avatar_Serega

Рыбный каталог наших заводчиков, обсуждение

Автор Serega, 12 января 2013, 23:40:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeregaTopic starter

Ну поставку то может и ненадо , а если нужны неоны к примеру Местные - то я знаю , что у этого человека можно брать.Или заказать подождать конечно пока маль подрастет. Я вот например теперь стараюсь брать только нашу рыбу . Нет проблем с одаптацией.

Александр8488

Ну вот как раз и можно выставлять подрастающих мальков,кому надо на очередь бегом)))

SeregaTopic starter

Александр8488, Ну когда есть маль на продажу заводчики выкладывают инфу в разделе продаю ))) А вот к примеру эта тема может быть как стол заказов. Написал заводчик свои виды рыб , каторых он разводит. Я ему заказываю мол хочу барбусов Ваших. Вот для этого каталог на мой взгляд нужен.

Александр8488

Serega, ну вот посмотрим,может наши заводчики поэкспериментируют с такой формой оъявлений)

SeregaTopic starter

Александр8488, Ну да. А то у видим у заводчика есть рыбка интересная, как Митрич писал, а спрос не велик на нее на рынке. Мы соберемся и закажем, чтоб нам заводчик метанул ее)

SeregaTopic starter

Я вот например увидел чего у CONTROL,  хочу заказать в будущем.

Гриша

Цитата: Serega от 13 января 2013, 00:10:13
Мы соберемся и закажем, чтоб нам заводчик метанул ее)
1. некоторой рыбе надо танцы с бубном сплясать что бы они вне графика нерестится начала.
2. Ну сколько штук под заказ возьмут малька ,  20-30 ? А остальных 100-250шт куда?

Tin

Гриша,  мне кажется, если будет каталог - хотябы что у кого есть в планах на разведение - и то хорошо. А то помню, как я то одну рыбу ищу, то другую - бегаю, всех за рукава дергаю - нет ли у кого..  Придумаю заказать откуда-нибудь издалека, а рыба оказывается, у какого-нибудь дяди Вани давно плавает)))   

sanseT

Tin, опять же планировать разведение можно у "отработанной" рыбы-тоесть ширпотреба.
А всё интересное и редкое - тут вряд ли планировать получится.

SeregaTopic starter

Цитата: Гриша от 13 января 2013, 00:35:19
Цитата: Serega от 13 января 2013, 00:10:13
Мы соберемся и закажем, чтоб нам заводчик метанул ее)
1. некоторой рыбе надо танцы с бубном сплясать что бы они вне графика нерестится начала.
2. Ну сколько штук под заказ возьмут малька ,  20-30 ? А остальных 100-250шт куда?
Ну тогда тогда я не знаю. Может вообще инфу не довать по рыбе. Будем заваливать всех вопросами . Где взять у кого купить?
Я вот с Tin, согласен ищешь рыбу , а она под носом для этого и нужен каталог. А там уж как повезет будет заводчик в настроение метанет да-да, нет- нет . Согласен с тем ,что 100-250 шт могут остаться в не удел. Опять же решать заводчику.   

SeregaTopic starter

 Я вот помню года 1,5 назад хотел барбусов мутантов , но хотел наших. Я на форуме ни кого особо не знал , но увидел , что Митрич ими занимается обратился к нему. Он метанул их (правда крякнул маль, случилась авария) знаю скажите барбусов здать просто , если че . Но всеж название темки "Каталог заводчиков". Потом надо создавать тему "Коллективные заказы у наших заводчиков".   

Скорпиончик

Тема конечно интересная и нужная ! Нужна какая то рыба полистал, посмотрел, нашел.Но вот меня интересует , как это все будит выглядеть! Одна тема на всех ?Представим себе все выложат свой список рыбы ! Будет полная  неразбериха. Или каждому открывать свою? Это сколько тем будет  ! Но я боюсь что скорее всего не чего не получиться из этого . Тема эта существует год ,а список выложил только CONTROL, .

Светлана

Просто если всё же заводчики решаться и укажут здесь ту рыбу, за которой к ним можно будет обращаться, то остальные посты из темы уберем, и оставим только эти списки

SeregaTopic starter

Цитата: Светлана от 13 января 2013, 11:20:32
Просто если всё же заводчики решаться и укажут здесь ту рыбу, за которой к ним можно будет обращаться, то остальные посты из темы уберем, и оставим только эти списки
И это правильно  {good}

Скорпиончик

Светлана, а кого будем считать заводчиками ? По количеству видов или по тому кто сможет получить маля или уже получает!И Еще такой вопрос . Можно ли будет редактировать список . И все таки я думаю , что лучше каждому заводчику открывать свою тему . Так проще будет искать.

Александр8488

Согласен с Скорпиончик, лучше если у каждого заводчика своя темка будет а то совсем запутаемся. А заводчиком считать тех кто уверен что выкнрмит малька,и не важно один это вид или 50,не все ж занимаются этим систематически а опытные люди есть.

samspec

Скорпиончик, Александр8488, ну что вы говорите
гляньте тему по растениям, там как - название растения и у кого оно есть
так и здесь
название рыбы, а дальшее - Ваня Петя Коля и т.д.
и никто не запутается
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Гриша

А кого мы будем называть заводчиком ? тот у которого штук 10-15 разных акв и рыба метает тогда когда захочет и поднимается маль по желанию или тот у которого 2 аквариума, но он постоянно поднимает маля 1-2 видов?

Александр8488

Гриша, мне кажется стабильность главное,ведь если нужна определенная рыба то какая разница держит ли заводчик еще кого то.

Капитан

Цитата: Гриша от 13 января 2013, 12:54:51
А кого мы будем называть заводчиком ? тот у которого штук 10-15 разных акв и рыба метает тогда когда захочет и поднимается маль по желанию или тот у которого 2 аквариума, но он постоянно поднимает маля 1-2 видов?

да ладно Вам спорить, тот кто может предложить своего маля тот и заводчик И какая разница 100 или 10, другое дело, что за рыбу, но это уже другой вопрос
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Скорпиончик

samspec, Толь если ты про это говоришь https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=3013.0 . То полная путаница на 16 страницах.

samspec

#21
Скорпиончик, нет не про это
вот про это, но только файл не открывается
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1369.165


нашел файл и исправил
http://webfile.ru/6314340
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Скорпиончик

samspec, я все таки думаю ,что нужно каждому открывать тему и оформлять ее . Или делать общий каталог рыбы .Например фото рыбы и под ней у кого она есть . Но это очень хлопотно будет .

Anechkaya


samspec

Скорпиончик, как раз наоборот замучаешься искать определенную рыбу, если не знаешь у кого она есть
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика