avatar_Пандора

Опробованные рецепты домашних ликеров

Автор Пандора, 24 июля 2015, 02:32:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПандораTopic starter

Давайте поделимся опробованными рецептами, в интернете их великое множество, но кто знает, вкусные ли они. Особенно интересуют непопулярные рецепты. А также молочные, мятные и лимонные(лаймовые).
Со мной вот поделились таким:
"Бейлиз"
Состав:
1. бутылка вискаря 0.5 (можно взять и водку, но привкус тогда будет водочный, что не тру. можно взять бурбона, я хз что получится, но мне кажется что еще вкуснее)
2. 300 мл жирных сливок
3. 1 банка сгущенки
4. 1 плитка шоколада
5. корица/ваниль - по вкусу
Магия:
1. Мешаем сгущенку, сливки и водку. сразу же можно и приправы засыпать
2. Полученную смесь немного подогреваем на огне
3. На водяной бане топим шоколад
4. Растопленный шоколад вливаем в подогретую смесь (подогревать нужно для того чтобы шоколад не затвердевал, и ликер не получился с шоколадной крошкой))
5. Все хорошенько размешать, чтоб опять же шоколадной крошки никакой не осталось и все растворилось
6. Дать остыть
7. Разлить по бутылкам (лично я разливаю через марлю, чтоб всякие там порошки корицы-нерастворившийся шоколад и прочий шлак сразу убрать. так разлив дольше получается, но зато напиток чище)
8. Остудить в холодильнике
9. Готово! Можно употреблять. Стоит помнить, что живет эта штука максимум неделю-две, так что выпить лучше в течении 2-3 дней))

Также можно добавлять кофе, буквально ложечку, разводить горячей водой и добавлять.


PS

Пандора,

А что случается через неделю-две?

Антон Васин


Tulechka

8-927-750-43-18

ПандораTopic starter

Цитата: PS от 24 июля 2015, 09:07:38
Пандора,

А что случается через неделю-две?

А вот кто знает, никогда не проживал столько этот напиток))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика