подплывал. между собой немного дерутся, но не калечат и плавников не щипят. Брал на птичке - разводит мужик, у него и дискусы свои. стоит рядом с альтумами перуанскими по субботам. Поспрашивай - там подскажут. Ориентиры: если идти от Алексея, проходишь средний проход, и примерно через 5-7  мест от Володи (который на углу с красными гупями и харацинкой)
Я тоже покупала на птичке, тоже у мужчины с дискусами и рамирезками))Его Владимир зовут)) Рыбка у него здоровая и отменная!!! .

FEV

У меня гоняли всех кто плохо смотрел в их сторону, а во время нереста доставалось даже улиткам . Корридорасы с ними вроде уживались.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

SamaelTopic starter

Будем надеяться подружатся. У меня травы много, есть где всем прятаться {oskal}
+7 927 723 51 70

PS

На птичке были рамирези сегодня. Хорошие, упитанные. Но с ихтиком :-(

Buccaneer

Ну больше добавить нечего. Все сказали уже. От себя могу довавить что подрастают 20 хвостов, от суперколора и неонки. начинают окрашиваться. Кому интересно обращайтесь.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Buccaneer

#18
Цитата: Алексей1962 от 26 июля 2015, 14:54:52
Клиент дозревает, будь готов
Усегда готов!
Папашка ихний:


fiks8888

#19
Вуалевые рамирези на Льва Толстого сегодня появились.

Цитата: Зоомагазин от 26 июля 2015, 20:23:23
ПОСТУПИЛО:
Местная рыба
Афиосемион гарднера
Велифера снежинка

Московский развод:
Данио красный геный
Сомик коридорас панда
Гуппи черный принц (парами)
Гуппи красный неон (парами)
Коридорас штерба
Апистограмма рамиреза вуалевая
Гурами жемчужный
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

PS

Buccaneer,

Так это и есть суперколор? Я думал, это самые обычные так выглядят.

SamaelTopic starter

Клиент уже дозрел  {oskal} ждёт дозревания рамирезок теперь)))
+7 927 723 51 70

fiks8888

Цитата: PS от 26 июля 2015, 21:40:27
Buccaneer,

Так это и есть суперколор? Я думал, это самые обычные так выглядят.
Аналогично... {neznayu}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Tin

Samaelleo,  а точно ли нужна вуалевая форма? У них здоровье послабее обычных

SamaelTopic starter

Tin,  Нет конечно Тань! Нужны обычные:) На фотке первая рамирезка которая попалась под руку. Я и не знал, что бывают вуалевые:) Я нашел где достать их, они меня сами нашли. Жду пока пара образуется, чтобы забрать ее:)
+7 927 723 51 70

🡱 🡳
Яндекс.Метрика